Moscow - New York / AirBnb / Greenwood

Дело Ваше, рискуйте, если хочется.
На всякий случай я все-таки покажу Вам вопрос №46 из формы N-400 (заявление о натурализации).
А дальше сами думайте.

вот картинка:

1 лайк

Да что Вы говорите? Пособие для новых иммигрантов открывали?
Это не опция, это - обязанность.

Your Responsibilities as a Permanent Resident

As a permanent resident, you are:

Required to obey all laws of the United States the states, and localities
Required to file your income tax returns and report your income to the U.S. Internal Revenue Service and state taxing authorities (see IRS link to the right)
Expected to support the democratic form of government and not to change the government through illegal means
Required, if you are a male age 18 through 25, to register with the Selective Service

1 лайк

Друзья, уговорили, спасибо Вам!
Понял вас, зарегистрируюсь, лучше потерять 1 час чем потерять будущее )
Ценю ваши комментарии, Melisanta, bluewhite! :slight_smile:

Я, кстати, вам похвастаться пришел, вот мое рабочее место

Начал с дизайна, посмотрим куда приведет, коллектив отличный и очень деверсифицированный. Есть турки, китайцы, русские, украинцы, американцы, арабы…
:bayan:

Для меня это ннестандартно, но, как я понял, в НЙ день всего начинается в 9:00. Я люблю рано вставать, это мне напоминает о Китае и Тайланде. В РФ я приходил в 11:00

5 лайков

Вы знаете, почитала немного больше о Selective Service, так, ради любопытства. И гражданство люди не получали, и гранты на учебу, а в некоторых штатах - и с DL проблема. Правильно решение Вы приняли - зарегистрироваться. Только вот там надо было в течении 30 дней (если точно помню)…Чем чревато - не знаю. Но тут уж точно лучше позже, чем никогда.

Хорошее рабочее место, удачи!

1 лайк

Да, и еще, я, тк являюсь человеком, который может жить и в РФ и в США, причем технарем и логиком по мировозрению, считаю, что на мне есть некоторая культурная ответственность. Я, как русский в США, стараюсь быть всегда вежливым и тактичным. Я, как русский, который живет в США, стараюсь изменить стереотипы русских о США и о американцах. Сколько же политики делают “добра”, чтобы разъединить нас, но, мы же живем одним!

Понял, что делаю что-то отличительное, когда, уступая место старушке в метро, она заговорила на русском и попросила не вставать. Она была из афганистана. Я не сказал ни слова, она не могла знать что я русский по акценту. Как она заявила, она это поняла по лицу и по доброжелательности.

Нью-Йорк очень странный город, он и есть то самое большое яблоко, и порок и жизнь и раскаяние.

3 лайка

Привет, у тебя в гринке после имени написано V, это от отчества осталось? А на визе в паспорте было оно?

За целую квартиру? Это много для Гринвуда? Искали на airbnb.com?

annana
да, от отчества, но этого не было нигде :boredom:

Роман Курдюков
за комнату. Квартира итого $2к, это нормальная цена за такую огромную.

1 лайк

Мой руммейт решил переехать в центр и мне пришлось искать новую квартиру, но я уже знал кому нужен руммейт - наш сосед т.к. его руммейт тоже уезжал. Так я переехал к филипинскому кандидату наук в физиологии. Все бы ничего, но спать я из-за шума трассы не могу, а дом один и тот же что и прежде, просто окна выходят на дорогу. Начала искать новое место, да мне предложила наш проджект менеджер подумать о ЛА - дешевле, работу можно сохранить. Я вот теперь думаю - у меня есть 3 недели чтобы найти тут место или же переехать в ЛА. ЛА был первым городом когда я выиграл гринкарту я думал, решение заставила изменить работа и отсуствие прав на вохждение. Но НЙ мне тоже понравился и уменя в нем бесплатная страховка на год. :letmein:

Сергей,что Вы решрли,как складывается? решили в ЛА?

Natella83-83
неее: остаюсь в НЙ, нашел квартиру уже. Хочется тут пожить подольше, “перезимовать”. ЛА может мне показаться скучным и медленным после НЙ.

Прислали письмо из Selective Service. Все ОК, а заодно приложили буклет с работой в Армии и письмо обратной связи для него :slight_smile: