Moscow - Los-Angeles! Let your dream come true!

Ну начнем с того, что я так же приезжала в самый дорогой российский город, где заработала на то, чтобы переехать в самый дорогой американский) Допустим, я была главным редактором журнала в Москве, и да, я имею представление, чем хочу заниматься, однако я понимаю, что в моем положении глупо иметь планы о трудоустройстве, поэтому пока присматриваюсь к реальным возможностям. Я молодая, неглупая, не замужем, с неплохим опытом и языком, зачем мне ехать в дешевую деревню??

2 лайка

Всё верно, нужно фильтровать советы форумчан.

А то частенько человека с опытом работы и хорошей профессией сразу отправляют на непрофильную работу :slight_smile:

Беги сразу и за 5 копеек работай!

Если язык есть, то найдёте работу по специальности, я уверен, дауншифтинг случается у тех, чья профессия совсем уж тут не котируется.

Нужно просто быть готовым, что профильную работу придётся поискать 1-2 месяца, иногда дольше.

Кто бы спорил. Главный редактор журнала - весьма котируемая профессия.

Это топ-менеджмент вакансий, который близок к маркетингу, pr, рекламному бизнесу и т.п.

Думаю, что профессия вполне конвертируемая в местный рынок, если опыта только не 1-2 года :slight_smile:
Этого может оказаться мало для хорошей позиции, обычно просят 3-5 лет.

В этой, весьма специфической, сфере зарубежный опыт практически ничего не значит.
А если еще нет отличного английского - то вообще не о чем разговаривать.

С этим соглашусь, что английский на таких позициях должен быть fluent.

Ну посмотрим!

Автор, обязательно пишите о своих успехах!
Резюме уже подготовили, кстати?

Ой читала ваш отчетик!
Удачи! успешной адаптации!!!

Резюме давно есть, просто я отдаю себе отчёт в том, что приехала не в НЙ, и здесь в любом случае возможностей меньше… Но посмотрим)

В LA много рекламного бизнеса и киностудий, мне кажется, по Вашей части есть работа точно.

Удачи!

Сколько специалистов по вашему профилю работ… Даже смешно.
А я вот побоялась ехать в большой город, поэтому восхищаюсь смелостью!!!

1 лайк

Да, очень быстренько ТС уехала ) я удивлен )
Пожелаю удачи в становлении на новом месте.:bayan:

Я желаю удачи ТС в новой жизни в ЛА, но хочу заметить, что все становится гораздо проблематичнее и труднее в городе с каждым годом.И с работой и со съемом жилья.

В LA лучше путешествовать и проездом, но не жить.
Это overprice fake для китаянок на bmw за 150 тысяч долларов, которым им купили папы,
приехавшие в la и долину по визе инвестора сша и для лиц, ищущих себя всю жизнь в звёздных титрах какого нибудь сериала, готовые есть салому под темлым солнцем пацифика.
Для иммигранта нужно $4-5к в мес с минимальной страховкой здоровья и будет оставаться только на бытовые товары и лёгкие путешествия, т.е. в притык
все остальное это ниже реально прожиточного уровня когда вы будите вбивать в гугл поиск food for less. 99cent’s. магазины для малоимущих и мексиканцев, которых там тьма,
и которые вообще далекия вас уверяю и беспардонны от любого европейского среднеобразованного человека, что влечёт за собой куча тех проблем, с которым вы сталкнётесь,
когда переедите из la из за ущербности города и дороговизны в районы попроще в поисках квартиры хотя бы за 1.2к. Если у вас класная перспектива в работе то город ваш, во всех
остальных случаях лучше думать сейчас. good luck ! Прошу не воспринимать это сообщение как грубость, не в коей мере, просто для информации.

Друзья, по моему профилю нужен МЕСТНЫЙ опыт и желательно местное образование:)) Вы почитайте реальные истории из ЛА, отбросив романтику)

Вы где это увидели? В любом случае, если я и высказывал фрустрацию по поводу родной страны, то на самом деле имел в виду 86% этой страны.

Это неправда.

Это именно так, вы просто этого не понимаете.

1 лайк

Скорее всего, у нас круг общения разный. Мало кому интересно, откуда я вообще, а уж тонкости типа “почему” и вовсе никогда не всплывают. Мне тоже в голову не придёт выспрашивать, а почему ты из Мексики или там Ирландии уехал и чего ты там думаешь про свою madre patria.

1 лайк

Всегда можно договорится с нашими ребятами, которые ездят постоянно в ЛА, закинуть котомку в кабину и рвануть попутчицей в Чикаго. Здесь за месяцок-другой получите ЦДЛ и начнёте работать на траке, заколачивая по 5 - 6 косарей в месяц влёгкую. Вот только что встретил беременную за рулём трака. И ничего, вваливает так, что пинжак заворачивается. А Вам и вообще прямая дорога в траковый бизнес - куча время для осмысливания смысла жизни и других фундаментальных и основополагающих категорий.

А есть фотки местности и ТС?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk