Minneapolis - here we go

за первые две ссылки спасибо!
А насчет недвижимости, если автор считает оставить вопрос без ответа пусть так и будет. Лично для меня вопрос не является настолько болезненным, чтоб на него не отвечать. ИМХО;)

1 лайк

А как 14летний подросток может профессионально баскетболлом заниматься? С кем у него контракт?

Ден, ну что ты прям так сразу) Профессионально значит усиленно, серьезно, я так понял.

Спасибо большое :slight_smile: Родители у меня очень активные и современные, если бы не языковой барьер, то было бы все еще в сто раз проще,хотя и так не плохо…
До даунтауна Миннеаполиса 15, максимум 20 минут. Дороги идеальные и в основном хайвеи, поэтому не смотря что расстояние достаточно приличное, доезжаем везде очень очень быстро.
Обязательно буду писать. Пока надо дописать то что уже начала в хронологическом, у меня за плечами год жизни в Нью Йорке, есть чем поделиться…

3 лайка

Погода очень переменчивая, в прошлые выходные было почти +20С, потом на неделе ночью опускалась до -5С и пару раз шел снег. Позавчера с утра проснулись и вообще был достаточно большой покров снега, сантиметров 5 точно и все белое белое… Но после обеда все уже растаяло, асфальт был сухой и трава зеленая:) Хотя трава тут похоже круглый год зеленая… ну может быть это из-за того, что как говорят местные в этом году была аномально теплая зима…На следующей неделе судя по прогнозу будет каждый день солнце и до +21С. По нашим уральским меркам можно сказать, что прямо лето:)
Еще очень интересный факт отметили, что даже если с утра идет дождь или снег, то во второй половине дня будет обязательно солнце или наоборот. За две недели что мы тут не было ни дня, чтобы солнышко не выглянуло, это очень радует. Ну и конечно оооочень чисто, с момента покупки автомобиля в Нью Йорке мы ни разу его так и не мыли еще, очень чисто и пыли мало. У нас бы в России после такого перегона пришлось бы прямиком с трассы ехать на мойку:(

Я на время не переходила, так как жила в Нью Йорке и разница с Миннеаполисом всего 1 час и она вообще не ощущается. Родители же когда прилетели засыпали очень рано в часов 8-9 и просыпались уже в 5-6 утра. Так длилось где то дня 3-4. Сейчас уже полностью перешли на время и вставать в 7 утра стало очень тяжело:lol:
Я когда летаю в россию и назад, то обычно бывает тяжело перестроиться в первую сторону, когда возвращаешься назад как-то само собой быстро все происходит. Ну может быть потому что все разу сразу шла на учебу или на работу… Особо времени привыкать и расслабляться не было:ok:

Пока родителей записала на языковые курсы, будут ходить с понедельника по четверг с 9 утра до 2х вечера, подтягивать язык. У них достаточно большой словарный запас, но произношение хромает. Плюс конечно языковой барьер у них есть, бояться говорить. Так что решили что пару недель хотя бы они позанимаются, параллельно будут искать работу. Конечно начнут всего скорей что с какой нибудь не очень высокооплачиваемой работы, чтобы подтянуть язык… Может быть в магазины или что то в этом роде. Хочу чтобы они именно пошли работать там, где придется много говорить.

Обязательно скину фотографии, как только разберусь как тут всем пользоваться:blush:

Машину и квартиру продали. Квартира у нас была очень большая, в свое время объединили 3х комнатную и 2х комнатную. Купили двух комнатную в строящемся элитном комплексе в центре города… Дом будет сдан в 2018 году, думаем на выходе квартира будет стоить еще дороже чем мы купили, планируем ее продать, если тут все сложится конечно… ну или будем сдавать:)

7 лайков

Здравствуйте а папа у вас рибалкой интерисуется, как там у вас с рибалкой?

Очевидно у нас разные понятия слова “профессионально” Он в Перми тренировался 6 раз в неделю и играл по своему году за город и край.

Здравствуйте. Нет, папа рыбалкой особо не интересуется. Но насколько мы поняли тут рыбалка очень развита и многие интересуются:)

забыла написать, если кому-то интересно смотреть фотографии, то и я и мои родители ведем инстаграм. Мой папа пишет там типо в форме блога, все текущие главные новости, если кому интересно - welcome! папа - aleksandrgfilippov, мама - m.v.filppova, я - ksyyusha :slight_smile:

9 лайков

Очевидно. Профессионально заниматься спортом - значит, что спортсмен получает за занятия спортом деньги и может ничем больше не заниматься (контракты на рекламу и т.п. сюда тоже входят).
Я когда-то занимался 10 раз в неделю спортом (в те же 13 лет), но денег это не приносило, даже не подразумевалось. Мне это просто нравилось.
Играть за город и край - это уже серьезный уровень. Молодец брат!
Ну да ладно, не будем холиварить тут :slight_smile: а-то еще кто-нибудь про профессиональную фотокамеру напишет :slight_smile:

Ооо! Какой классный инстаграм у вашего папы! Класс! Обожаю такой формат :slight_smile:
У вас тоже классный :slight_smile: И вы сама :slight_smile:
А в мамином инстаграме вы одну i пропустили :slight_smile:
Классная у вас семья :slight_smile: приятно посмотреть :slight_smile:

1 лайк

Пишите, Ксюша, не бросайте тему. Действительно, тут мало жителей Миннеаполиса, а город очень интересный с точки зрения выбора нового места жительства в сша.
Русский магазин уже нашли?)) Ах, какой там колбасный отдел… прям филиал Микояновского мясокомбината… А в Русский музей ходили?

