MyWayInUSA: NY

не идите к русскоязычным еврям на Браитон

да какая разница куда идти работать??к русскоязычным конечно плохо-но скоро приедут студенты/студентки тогда с работой в ресторане/кафе/магазине будет вобще проблема!приедут многие с английским.так что конкуренция будет огого! даже на 9$ в час.если вам нужен английский идите в Макдональдс-там через пол года заговорите! теже 9 $ в час но с учебой английского.лучше чем у русскоязычных.осмотритесь -а потом курсы какие (med assistants или nurse…но уже с языком.

1 лайк

Kto takie russkojazychnye evri?

Те которые через третие страны приехали в 80х. Их еще называют советскими евреями

Тут Welcome to Consulate General of Kazakhstan Причем у консульства в НЙ список доков для учёта почему-то отличается от списка вашингтонского посольства. Эти зачем-то требуют копию SSN. Вот нафига это им?
Если бы меня дело касалось, я бы обязательно спросила, а еще и копию вопроса в посольство и в МИД отправила бы.

2 лайка

консульский учет?

Чтобы не масломаслить, отсылаю к теме с подробностями казахстанской учётизации, где отметилась Kuka. Пожалуй, придётся тоже вот в НЙ двигать, хоть и с запозданием, хотя кроме замены паспорта, по сути, ничто не беспокоит. Если что-нибудь узнаете на месте, дайте знать, пожалст))

P.S. Хуже Макдональдса представить место сложно. Уж лучше на Брайтон. За ворк’н’трэвэловцев особо можно не переживать - большинство, так или иначе, уже с работой в активе, что является, насколько знаю, одним из условий.

оо! вот! да, именно эта тема у меня и всплыла сегодня в памяти.
Ну в общем, подожду SSN и гринку, а потом решу вопрос с консульским учетом.
Судя по обещаниям SSN прийдет в течении 2 недель, т.е в начале июня. Надеюсь и гринка тоже придет в тех числах.

Спасибо большое вам!

А что такое консульский учет?

Хотят людей под колпаком держать. Даже если уехал насовсем .

Tak po-vashemu u evreev priehavshih posle 80-h mozhno rabotat’? I kak byt’ s ostal’nymi russkojazychnymi (ne evrejami)? U nih tozhe mozhno?

Новое видео на скорую руку.

//youtu.be/mWWCcdKQeu0

7 лайков

Mozhno, no ne zhelatel’no. Ya rabotal na Brightone na Kavkazca -ochen’ chestniy i poriadochniy chelovek .

да дело то не в Брайтоне и русскоязычных…просто если пойдете работать к русскоязычным какой вобще смысл было уезжать?:slight_smile: к языку надо идти - в магазины американские (stop&shop,whole food …тот же Мagdonalds- ведь профессии то нет, следовательно только в магазины и кафе ну или home attendant бабушек/дедушек подмывать да подтирать,хотя и там сейчас не особо то берут-желающих полно.

да кстати кинуть на зарплату могут кинуть как русскоязычные так и англоязычные.так что на кэшак не совет овал бы работать.запаритесь деньги забирать!

да что вы говорите!:slight_smile: я в том году частенько видел ищущих работу студиозов.не раз и сам брал на пару дней студентов и с Казахстана и с России.многие студенты хотят именно заработать …двоих как то поднял в очень черном районе…в футболках ДИНАМО работу искали:))) с Новосибирска парни были .смешные такие.

Посмотрел видео. Естественно было интересней если бы вы шли, снимали по городу и комментировали.

valaoff, работы, разумеется, будет несколько меньше, чем в нестуденческое сезонье, но она таки будет =) Другое дело, что без языка конкурировать проблематичней, но, опять же, лучшего способа для изучения, чем погружение в среду, (рабочую, в частности) пока, пожалуй, не придумали.

Если уж в русское общество подаваться, то не поглядеть ли русрек тот же (газета или сайт “русская реклама”)? Не возьмусь сказать, насколько он нынче актуален и безопасен, но когда терять особо нечего… Насчёт видева подтверждаю. Двух зайцев одной съёмкой завалить можно же.

По городу шумно, могут слова “проваливаться” .

День седьмой. Неделя как я в Америке.
Что произошло за неделю? Подала на SSN; купила симку, освоила метро, избавилась от желания вернуться назад, более менее освоилась в квартире (поняла что и как включать), и, ехав в метро, смотря на забитый вагон очень людей различной национальности и т.д., наконец-то доперло яяяя в Америиикеее, вот онаа, она сбылась, моя самая заветная мечтаа, и пофиг что порой тяжеловато, и что англ у меня плох, но это все дело наживное, со временем все будет. Счастье распирало:) Так же я уже спокойно хожу по магазинам, было очень жарко и я по пути купила себе сандали. Всего за 15$. В Петропавловске наврятле найдешь за такую цену. Потом я прошлась по улочке Брайтона, заходя в каждый магазин и спрашивая о работе. Заполнила несколько апликейшенов. Кое где взяли телефон. Остается ждать. Пришла домой, поела, посмотрели фильм и я вырубилась. Оказывается так устала ходить. И тут возникла мысль, а может проще будет зайти в агентство по трудоустройству, как думаете?

У кого-нибудь был опыт с обращением в Агентства по трудоустройству?

1 лайк

Агенство не вариант:! Зачем платить за не пойми что? Зайди на сайт русской рекламы в разделе работа-требуется каждый день обновляются объявления, звони прям как увидела и найдешь в течении пару дней. Только там тоже иногда бывают агенства, с ними даже не разговаривай. Можешь зайти в net cost market на east 16/ neck road там всегда нужны люди, на sheepshead bay есть cherry hill market тоже набирают постоянно народ, на Kingshwy/east 18 русский магазин domino тоже можно посмотреть. Будут вопросы, обращайся.:wink:

2 лайка