New Jersey

не посчитали налог 7%. погуглила, оказалось, что на неприготовленную пищу(купила разной зелени) налог не распространяется
Точно так. Не только зелень, но и мясо/рыба не облагаются налогом. А так же одежда стоимостью до какого-то лимита (толи $500, толи $1000 за вещь).

нашла другой чек - из волмарта в норт бергене - там вообще 3.5 на все посчитали (хотя в чеке самые разные товары).
В НДж есть несколько зон-исключений из 7% налога - налог взымается 3.5% для стимуляции местной торговли. Норс Берген сюда относится, Патерсон тоже. В Патерсоне есть Micro Center North Jersey / Paterson, ХоумДепо и Лоюс, так что если надо делать достаточено большие покупки и недалеко, то стоит сьездить. Что еще есть в Норс Бергене я не знаю. С еды, скорее всего, налог не брали, просто высветился общий.

1 лайк

Подскажите где можно жить семейным ( 2-ое детей: 10 лет и 2 года) в Нью Джерсей если работа будет в Bayonne. Можно ли жить вообще в этом Bayonne - как то он совсем скучным смотрится по Google. И рейтинг школ уж слишком разный от 8 до 2? Думаем пока снимать, но можем и покупку рассмотреть. Перезжаем с Тихоокеанского побережья.

Рекомендую и жить в Байоне. Наличие польских магазинов и польских товаров в местном супермаркете радует. В соседнем Джерси Сити и Нью-Арке лучше не жить, там рядом не лучшие районы. Из других мест будет долгим комьют. Из стейтэн айлэнда не только долгим(мост сейчас ремонтирует) но и дорогим.

1 лайк

в джерси сити есть отличные районы. только и стоит там квартира прилично. но если работа в байон - лучше и жить там. да и цены на жилье там приятные. и комьют будет простой.

1 лайк

flyerissa, RedDeazz

Сапсибо за ответы , значит пока и будем расматривать Байон как место жительства.

Перенесено.

Я так понимаю, все жители Нью Джёрзи здесь на северо-востоке? На юге никого нет?

Мы в центральном :slight_smile:

Это в районе Трентона?

JenDen нет :slight_smile: Woodbridge Township
Это на северо-восток от Трентона час где-то на машине.

А… ну для меня это все еще далекий северо-восток :-J Это же Нью Йорк почти.

Может кто-то посоветовать врача-гастроэнтеролога в северном джерси в районе Эджвотера?

Вам обязательно русскоязычного или прoсто хорошего?

необязательно. хорошего)

Dr. Gary J. Kosc, MD
205 Browertown Rd #102, Woodland Park, NJ 07424
(973) 812-8120

Walid J. Baddoura, MD
716 Broad Street Clifton, NJ 07013
Tel: (973) 777-7733

Boris Reydel, MD
6 Brighton Road, 2nd Floor Clifton, NJ 07012
Tel: (973) 472-2100

Ariy Volfson, MD
205 Browertown Road, Suite 206 Woodland Park, NJ 07424
Tel: (973) 837-0230

Может быть, еще подскажите терапевта, желательно русскоязычного, в районе Fort Lee, Edgewater. Заранее спасибо

Dr. Oleg Kaim - Specializing in Internal Medicine

1 лайк

Дорогие форумчане, в ближашее время буду перебираться в NJ из OH. Завис в поисках жилья. Идеально хочется найти место не дальше чем 30-50 миль от Eatontown, NJ при этом чтобы area была безопасная. Жить в студии или однобедрумном апартменте, или снимать часть дома меня вполне устраивает, но обязательно надо чтобы был гараж или гарантированный паркинг. Хочется, чтобы из местности был доступ к транспорту до Нью Йорка, желательно прямая линия или минимум пересадок.
Посоветуйте пожалуйста города к которым стоит присмотреться и примерно спектр цен за жилье который можно/нужно ожидать.

Ту эрию не знаю особо, но во всех нормальных районах Джерси где я смотрел апартменты однобедрумные были от 1150 до 1500. Нормальность проверяется по www.city-data.com, путём сравнения процентной доли разного типа населения, инкама и т.п. Для выяснения криминальности можно также использовать разные сайты с рейтингами криминала например www.neighborhoodscout.com/nj/crime. Ну и опосредованно можно смотреть на www.greatschools.org (даже если нет детей) - если школы в городе имеют рейтинг 9 или 10 то район ОК.

Город Woodbridge. Удобное сообщение с НЙ, две ветки на поезде станции Metropark и Woodbridge, проездной на месяц - 300 усд. От поезда до апартаментов ходит автобус, при наличии месячного проездного, автобус бесплатно. Единственно, что он ходит только утром и вечером, когда народ едет с и на работу. Днём автобусы не ходят, но можно дойти до станции пешком (30 мин) или доехать на такси 5-7 усд.
Наша ветка голубая вниз http://www.njtransit.com/pdf/rail/Rail_System_Map.pdf
Либо красная на Метропарк.

Очень пешеходный и зелёный город. Вполне можно жить без машины. 40 мин до океана Long Branch.
Огромный продуктовый Wegmans с отличными местными продуктами.
https://www.wegmans.com/webapp/wcs/s...Id=10002&N=207

Большой молл Woodbridge Center Mall прямо напротив апартаментов.
Два спортклуба, две бесплатные библиотеки.

Единственный нюанс, тут 80% населения индусы-программисты. Мужчины все днём на работе, женщины с детьми дома.
Если индусы не смущают, то можно смело жить :slight_smile:

http://www.apartmentguide.com/apartm...Terrace/86265/

На территории бассейн, детская площадка, теннисные корты.