My second deployment, USNS Comfort

“Кюросао” звучит как то по-японски. Но это всё ещё в Эквадоре? И что там можно делать в рамках закона :slight_smile: ?

Алекс - супер! Все же выходит - это отнюдь не рекламная или пропагандистская миссия, а реальная помощь. Только вот как с этим чувством - когда ты людям помогаешь и чувствуешь, что они в общем относятся с неприязнью, но при этом толпами ломятся, чтобы эту помощь получить? Я, кстати встречался с таковым проявлением “ненависти” со стороны представителей доминиканы в Сиэттле - по работе и так - эти дурилки и меня тоже к гринго причисляли и вытворяли всякую каку. Кстати - “Комфорт” - уникальнейший корабль. Его оснащенность и размеры позволяют осуществлять подержку … (окей - это похоже сикрет дэйтс):slight_smile: короче такого типа корабль ОДИН может обеспечивать мед. поддержку в локальной войне. И естественно уж для маленьких стран Центр Америки - это просто подарок с неба. Так как такого уровня мед обслуживания и препаратов они не скоро уще увидят. А от Фиделя может исходить только как раз так и пропагандистская помощь. Судите сами - если хорошая зарплата на Кубе - 12-16 долларов в месяц и ее имеют только специалисты…=0 а рис и хлеб - только по “карточкам” , мясо не едят, рыбные продукты - только на продажу для туристов, молоко - только для детей до опред возраста и то по норме! О какой реально помощи от Кубы кому-то можно говорить при таком положении вещей в самой Кубе! Так что Алекс - ваш корабль осуществляет именно историческу миссию. Кто-то из этих бедолаг благодаря нашим NAVY останется в живых, не умрет от болезней, сможет учиться в нормальной школе… Жаль, что педофилические прокомунистические режимы многих стран Центр Америки всячески попытаются обезобразить этот пример помощи и устроить именно пропагандистсткие демарши - разглогольствуя о малоэффективности этой помщи. Кстати (раз упомянул) - я крайне признателен NAVY именно за то, что благодаря отличной страховке меня практически возвращают с того света. Так что если увижу, что где-то в городе местные нацкадры будут прессовать неви или армейцев (а здесь такое к сажалению случается), то обязательно подпишусь… Главное, чтобы ходить к этому времени снова научился.:wink: Так что Алекс - и вашему кораблю большой респект и уважуха! Так держать!

2 лайка

Люди работают в поте лица – как медики так и “Морские пчелы”. Да и нам тоже приходится много работать. Вообше этот корабль, как и его брат-близнец [USNS MERCY], был построен во время холодной войны в целях оказания медициснкой помоши пострадавшим от ядерных атак со стороны СССР, он даже был приписан к порту Балтимора чтобы в случае нанесения ядерного удара по основным военным базам он не смог пострадать.
Честно сказать, я когда узнал что снаряжают эту миссию, то в чисел первых записался добровольцем. Причины были две – нужен был [TAD] в моем [record] во избежания другой крайне нежелательной коммандировки “на юга” плюс рекомендации “на всякий случай”, если собирусь подавать [application] на офицерство.
Хотя если честно уже хочется домой…
В любом случае спасибо за поддержку.

Это на каких-то островах Карибского архипелага, говорят там хорошо… Короче посмотрим что к чему, напишу как приплывем.

1 лайк

Вот нашёл что это за зверь такой Кюросао.

То есть вы будете довольно таки близко к Уго. Осторожнее там. :slight_smile:

//youtu.be/TI0_VzFxTzs

А вообще, что всплывает первым при поиске Кюросао в инете, это то, что курорты острова Кюросао ориентируются на женщин-путешественниц, и что на Кюросао проходит дайверский фестиваль. Отличное сочетание - женщины-путешественницы и дайвинг. @lex, я вам начал завидовать ещё больше, чем раньше. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

@lex, спасибо за интересные рассказы. Не бросай только это дело!:ok:

Присоединяюсь, очень интересно. Пиши пожалуйста. Вообще когда я читала у меня слезы стояли в глазах, мне страшно за тех людей, которые пришли за медицинской помощью, и дерутся в очереди. А как часто к ним приходит такая помощь?
И, мне интересно как к ним попала копейка?

Из СССР конечно. В прошлом веке СССР активно поддерживал страны так называемого соц. лагеря, в том числе копейками :slight_smile:

Да, я как-то уже и забыла, это было так давно, что я начала себе представлять, неужели в эту бедную страну везут на пароходах машины ВАЗ:)

Раньше везли активно, и советские машины в Латинской Америке до сих пор пользуются популярностью так как могут работать на бензине среднего качества. Я кстати в Эквадоре и девятки видел.

