My second deployment, USNS Comfort

супер фраза -“махая вслед американскими флажками китайского производства”!!! А центральноамериканские женщины действительно супер - самое интересное, что даже в США их редко разносит как американок, мне лично нравятся колумбийки… чисто внешне.:blush:

Кстати в Панаме очень много девушек из Колумбии, которые вместе с панамскими считаются самыми красивыми девушками в Латинской Америки. Короче как жену в море отправишь - пиши мне, поедем в Panama city. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

жена дала добро - уже пакую рюкзак! :crazy_pilot:

Ню, ню…:slight_smile: :wink:

Сегодня договорился с нашими летчиками и целый час летал с ними на вертолете над Сальвадором, где мы сейчас стоим. Мне понравилось, хотя в начале было страшно. Жаль что фотки сейчас не могу выложить.
Если у кого есть возможность - закажите себе подобную экскурсию на вертолете, не пожалеете.

@lex, как у вас там дела? Пожалуста продолжайте свой рассказ. Очень интересно. Недавно слышал, что теперь солдатам запрещено вести блоги, и вообще доступ к интернету сильно ограничен. Это правда в вашем случае?

1 лайк

Насчет блогов не знаю но с интернетом действительно проблема. На корабле медленный интернет и если работаешь днем то нужно ждать свою очередь чтобы сесть за компьютер. Мне хорошо так как я работаю ночью, у меня есть свой кабинет где я могу спокойно расслабиться, попить кофе и поработать в инете.
Хотя если честно то доступ на любые форумы ЗАПРЕШЕН по причине распространения вирусов. Забанены очень многие почтовые сервера типа [YAHOO], забанен также [MYSPACE]. Некоторые умники заходили на сайты типа [kproxy.com] и через них заходили на [MySpace], но наши программеры это просекли и лишили умников доступа в инет на 45 дней…

Эта миссия Фидэлю не нравится тем, что это ответ Штатов на политику Кубы по помощи в медицине странам Латинской Америки. Вполне очевидно, что это просто ещё один пример пропаганды. Без Кубинской политки этой миссии, скорее всего, просто бы не было.

President Bush ordered the deployment of the naval ship as part of the initiative on “Advancing the Cause of Social Justice in the Western Hemisphere” to aid the people of Latin America and the Caribbean.

Интересно было бы узнать что конкретно говорит Фидель о миссии. Не поделитесь ссылочками?

Нас в начале вообше в Африку хотели отправить но в последний момент передумали.

А сейчас вы в какой стране? Как там девочки? :slight_smile:

Сейчас стоим в Перу рядом с какой-то индейской резервацией. Я на берег не ходил так как делать мне там особо нечего да и не пускают. Лишь медицинский персонал ходит, привозят иногда пациентов на корабль, им тут операции делают… Скучно пока, ждем с нетерпением прибытия в Кюросао и Эквадор, по рассказам сослуживцев там очень даже неплохо.

В Перу живут очень симпатичные индейцы (и индейки :slight_smile: ). Самые стройные и красивые - Кечуа. Они на Юге страны, по моему. Кстати, они в резервациях не живут. Это чисто Штатовское изобретение.

А в Лиме вы будете высаживаться? Там здорово! Огромный город.

Рядом естьм какой-то город но туда нас не пускают. Все дело в том что в Перу мы только выполняем медицинскую миссию, а так чтобы расслабиться, пивка попить, погулять - это нам нельзя.

Спасибо за Ваши рассказы, читала бы и не останавливалась. У Вас прекрасный литературный талант, пишите все с подробностями.:slight_smile: :flo:

1 лайк

Да какой там литературный талант, по русскому языку у меня в школе была твердая тройка скажем так.
Сейчас пока писать особо не о чем, ничего интересного вокруг не происхосит. Кюросао не за горами, там у нас будет отдых как в Панаме который я постораюсь изложить. :slight_smile:
В любом случае спасибо. :slight_smile:

Ладно Алекс, таланта у тебя нет литературного - но пишешь познавательно :slight_smile: Фотки давай!

1 лайк

+1

Да, в натуре, :slight_smile: фотки очень не помешали бы. Есть из Панамских клубов?

К сожалению я не могу выложить фотки так как у меня нет кабеля к моему фотоаппарату, это после приезда.
А в Панамских клубах фотографировать запрешено…

