New Jersey

Да ладно, раздули тут холивар. Такое ощещение что у всех в нью джерси должен быть счет за свет одинаковый вне зависимость от размера дома, бэкярда и количества проживающих взрослых и детей в одном доме а так же всех потребностей. Если мне не изменяет память то у Вас, Роксолана, тоже есть маленькие дети и как не Вам знать сколько раз в день нужно включать машинку для стирки детских вещей(3-е детей возрастом до 5 лет) и это только начало. Так же вся кухонная утварь и обслуживание бэкярда и бассейна, или у Вас полив на солнечных батарейках работает? Или вам весь список огласить елетроприборов и рассписание их включения и выключения?

Опять же, лично у меня счет за свет летом не привышает и$50 так что мне тут тоже приколы выискивать как у людей в том же нью джерси счет получается выше чем у меня в 3-4 раза, а зимой так вообще раз в 10?

Посоветуйте пожалуйста где в районе Джерси сити - форт ли можно купить подержанную машину?

Скажите пожалуйста, кто в курсе, если ли в нью-джерси 8 программа на жилье для семей с низким уровнем и на какой срок ее дают, если есть дети до 18 лет и очень маленькая зарплата. Спасибо!

Знаю точно что такая программа есть, а вот ее условий я не знаю.

Что скажите по поводу Jersey City? Много там черных, латинистов? Или что можно “выбрать” по лучше, хотелось бы побольше белых :slight_smile: и поближе с NY(Манхеттен). Планирую первое время снять комнату, апартаменты не нужны, т.е. детей\жены нету.

возник вопрос по сэйлс такс в штате нью джерси. случайно заметила в одном из чеков, что не посчитали налог 7%. погуглила, оказалось, что на неприготовленную пищу(купила разной зелени) налог не распространяется. нашла другой чек - из волмарта в норт бергене - там вообще 3.5 на все посчитали (хотя в чеке самые разные товары). еще помню что в другом магазине было 7% на все (опять же независимо от группы товаров). в связи с этим возник вопрос - если есть в одном чеке еда и например бытовая химия - разве не должны считать налог только с бытовой химии, а не с общей суммы?

не посчитали налог 7%. погуглила, оказалось, что на неприготовленную пищу(купила разной зелени) налог не распространяется
Точно так. Не только зелень, но и мясо/рыба не облагаются налогом. А так же одежда стоимостью до какого-то лимита (толи $500, толи $1000 за вещь).

нашла другой чек - из волмарта в норт бергене - там вообще 3.5 на все посчитали (хотя в чеке самые разные товары).
В НДж есть несколько зон-исключений из 7% налога - налог взымается 3.5% для стимуляции местной торговли. Норс Берген сюда относится, Патерсон тоже. В Патерсоне есть Micro Center North Jersey / Paterson, ХоумДепо и Лоюс, так что если надо делать достаточено большие покупки и недалеко, то стоит сьездить. Что еще есть в Норс Бергене я не знаю. С еды, скорее всего, налог не брали, просто высветился общий.

1 лайк

Подскажите где можно жить семейным ( 2-ое детей: 10 лет и 2 года) в Нью Джерсей если работа будет в Bayonne. Можно ли жить вообще в этом Bayonne - как то он совсем скучным смотрится по Google. И рейтинг школ уж слишком разный от 8 до 2? Думаем пока снимать, но можем и покупку рассмотреть. Перезжаем с Тихоокеанского побережья.

Рекомендую и жить в Байоне. Наличие польских магазинов и польских товаров в местном супермаркете радует. В соседнем Джерси Сити и Нью-Арке лучше не жить, там рядом не лучшие районы. Из других мест будет долгим комьют. Из стейтэн айлэнда не только долгим(мост сейчас ремонтирует) но и дорогим.

1 лайк

в джерси сити есть отличные районы. только и стоит там квартира прилично. но если работа в байон - лучше и жить там. да и цены на жилье там приятные. и комьют будет простой.

1 лайк

flyerissa, RedDeazz

Сапсибо за ответы , значит пока и будем расматривать Байон как место жительства.

Перенесено.

Я так понимаю, все жители Нью Джёрзи здесь на северо-востоке? На юге никого нет?

Мы в центральном :slight_smile:

Это в районе Трентона?

JenDen нет :slight_smile: Woodbridge Township
Это на северо-восток от Трентона час где-то на машине.

А… ну для меня это все еще далекий северо-восток :-J Это же Нью Йорк почти.

Может кто-то посоветовать врача-гастроэнтеролога в северном джерси в районе Эджвотера?

Вам обязательно русскоязычного или прoсто хорошего?

необязательно. хорошего)