Насчет периодичности таких акций я не знаю. Нас вообше хoтели в начале отправить в Африку, но после того как Буш проехался по странам Латинской Америки он решил изменить курс нашего корабля.

Недавно я была в Севастополе, там в порту стоит огромный корабль “Енисей”, тоже медицинский, на нем в свое время делал операции на глазах Федоров. Так вот с 1997 года он стоит, никуда не выходит.Используется как стационарный госпиталь. А жаль , ведь многим могли бы помочь. Но, наверно все дело в средствах.

Раз он используется как стационарный госпиталь, то помогает многим людям. Причём своим людям, а не латиноамериканцам или африканцам в пропагандистских целях.

писец дедМороз - ты словно зациклился на своем - “пропогандистких целях”, ты случайно не казачек, мил человек? =0 Тут уже не первую страницу Алекс пишет сколько сделали для каждой из стран, которую посещали - сколько школ построили. сколько людей обслужили - они такой помощи никогда бы не смогли себе позволить ни по деньгам ни по оснащению… А ты все свое - “пропоганда” ! Туда денег впулили по многу миллионов, что для таких стран - это как для тебя Ролс ройс в подарок. а ты все гнешь - “пропаганда”! И действительно ты точно своему нику соответствуешь…:whats_up:

Да Владимир - знаю, что нужно с людьми добрее быть, но так же знаю с какими…

2 лайка

A вы делите хомо сапиенс на “своих людей” и латиноамериканцев и африканцев? Поистине славяне, коим и я являюсь, тупиковая ветвь развития, благодаря долбаным коммунистам, и “прогагандистскому” мусору в голове у процентов 90…

1 лайк

:lol:
Ну раз мы с вами на “ты”, то ты прав. Я не просто казачок, а казак, кубанский если быть точнее. Черкесов с турками не гоняю, но предки грешили. :slight_smile:

Алексу лично большой респект. Тут без вопросов. Рассказывает он очень интересно. С нетерпением жду продолжения с Кюросао.

Конечно, они бы не смогли себе этого позволить сами. Как это утверждение доказывает, что миссия корабля-госпиталя НЕ пропаганда? На мой взгляд, можно быть патриотом любой страны, но от этого мозги не должны отключаться. Нужно всегда анализировать факты, а не слепо повторять придуманные для вас лозунги как это было в коммунистической Россие.

А вообще, чего вы так горячитесь то? “это как для тебя Ролс ройс в подарок. а ты все гнешь” К чему всё это?

Надо быть не добрее, а просто воспитанным человеком.

На “своих” и “не своих” делят все. Например, в армию берут только людей с гражданством или гринкартой, а чтобы стать офицером, нужно и гражданство и специальный клиренс (особо свои). Как говорит Алекс, читайте FAQ :slight_smile:

Насчёт тупиковой ветви Славян спорить не буду - никогда об этом почему то не задумывался. Себя лично точно тупиковым не считаю. :slight_smile:

О я вижу откуда все обиды растут :slight_smile: В головы некоторых соотеченественников никак не вдолбится мысль что надо всё зарабатывать, включая доверие страны. “Вот им тупарям дали а мне супериммигранту с двумя вышками нет” - фраза очень часто слышится… А как вы заслужили доверие государства, вы в школе пели гимн с рукой на сердце, писали сочинения как вы любите эту страну, выходили добровольно на уборку мусора на улицах, делали донэйшны на пользу обществу? Ясен перец что нет. У вас даже на аватаре “свой” флаг. Я бы лично доверил ответственную работу американскому толковому школьнику чем супер инженеру из бСССР с трэшем в голове и 0% париотизма.

Насчёт тупиковой ветви Славян спорить не буду - никогда об этом почему то не задумывался. Себя лично точно тупиковым не считаю. :slight_smile:

Ясно что нет, просто посчитайте скольким людям вы помогли материально за границей за прошедший год и кто вам помог.

DEDOTMOPO3, в Севастополе и так есть госпитали. На борту корабля более десятка лечебных и диагностических отделений, три операционных зала, аптека. Кроме того, на судах есть поликлиника, профилакторий на 200 мест.
Оказывается стоматологическая помощь разного вида, а также можно сделать самую сложную операцию на сердце. Для людей, живущих в странах Африки и Латинской Америки-это просто спасение. И людям, если есть возможность необходимо помогать. Вы же читали, что происходит между людьми.Мне сложно представить ,как жить когда рядом нет ни больниц, ни аптек.

1 лайк