Mortgage на этапе i-485 (i-140)

Смотрят не на то, какой скор, а на то, как он был построен. А точнее, на соотношение долгов-доходов.

1 лайк

ни панимаю как может быть высокий скор при высоких долгах? независимо от дохода.

1 лайк

Если платишь ежемесячные платежи во время, то скор будет высокий. Или нормальный. Если у вас есть дом, то есть и большой долг. Правильно? Но скор хороший.

1 лайк

нет не правильно. % утилизации решает все. Ежемесячные платежи во время, 70% долгов скор никогда не будет выше 675 - ничего хорошего в этом скоре нет. Прежде чем идти за моргиджем, надо закрыть долги.

1 лайк

Долги разные бывают. Естественно при 70% долгов скор будет низкий. Но про 70% никто и не говорит. Если есть 2 машины в кредите или лизе, долги по кредиткам, пусть с небольшой утилизацией - это уже не есть хорошо для ипотеки. Но скор при этом будет хороший. 720 минимум.

1 лайк

Пользуйтесь амексом безлимитным - оно на кредит скор не влияет. По визе и амексу с лимитом трачу 200-300$ в месяц - кредит скор очень доволен. Как-то заплатила за отель и билеты своей визой - израсходовала процентов 60 лимита, в положенный срок все погасила(как период закрылся настроен автоплатеж). Не помню сколько точно там сумма была, около 6 тысяч. Банк мне прислал письмо, что так делать очень плохо для кредит скора. Бред в общем, но если кредит скор важен, то надо разбираться в тонкостях процесса.

1 лайк

оборжаться. Мне письма никто не слал. Кредитки открывал ради денег, а не скора поэтому долг не слабый, амекс не везде берут и он мне не нравится. По одной закрываю и забываю. По мере снижения общего % долга скор растет.

Кто нибудь кроме Вас так же считает что переехать после 3-х лет жизни на одном месте семье с 2-мя маленькими детьми это не проблема совсем?.. Мы уже 2 недели вещи упаковываем. И конца края пока не видно.
Может быть, если Вы живете один (одна), тогда да - чемодан собрал и свалил.

Есть, конечно, определенный риск, но надеемся на лучшее. Если вы на этом форуме встречали отказ на этапе i-485 при одобренной i-140, пришлите ссылку, интересно будет почитать. Возможно, поможет не наступить на те же грабли.

Не было у нас китайских или арабских инвесторов. Тут вообще редко дома за кеш продаются. Я сужу по опыту покупки весной, все перебитые наши оферы имели ипотеку

P.S. покупали на L1 статусе, в тот момент только PERM созревал. Даунпеймент в офере был 6%.

Я знаю такой один случай лично. Нормальный программист, нормальная крупная компания. И отказ на этапе 485 после одобренной 140. Причин не знаю, сам человек не поделился, выспрашивать неудобно как-то, не такие мы близкие люди.