Короче договорился я с одним офицером из строительно-комбатного батальона [Seabees] и он меня взял со своим батальоном на сушу. Мы сейчас стоим в Эквадоре в маленьком городке под названием Манта. Когда меня внесли в список членов батальона я был в буквальном смысле на седьмом небе - каково нам сидеть на якоре если мы с корабля видим чудесный вид на небольшой городок. Я правда потом пожалел что напросился, но об этом позже.
Что мы делали в этом маленьком городке? В нем разместились четыре плошадки для оказания взаимопомоши на базе местных начальных школ. И, как меня удивило, мы не только оказывали медицинскую помошь, но и еше РЕМОНТИРОВАЛИ школы, в которых были размешены мини - больнички. Ремонтом занимался как раз строительно-комбатный батальон [Seabees] куда с легкой руки моего знакомого офицера я был определен. Попахать мне там пришлось будь здоров - я покрасил несколько качелей, предварительно их ободрав, укладывал линолеум в классе музыки и т. п.
Пока я с “Морскими пчелами” вкалывал наши медики старались помочь гражданам Эквадосркой народной республики, которых было ОЧЕНь много. Школу оцепили двумя блок-постами где дежурила морская пехота Эквадора вместе с нашей военной полицией и докторами, которые перед входом осматривали пациентов и выдавали им пропуск внутрь школы. Далее у входа в саму школу дежурила опять же наша полиция с морской пехотой Эквадора, запускали всех строго по пропускам. В самой школе пациентам досматривали врачи, дантисты, ставили им прививки, выдавали лекарства и делали операции легкой сложности. Тяжелых пациентов отправляли на корабль и уже там оперировали. Вообше под конец дня все были на нервах…
Ладно, позже продолжу, как освобожусь.

2 лайка

Короче поработал я на благо эквадорских детишек, хоть что-то хорошее сделал. Но это не самое главное. Во время нашего обеденного перерыва я решил перекурить. Зажигалки с собой у меня не оказалось, поэтому пришлось идти к воротам школы где дежурил мой кореш из военной полиции. Вышел к воротам школы, закурил, отошел в сторонку. Стою с нашими ребятами, курю. Но спокойно покурить нам не дали. Вся фигня в том, что через блок-посты к воротам школы пропустили больше человек чем планировалось принять за день. Им переводчики старались обьяснить что их appoitments перенесли на завтра но они все равно стояли у ворот школы одни либо со своими детьми и пытались нас уговорить на испанском чтобы мы им позволили пройти во внутрь. Что мы им могли сказать??? Неприятно конечно что так получилось, но всем же помочь нельзя. Вообше мне после этого неприятно стало - посудите сами - в Эквадоре, как и в любой стране где мы побывали с медицинской миссией, мы стояли всего пять дней. За пять дней можно помочь многим но далеко не всем. А ведь люди стояли и днем и ночью стараясь не пропустить свою очередь, даже дрались между собой. Каково будет людям которые ждали, ждали и не дождались? Мы отремонтировали пять начальных школ, наладили компьютерные классы в каждой из них - тоже хорошо. Но в других школах остался такой же бардак и нишета.
Помню тогда же у ворот школы подошли к нам три эквадорские девицы лет по 16 от роду знаюшие по английски всего несколько фраз. Благо с нами стоял один мекс который нам переводил. Мы немного пообшались, они сфотографировались с ними, они нам оставили номера своих телефонов (они явно не знали что нам нельзя с корабля выходить за искл. выполнения медицинской миссии)… Если честно то девушки эквадорские меня не впечатлили, во всяком случае с панамскими они даже близко рядом не стоят. Но это еше ничего, фишка в том что мы заметили как на нас смотрели местные мужики, которые стояли в очереди - с такой открытой завистью в перемешку со злостью. Типа америкосы приехали наших девок портить. Ну блин, мы же не виноваты что они сами в буквальном смысле слова вешаются на нас, мечтая что мы их увезем в страну где живут много гринго. Хотя мне ли их судить, даже того, что я увидел за день мне хватило чтобы понять какая нишета царит во многих странах Латинской Америки. Поэтому не судите строго нелегалов, которые прыгают через границу США и Мексики - если бы вы в такой нишете жили вы бы еше не так запрыгали.
Кстати там же я видел достаточно много советских машин доблестного завода “ВАЗ”. К нам даже приезжала на прием одна семья на старой раздолбанной малиновой копейке которая тарахтела на манер белорусского трактора той же эпохи. КАК ТУДА МОГЛО ЗАБРАТЬСЯ 12 ЧЕЛОВЕК (три взрослых и девять детей)??? Вот что значит советское качество, только попробуйте сказать мне что ничего у “ВАЗ” не получится. :slight_smile:
Удивили эквадоские дельцы, которые промышляли у ворот той же школы. Подошли к нам местные ребята, предлагали сувениры, украшения, пиратские DVD за два бакса на английском и испанском языках. Я не хотел покупать пиратские копии сомнительного качества и сказал что у меня нет с собой денег. Мне в ответ парень сказал что я ему могу взамен дать мои часы. Я отказался. Потом мы разговорились и он сказал что я ему могу дать хоть что в обмен на фильмы или украшения - одежду, часы, и даже еду!!! Вот это да. Я спросил для интереса: “А девочек можешь нам организовать”? На что он в ответ улыбнулся и кивнул головой. :slight_smile: Во сервис блин, жаль что у нам не разрешали в город выйдти.
Ничего, подождем Кюросао, там нам разрешат делать все что хотим, вернее что в рамках закона. Хотя пошли слухи что наша миссия может измениться в связи с ураганом. Не хотелось бы…

3 лайка