Moscow - New York / AirBnb / Greenwood

Сегодня я получил таки)) SSN еще нет((

5 лайков

Поздравляю!
Сразу в голове появилось название вашей фотографии:
Выход есть!
А карта ssn, думаю скоро будет, вы же уже знаете свой номер:)

Фотки симпатичные. А гринку и ССН вы получаете на адрес хоста-британца? Т.е. на интервью вы указали его адрес, найденный через AirBnb?

Сергей, поздравляю. Судя по инстаграму дела у вас идут хорошо)) Какие новости?

П.С. Сижу завидую:)

florider
Гринкарту на один адрес еще с Москвы, ССН на Гринвудский (AirBnb адрресс). Кстати, получил SSN в поендельник. Были проблемы. Ждал месяц не пришла, поехал обратно к ним, сказали что карта была выпущена на 10 день после моего приезда, но не доставили, сказали что снова попробуют доставить и попросили убедиться что на двери есть мое имя. С ГК проблем не было, т.к. указал имя приятеля для доставки. Здесь к адресам относятся очень легко если вы спросите что хотите доставку.

Stacynastia
да норм, только палец сломал(((
иду сейчас делать свою первую кредитку, надеюсь все получится :bayan:)) И теперь смело искать работу.

2 лайка

Итак, я оформил заявление на Secured Credit Card $300. В сити банке мне сказали, что даже на secured могут быть проблемы, что только через 18 месяцев смогут вернуть депозит, что меня смутило, я снял деньги из банкомата и пошел в Bank of America. Мне предложили открыть Checking Account с суммой $1500 (с такой суммой не надо платить $12/month fee) и сделать Secured Credit Card, что я и сделал. Итого 1500 баксов на checkin, 300 баксов на secured + $39 за Annual Fee на secured. Вот те документы, которые понадобились

5 лайков

Спасибо за интересную информацию. На многих ветках и форумах читал, что с Bank of America начинать проще всего. Скажите, Сергей, а имеет значение как возвращать кредит для создания наиболее положительной истории? Можно, например, выплатить все через месяц:)

OlegU
Да, думаю для начала это оптимаьный вариант. Здесь есть ветка про это ССЫЛКА. Я спросил менеджера про это, он сказал, что оптимально иметь использование 10% (Utilization) от лимита на момент Statement, тогда вы покажите, что вам кредитка действительно нужна, а далее в следующем месяце вы должны будете погасить данную сумму, но можете дальше пользоваться кредиткой доведя опять же до 10-15% Utilization во время следующего Statement.

Спасибо за информацию. Почитал, посмотрел графики - не все так просто:)

Сходил на собеседование, оказывается, необходимо сдавать тесты на наркотики)

2 лайка

Привет, классные фотографии :slight_smile: а сколько платишь в месяц за жилье, если не секрет?

annana

много - $950, но квартира огромная и метро прям перед домом

че с работой то?))

ottobest,
нашел работу, в понедельник выхожу 1 день

Приветствую, скоро тоже лечу и тоже в NY, вопрос: в JFK по приезду надо будет фоткаться или может с собой фотки брать или вообще не надо? и вообще кроме паспорта пакета и пальчиков что еще спрашивают по приезду?
Спасибо.

apprentice,
везде спрашивают паспорт и желтый пакет. Там они вас сфотографируют на веб-камеру и снимут отпечатки. Флюрографию я оставил в Москве, проблем не было.

Я к тому что фото которое они сделают клеется на гринку и надо быть бодрячком прилизанным или это так для галочки(перелет то долгий)?
И еще вопрос на воинский учет вставали?, я так понял что вам еще нет 26. Вопрос связан с тем что по российскому военнику - не годен и как бы консул вроде ниче такого не говорил, в общем вопрос не ясен. И если знаете можете поподробней об этом рассказать - что, куда, когда.

apprentice,
на гринкарте будет фото, которое вы в консульстве предоставляли/отправляли в кентуки, у меня одна и таже фотография. В аэропорту у вас не будут спрашивать фотографии.
На воинский учет не вставал, мне никто ничего не говорил про это, делать это сам не буду, если надо заплачу штраф, но врятли кто-то мне его выпишет.

На Вашем месте я бы все-таки зарегистрировался в Selective Service.
Причин для этого я вижу как минимум три:

  1. за нарушение условий регистрации наказание штрафом до 250 тысяч долларов и тюремным заключением до 5 лет (это Вам точно нужно?:slight_smile:
  2. при получении американского гражданства у USCIS требование: каждый прибывший в США до того, как ему исполнилось 26 лет, обязан зарегистрироваться в SSS. Иначе готовьтесь к серьезным проблемам.
  3. регистрироваться несложно и совершенно бесплатно.

Решать, конечно, Вам:)

1 лайк

bluewhite
мне 26 в конце этого года, сколько читал про это на этом и зарубежных форумах, ничего серьезного в этом нет. Я не служил, военной подготовки у меня нет.

Как вы думаете, если это было бы так серьезно, неужули меня бы не предупредили об этом?