Да тема классс!!Заинтересовался этим городом))а работа в основном там какая?

Интересно посмотреть сколько стоит жилье в Минниаполисе))))

Мой любимый город!)

А нам наоборот зимы не хочется, в Перми надоела до жути просто!! Рассматривали Сев.Каролину, но для меня там вообще работы нету особо…для мужа тоже мало…Потом в итоге выбор пал на Чикаго,из-за того, что работы гораздо больше) Ну и конечно в процессе просмотра и почитывания про город, мы влюбились в него:)
Как родители с языковым барьером справляются? Учат?

1 лайк

Большое спасибо за теплые слова :slight_smile:

Буду стараться писать по мере возможностей, так как только недавно переехали, то очень много организационных вопросов пока, стараемся все решить как можно скорее, поэтому времени не особо много :frowning:
В русский магазин как раз таки вчера решили съездить, тот который Paradise Market, приехали в 18:35, а он только до 18 работал :frowning: Обломались… Съездим на днях еще раз, на машине от дома минут 8.Наученная жизнью в канадской глубинке, я знала, что тут не будет нигде гречки кроме русского магазина дак мы с собой из Нью Йорка пару упаковок прихватили :lol: но запасы уже подходят к концу. Плюс нам что-то их картошка по душе не приходится, какая-то не вкусная и капуста тоже. Ну а свеклы вообще не видели что-то, хотя может плохо искали, всяко должна быть… Надеюсь русский магазин нам с этим поможет :slight_smile:

Про русский музей вообще не слышали. Спасибо большое что сказали! Загуглила, интересно, обязательно побываем :slight_smile:

1 лайк

Я очень люблю зиму и горные лыжи в особенности. В этом году у меня была первая зима без катания. И без нормального снега, в Нью Йорке зима конечно вообще никакая. На рождество в этом году было +24С… Снег был пару раз. Один раз был снежный шторм, засыпало так нормально конечно, но у нас в России тоже такое бывает иногда и считается нормой. Американцы же раздули какое-то непонятно представление из этого… Запретили движение машин, моя линия метро вообще два дня не ходила… Через три дня весь этот снег растаял и все… Трава как я говорила уже всю зиму зеленая. Самая холодная температура была пожалуй -17 где-то, но переносится она даже похуже чем в Перми -25 хаха. За счет ветра с океана, сдувает конкретно, пронизывает до костей. Тут кстати в Миннеаполисе тоже такие ветра бывают, пару раз уже испытали на себе, вроде солнышко и тепло, но как подует так все - пора одевать пуховик:lol: Хотя конечно ветра Нью Йорка и Миннеаполиса не сравнятся с ветрами которые я переживала в Ниагаре в Канаде. Там реально с ног сдувает, один раз маленькая худенькая китаянка прямо действительно упала на моих глазах. Ну это все за счет того, что это peninsula, с двух сторон огромные озера и продувает. Короче говоря, во всех трех местах где я жила на этом континенте бывали ветра каких никогда я не встречала в России… Так что я не знаю, где климат еще лучше, тут или у нас в Перми. Единственный большой плюс здешнего климата, что не бывает долгой весны и осени с грязью и слякотью. Тут все как то быстро, сегодня было -10, завтра уже +20… нет этой серости и унылости :slight_smile:

Никогда не была в чикаго, но теперь он рядом, надеюсь побываем в ближайшем времени :slight_smile: Действительно, мне кажется это очень красивый и интересный город :slight_smile:

Пока никак особо не справляются, потому что я везде хожу с ними и все перевожу. Хотя вот на экзамен по вождению они поехали сами, так как я ждала рабочего чтобы настроить интернет, оба сдали и разобрались со всем одни:) А так вообще записали их на курсы, пока на работу не устроились будут ходить с понедельника по четверг с 9 утра до 2х дня. Их протестировали. Поставили уровень между 2 и 3 из четырех возможных. Курсы бесплатные, взяли только $15 за регистрацию и за учебные материалы, которые им будут давать там. Посмотрим как пойдет :slight_smile:

6 лайков

Да если честно даже не знаю, какая тут работа. Много разной всякой, если есть знание английского языка думаю проблемы не будет точно:)
А город да, мне кажется очень благоприятный для только что переехавших семей:)

1 лайк