Moscow-Houston-Moutain Veiw. Я не волшебница, я только учусь.

Ну и чтобы два раза не вставать, доделала-таки мувик из поездки в Сан-Франциско месяц назад, получила массу удовольствия, пересматривая фотки! надо еще съездить!
Видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=0klhnrf38MY&feature=share&list=UUqOY6_bBd1qVHh3Ohf-TIyw

6 лайков

Татьяна, хочу вам выразить своё восхищение! вы большая молодец! Я нахожусь на форуме в роли читателя, но, прочитав вашу историю, не удержалась от коммернтариев! Желаю Вам самых больших успехов! Тем более мы с вами, а тем более с вашим мужем земляки, я родом из Братска. Сейчас живем в СПб и тоже очень мечтаем об Америке! Надеюсь и нам повезет.
Пусть всё у вас получится! Привет мужу!

1 лайк

Всем привет! Коротко о наболевшем.
В новой стране постоянно со мной происходит что-то первый раз. И это так здорово!
Первая машина, первая заправка… И вот сегодня - первая мойка.
И не стала бы я писать о столь обыденных вещах, если бы! Возмущению моему не было предела!
Эту мойку в Саннивейл порекомендовали знакомые, очень ее хвалили.
Приезжаю. Сразу не нравится цена - 18 баксов (за эти деньги в Техасе можно купить безлимитный абонемент на месяц) Ну да ладно, мы же не в Техасе, это Силиконовая долина, здесь цены такие же высокие, как зарплаты.
Отдаю машину, ее вроде бы начинают пылесосить, я прохожу к кассе, оплачиваю, иду дальше - в зону ожидания.
В общей сложности я провела на мойке минут 15. Ничего не скажу - оперативно.
Но качество!!!
У меня в машине с самого момента покупки была собачья шерсть на задних сиденьях и , как ни странно, в багажнике. Отсалась от прошлого владельца. Диллер скинул цену на машину из-за этого, но договрились, что я ее забираю, как есть, вменсте с шерстью) Мне она особо не мешала, думаю, доберусь до мойки все разом и отмою.
И ее осталось после этой мойки в преогромном количестве! И в багажнике, и в салоне!
И это бы все еще ничего, хотя какого черта?
Но! Они у меня украли из багажника жидкость для мытья стекол, которую я по российской еще привычке купила и кинула в багажник в первый день. Открутили крышку и все вылили, и так и бросили пустую бутылку в багажник!
После этого я не очень удивилась, когда обнаружила мутные разводы на задних стеклах… могли бы уж моей-то окномойкой окна мне получше промыть…

Противно мне стало. Больше туда никогда не поеду.
Поищу-таки автоматическую мойку, где есть доступ к пылесосу, чтобы самой почистить багажник.
Надеюсь, здесь такие тоже есть, и не придется теперь до самого Техаса ездить на немытой машине.

А в остальном все отлично! Готовлюсь к экзаменам, собираюсь через 2 недели слетать домой, в Техас на выходные - очень соскучилась.
Чего и вам всем желаю!

7 лайков

Рядом со школой есть мойка где моешь и пылесосишь сам. Дабы не заморчиваться с мытьем я мою машину в автомойке, а там пользуюсь пылесосом.
Тоже был опыт мытья за 17 долларов где мне даже зеркало заднего вида не удосужились вытереть)

Посмотрели ваши видео - такие вы с мужем хорошие! Очень правильный настрой и подход у вашей семьи ко всему происходящему. Удачи и счастья!

Таня, а может они ее вам в бачок залили? Речь ведь про жидкость для омывания стекол в автомобиле?

Удачи в подготовке! Жена сейчас тоже усиленно читает теорию :slight_smile:

Татьяна, здравствуйте! Подписался на ваш канал!))) Расскажите как продвигается ваше обучение в школе? Тоже есть мысли обучиться этому делу, в будущем планирую пройти онлайн курсы (пока времени нет)). С чего посоветуете начать новичкам? Вы я так понимаю тоже с нуля осваиваете эту профессию?

1 лайк

Я в шоке! Такое может быть? Пойду посмотрю.

Она планирует в школу ехать? Или он-лайн брать?

Начать с начала! Смотрите видео-уроки, знакомьтесь с терминологией, освойтесь с самим понятием процесса тестирования. Книгу “Тестирование дот ком” прочитайте, она на русском. Простое и незатейливое изложение, но представление дает.
И еще! Обязательно возьмите как-то вводный курс HTML, Java Script & SQL. В интернете полно всяких материалов - это очень пригодится!
Если с разговорным английским нет проблем, то учеба - легкое и приятное дело)

2 лайка

Ага, я мимо нее езжу каждый день. Там надо что-то платить за пользование пылесосом? А где ты нашел автомойку? Ну она реально автоматическая, да? Я ее хочу!

за 2 жетончика (2 $) можно всю машину пропылесосить
Атомойка тут ( в гулокарте введи 100-110 N Rengstorff Ave)

плохое место тебе посоветывали, они мне 2 раза в багажнике забыли пропылесосить , но оставить там свое моющее и тряпки не забыли :lol: , есть возле таргета мексы руками моют , я туда отдаю а гениральную помывку , но там не быстро. автоматических к которым ты привыкла в Техасе тут я не нашла , есть пародии, 3 метра поелозят и без сушки на выход.

1 лайк

Есть очень хорошая поговорка в этом плане “Хочешь сделать хорошо ,сделай это сам”

Так что самый лучший вариант это “self wash”

3 лайка

Сказал без сарказма, потому как то чего они там моют мне не нравиться

1 лайк

Ну и в завершение автомобильной темы -сегодняшнее приключение!

Я купила машину в конце августа на диллершипе, заплатив, как водится и за регистрация в ДМВ.
Езжу себе, довольная, жду, когда номера и оставшиеся бумаги пришлют.

Надо отметить, что у меня тут небольшая фобия развилась - не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, пугаюсь, чего они мне там на своем незнакомом языке наговорят.

Итак, прошло 3 недели. Теперь подозреваю, что менеджер из диллершипа пытался мне честно дозвониться, но я же… читай выше.
Итак, сегодня все совпало -он мне позвонил, а я… правильно, решила, что пора преодолевать свои страхи - я ответила. И узнала, что они забыли сделать смок-тест, и поэтому доки в ДМВ до сих пор не сдали.
Ну заехала я к ним, быстренько сделали этот тест, улыбались, извинялись… Я улыбалась тоже.
А потом менеджер вручил мне купон на полный бак бензина в качестве компенсации.
И еще предупредил, что раз у меня сейчас бак полный, он поставит открытую дату годности купона.
Ну разве они не душки тут, в Америке?
Не устаю восхищаться своей новой родиной)

18 лайков

Так в лом самой машину мыть… маникюр, белые кеды…
Будем искать (с)

Если страх есть говорить, то можно voicemail нателефоне установить. Если кто-то звонит по-серьезному, то оставит сообщение, которе потом прослушивается:)

у меня есть с первого дня в Калифорнии) но это же такой костыль без которого в итоге надо учиться обходиться)

1 лайк

это кто сказал?

это статистика моих друзей. у меня в Лондоне тоже полгода длилось. мне казалось, что мы немного не сходимся по понятию эйфория. Для вас она имеет негативный оттенок, а для меня исключительно положительный.