Mitsubishi Galant 1999-2001 или Nissan Altima 1999-2001? Что лучше?

В общем пришло время и подобрать машину для моих родителей!
В ценовой категории до 4 тыс.
Пробег до 90к миль. год 1999-2002.
В общем хочется японца. Тайоты и хонды не беру в расчет. За них просят дороже за те же года, хотя я не вижу принципиальной разницы.
Нравится галант. Ниссан тоже вроде ничего.
Mitsubishi Galalnt (для usa) двиг 2,4 . Простая подвеска, надежная транмиссия. Хороший дизайн. Вместительная. http://av.by/forum/viewtopic.php?t=6054
Про Nissan Altima тоже неплохо отзываются. Но ниссановская подвеска (например nissan primera) не очень хорошая. жесткая да быстро летят рычаги и т.п. Про алтиму не знаю…
Что можете посоветовать? Может еще какие марки и модели???
Может у кого-то есть эти машины? Отзывы читал я.
Вообще где лучше покупать у private seller или dealer?

А почему сразу Митсу или Ниссан - есть много других авто не уступающих в качестве им.ИМХО

об Алтиме отзываются, как об неубиваемой машине. Про Митсу ничего не могу сказать - сама только купила ее пару месяцев назад (и даже не Галант). Посмотрите форумы на [edmunds.com], посмотрите, на что люди жалуются (обе машины). Одно точно могу сказать - не берите Субару новее 1997 года. Гадость еще та.

1 лайк

У меня галант 2002 - брал 1,5 годовалого, отличная машина, если регулярно следить. Ниссаны очень негативны для меня (была авария)- жрут топливо поболее с сопоставимыми характеристиками и весьма легко разбиваются в дым :slight_smile:

1 лайк

Хонды своего стоят.
У премьер подвеска задняя слабая у старой модели. У тех которые поновее (после 97 вроде) - все нормально.
А вообще как всегда нужно смотреть конкретный авто.

1 лайк

не забудьте позвонить в свою страховку и узнать, сколько денег уйдет на ту или иную машину. К моему удивлению, [liability] на [2000 Subaru Legacy] стоит в два раза (!) больше, чем на [2005 Mitsu Outlander] и [1997 Pontiac TransAM]. Не забудьте, что страховку нужно купить прямо при покупке машины. Не выезжайте с паркинга без страховки! Если добавляете машину к существующей страховке, то вообще никаких проблем - мы просто звонили и добавляли прямо на месте покупки. Если же вы покупаете новую страховку - обзвоните их всех заранее.

обычно цены дешевле у частных лиц, да и не добавляют никакие [fees]. И [title] на руках обычно, сразу отдадут. И во многих штатах при покупке у частника не нужно платить [sales tax].

1 лайк

Lucy, Vladimir555 и Xartem спасибо большое! :):flo: :give_rose: :drinks:
Я больше склоняюсь к митсу. Хотя он больше чем ниссан алтима. Движки 4 цилиндровики у них по 2.4 литра. неужели меньший по массе ниссан ест больше?
Но самое для меня интересное - это ресурс машин. У кого его больше? Следовательная какая из них меньше по статистике ломается?

Вот набрел на отзывы профессиональных экспертов - хороший сайт кстати - и про надежность и цены там есть - класс
Nissan Altima (1998-2001) HowStuffWorks - Learn How Everything Works!
Mitsubishi Galant (1999-2003) HowStuffWorks - Learn How Everything Works!
P.S. думаю полезно для многих - там есть многие машинки. Прежде чем купить - посмотреть сперва! :slight_smile:

там про мою машину не написано, что почти все подвержены большим проблемам с [blown headgaskets], что во многих случаях ведет к замене [short block engine] за кругленькую сумму всего в $3,000 на шестом году жизни и 114К миль.

На русском (если надо) можно глянуть какой-нибудь автомаркет.ру там есть и истории моделей и марок и отзывы. Не то что бы там много конкретики и цифр, но составить представление о той или иной модели можно.