Middle Name - это не отчество ??

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! В первой строке анкеты
отчество не надо писать?=0 В образце с этого форума отчество не написано,в других образцах отчество прописано.Так я не уверен - надо писать или нет?

уже писалось, и не раз. Нет, отчество - это не [middle name], а [patronymic].

2 лайка

Вот и у меня тоже такой вопрос.

Ведь middle name - это “второе имя”, а совсем не отчество?

Почему же тогда на форумах переводят как “отчество”?

:mda:

Неправильно переводят…:slight_smile:

Был реальный случай когда в Бухаресте паре потрепали нервы из-за того что вписали отчество как middle name. Так не всегда бывает и в основном не придираются если вы вписали отчество как middle name, но это не правильно. А на форумах говорить могут всё что угодно, но нужны доказательства что отчество - это middle name. А таких доказательств нет.

Зато есть доказательства откуда берётся middle name на Западе - это второе произвольное имя, а не имя по имени отца.

Many people’s names include one or more middle names, placed between the first given name and the surname. In the West, a middle name is effectively a second given name.

1 лайк

Ух успокоили, а то я заполнял анкету по примеру с сайта http://greencard-by-ru.govorimpro.us/ а там middle name Ivanovich.

Давайте попробуем поставить точку над i.
Сразу хочу саказать чтобы никто не впадал в панику - если кто-то вписал отчество как middle name - это не привидёт к дисквалификации никак. Более того могу с уверенностью сказать что подавляющее большинство из бСССР вписывало своё отчество как middle name и проблем потом не было. Я специально сказал что нервы потрепали именно в Бухаресте потому что особенности написания молдавских имён изменились по сравнению с Советской Молдавией и сейчас Балдеску Иван Васильевич стал Baldesku Ion Vasilie . И во втором написании не всегда понятно где первое имя а где отчество, вот там и начали выяснять как заполняли в заявке и где же первое имя а где второе …Но в русском написании с окончаниями конечно сразу видно где отчество а где первое имя. Так что тем кто вписал вместо middle name своё отчество не думаю что сильно надо переживать. Просто в дальнейшем американцы будут думать что у вас в родне или не в родне у кого-то первое имя было например Petrovna… :coffee:

А по теме вопрос был : “Middle Name - это не отчество ??” и правильный ответ тоже был: “отчество - это не [middle name], а [patronymic]”. :coffee:

1 лайк

Думаю, что [middle name] более всего характерен для испано-португалоязычных стран. Например: Энрике (условно) Мария Гарсия Лючия Педро … и так до бесконечности. Читал, что в Бразилии у одного гражданина около пятидесяти [middle name]=0

Наши соседи поляки тоже любят давать детям по 2 имени. ИМХО, это характерно для стран с преобладанием католического вероисповедания.

Тогда что, там где стоит квадратик No Middle Name надо ставить птицу

Именно так и надо!

Я когда анкету заполняла, так и сделала:)

Абсолютно верно если вы не указываете отчество как middle name

А вот интересно, если придется потом переводить все свои документы в которых естественно отчество есть. Не придется ли потом доказывать что Ivan Ivanov из заявку это то же лицо что и Ivan Ivanovich Ivanov во всех остальных документах?

Вас в заявке не просили писать patronymic name… Почему вы должны доказывать? Во всяком случае ни разу не слышал чтобы были проблемы у тех кто не вписывал своё отчество как middle name… :coffee: