New Jersey

Ему уже не судьба)

Заболел сильно?

Кто что знает про Bergen county New Jersey не из интернета, а из личного опыта?

Такой же район штата NJ как и другие… Чем он может отличатся?

Ответ неправильный!

Именно приличные люди в NY на работу и ездят. Они же и живут в небольших и красивых городках около NY…

Например, высокой преступностью, наличием или отсутствием хороших школ, ценами на аренду итд…

Здесь почитайте - лень переписывать.

В каждом отдельном районе есть и плохие и хорошие городки. И цены в каждом городе разные. Нужно знать про какой город вопрос.

Old Tapan, River weil, Норвуд, только не знаю это города, районы или кварталы.

Про всё что северней 4 трассы и северовосточней 17-й + фейрлон (в основной его части) могу сказать - отличный район, превосходные школы, относительная близость к сити, уровень преступности один из самых низких по штату и по стране, цены на жильё не из дешевых но и не заоблачные, хорошо развитая инфраструктура.

Правда не всё там одинаково хорошо - нью милфорд зуже чем дюмонт, инглвуд хуже чем тинафлай от олд таппана комьют до сити дольше чем от ораделла но всё это субъективно для каждого по разному.

3 лайка

А почему именно НДж, и именно туда?

Там родня, но не знаю пока стоит там поблизости заселяться или первое время только, а потом двинуться в теплые края.
И от работы тоже зависит, где быстрее найдем там и поселимся.

Планируйте ехать туда, где будете жить, а не с планом на переезд. Переезды сьедают много денег (включая депозиты за жилье), времени и нервов.

1 лайк

У нас в анкетах указан их адрес, так что до получения гринки надо будет все же там быть. Надеюсь пару недель дом снимать не придется, а там уже сориентируемся. И потом из-за океана толком и не поймешь какой из 50 штатов по душе.
Так, что все одно и рассказы по штатам бывают совсем разные, кому как повезет.

Они потом вам просто перешлют конверты, не обязательно гринки у родственников ждать.

2 лайка

За пару недель проживания на чужой территории хорошие отношения с родственниками могут слегка измениться, и не в лучшую сторону.
Кем и где вы планируете работать? В городках, которые вы упомянули, без как минимум одной машины на семью очень некомфортно. Там нет паблик транспортэйшен.

2 лайка

Машину будем покупать сразу же, у нас и на Родине без машин некомфортно, так что продадим пару тут купим там.
Я понимаю, что пара недель с родственниками может испортить отношения, но я совершенно не знаю, куда ехать, если не к ним, для меня это как пальцем в небо, может и они что-то посоветуют.
Работать будет муж в финансах, ну, а я в учителя подамся.

Подтверждаю. Абсолютно верно. С родственниками (неважно с какими - даже с родителями, если ты с ними не жил до этого много лет) по переезду лучше жить не больше недели. Если совсем кранты то уж лучше гостиница - хорошие отношения дороже стоят …

2 лайка

Вот это и ответ, где работу найдешь, там жилье и ищи! А так просто информацию собирать нет смысла. И конечно… нельзя ехать и жить с друзьями или родственниками… потеряешь их 100%… Лучше потерять деньги на гостиницу!

Я в свое время связался со знакомыми и они мне сняли 1-бд апартамент. SS# не помню какой указали, a DL просто взяли первую букву моей фамилии и номера добавили. То есть сняли апартамент на мое имя. Депозит я им послал.

Рисковые однако бывают люди. Я б ни ради знакомого ни ради друга такого бы не сделал…

Но ведь работу тоже надо знать где искать. Или надо рассылать по всей Америке? И потом из дому найти работу по нашим специальностям нереально.
В принципе, родные сами предложили, но, видимо, надо в гостиницу ехать, мне тоже неудобно их стеснять.
Какие гостиницы посоветуете в этом районе паре с детьми до 10 лет?