Navy Construction Mechanic

Не стесняйтесь задавать вопросы. :slight_smile:

Сын подписал контракт-Electrician’s Mate(EM),срок ,указанный в контракте-5 лет.
Рекрутер объяснила это длинной учебой(6 месяцев),но когда я стала считать,то получается-9 недель basic Engineering+4 недели Engineering Electrical+2 недели EM Strand Technical School,. Скажите,пож-та,возможно ему придется ждать ,когда освободиться место в школе и отсюда получается 6 месяцев ?Рукрутер у нас без большого опыта и к сожалению ничего не знает,хотя,как нам показалась женщиной небезразличной.Но,о сроках контракта ничего не знает или чего-то не договаривает,и у нас не получилось уточнить какой срок при какой специальности.Скажите,пож-та,где можно проверить сроки службы при разных специальностях,и есть ли у нас електрики на форуме.Заранее большое спасибо.

И еще пару строк в дагонку…
Вся учебка будет в Great Lakes,что скажете про эту базу? и вообще про выбранную им специальность? Он такой давольный и гордый за себя,что напиши любой срок в контракте,подписал бы не задумываясь,…Задавать вопросы рекрутеру стесняется,поэтому все приходится делать мне с мужем.,
Мы читали на форуме,что в контракте все должно быть прописано,все бонусы,сколько денег выделяется на последующую учебу,в нашем случае мы не нашли ничего.Бонус нам не положен,как сказала рекрутер,это только за какие-то спецзаслуги,а что касается денег на учебу-то дала сайт в интернете почитать и сказала,что это автоматически оплачивается любой госвуз после завершения службы. Так ли все на самом деле?
С наилучшими пожеланиями и спасибо за помощь.

Рекрутер на самом деле может не знать длинну контракта, этим занимается MEPS, там ваш сын подписал контракт. Насчет длины контракта для электриков я на самом деле не в курсе что к чему, к тому же сейчас многое меняется, и однозначно что-то сказать просто нельзя.
Но советую вам заглянуть еше раз в контракт вашего сына - если там сказано что срок его active duty 4 года, а ПОТОМ ЕЩЕ ОДИН ГОД ОН СОГЛАСЕН ОСТАТьСЯ НА СЛУЖБЕ то можете сразу идти к рекрутеру и в буквальном смысле требовать чтобы она везла вашего сына в MEPS чтобы они убрали этот пункт из контракта. Если она откажется это сделать - без разговоров идите к самому главному офицеру в рекрутинг-центре.

База хорошая, там у него будет как бут-кэмп так и сама школа по специальности. Там Чикаго очень близко, после занятий либо на выходных сел на метро с друзьями и поехал в тот же даунтаун. Красота… Правда холодно.

На самом деле есть чем гордиться-сейчас во Флот берут далеко не всех…

Бонусы флот сейчас дает на самом деле с большой неохотой. НО… Когда я 5 лет назад подписывал контракт мне дали за дополнительный пятый год бонус. А сколько денег дадут потом на учебу так этого в контракте никогда не было.

Про оплату образования мы писали на форуме уже много раз, допустим в теме про новый GI Bill - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8261.

Алекс,спасибо большое за ответы…Надо будет подъехать к рекрутеру и посмотреть контракт еще раз,я имею ввиду сроки…что там конкретно написанно. И еще у нас вопрос такого характера-кто считается Ветераном??? -надо отслужить весь контракт (8 лет) или только актив(4-5-6 лет) или после 20 лет службы???
Спасибо и удачи во всем!!!

Ветераном может быть любой военослужащий, который отслужил хотя бы 90 дней на активной службе. Но какие доступны бенефиты для ветерана, будет зависеть от срока выслуги и по какой причине был discharged. Например, на служащего подписавшего контракт после августа 1990 года распространяются следующие условия:

For active duty service after 08/02/90:
(a) completed 24 months of continuous active duty or the full period (at least 90 days) for which you were called or ordered to active duty, and been discharged under conditions other than dishonorable; or
(b) completed at least 90 days of active duty and been discharged under the specific authority of 10 USC 1173 (Hardship), or 10 USC 1173 (Early out), or have been determined to have a compensable service-connected disability, or
(c) been discharged with less than 90 days of service for a service-connected disability. Individuals may also be eligible if they were released from active duty due to an involuntary reduction in force, certain medical conditions, or, in some instances, for the convenience of the Government.

Members of the Reserves and National Guard who don’t have enough active duty service to qualify under the above requirements can also qualify for the VA Home Loan Guarantee program, if they have completed a total of 6 years in the Selected Reserves or National Guard (member of an active unit, attended required weekend drills and 2-week active duty for training) and:
Were discharged with an honorable discharge, or
Were placed on the retired list, or
Were transferred to the Standby Reserve or an element of the Ready Reserve other than the Selected Reserve after service characterized as honorable service, or Continue to serve in the Selected Reserves

Note: Individuals who completed less than 6 years may be eligible if discharged for a service-connected disability.

Т.е если коротко, нужно отслужить минимум 2 года или минимум 90 непрерывных дней, если уволен по инвалидности(ранения, травмы, психические расстройства, потеря слуха, зрения и т.д.) полученой во время службы.

Здесь прямая ссылка на статью, которая описывает какие бенефиты доступны для ветеранов и на каких условиях. http://usmilitary.about.com/od/benefits/a/vetbenefits.htm

Спасибо большое за ответ,все переведем и постараемся разобраться.,если что-нибудь будет несовсем понятно-побеспокоим Вас еще раз вопросами.Спасибо еще раз за Ваш труд и помощь .с наилучшими пожеланиями вся наша семья.

А разве Вам не дали на руки копию контракта Вашего сына? Должны были дать.

То,что дали сыну на руки-я вижу 4 года,у рекрутера же в офисе-я видела цифру 5,а когда переспрасила,то она сказала,что будет 5 лет из-за длительной учебы.Поэтому я и планирую подъехать разобраться.А сын говорит,мама,чего так волнуешься-5 это еще лучше.Но,я думаю,что лучше продлить после,если понравится,чем сразу идти на 5 лет,если на самом деле можно на 4.