New Jersey

Dr. Gary J. Kosc, MD
205 Browertown Rd #102, Woodland Park, NJ 07424
(973) 812-8120

Walid J. Baddoura, MD
716 Broad Street Clifton, NJ 07013
Tel: (973) 777-7733

Boris Reydel, MD
6 Brighton Road, 2nd Floor Clifton, NJ 07012
Tel: (973) 472-2100

Ariy Volfson, MD
205 Browertown Road, Suite 206 Woodland Park, NJ 07424
Tel: (973) 837-0230

Может быть, еще подскажите терапевта, желательно русскоязычного, в районе Fort Lee, Edgewater. Заранее спасибо

Dr. Oleg Kaim - Specializing in Internal Medicine

1 лайк

Дорогие форумчане, в ближашее время буду перебираться в NJ из OH. Завис в поисках жилья. Идеально хочется найти место не дальше чем 30-50 миль от Eatontown, NJ при этом чтобы area была безопасная. Жить в студии или однобедрумном апартменте, или снимать часть дома меня вполне устраивает, но обязательно надо чтобы был гараж или гарантированный паркинг. Хочется, чтобы из местности был доступ к транспорту до Нью Йорка, желательно прямая линия или минимум пересадок.
Посоветуйте пожалуйста города к которым стоит присмотреться и примерно спектр цен за жилье который можно/нужно ожидать.

Ту эрию не знаю особо, но во всех нормальных районах Джерси где я смотрел апартменты однобедрумные были от 1150 до 1500. Нормальность проверяется по www.city-data.com, путём сравнения процентной доли разного типа населения, инкама и т.п. Для выяснения криминальности можно также использовать разные сайты с рейтингами криминала например www.neighborhoodscout.com/nj/crime. Ну и опосредованно можно смотреть на www.greatschools.org (даже если нет детей) - если школы в городе имеют рейтинг 9 или 10 то район ОК.

Город Woodbridge. Удобное сообщение с НЙ, две ветки на поезде станции Metropark и Woodbridge, проездной на месяц - 300 усд. От поезда до апартаментов ходит автобус, при наличии месячного проездного, автобус бесплатно. Единственно, что он ходит только утром и вечером, когда народ едет с и на работу. Днём автобусы не ходят, но можно дойти до станции пешком (30 мин) или доехать на такси 5-7 усд.
Наша ветка голубая вниз http://www.njtransit.com/pdf/rail/Rail_System_Map.pdf
Либо красная на Метропарк.

Очень пешеходный и зелёный город. Вполне можно жить без машины. 40 мин до океана Long Branch.
Огромный продуктовый Wegmans с отличными местными продуктами.
https://www.wegmans.com/webapp/wcs/s...Id=10002&N=207

Большой молл Woodbridge Center Mall прямо напротив апартаментов.
Два спортклуба, две бесплатные библиотеки.

Единственный нюанс, тут 80% населения индусы-программисты. Мужчины все днём на работе, женщины с детьми дома.
Если индусы не смущают, то можно смело жить :slight_smile:

http://www.apartmentguide.com/apartm...Terrace/86265/

На территории бассейн, детская площадка, теннисные корты.

30-45 мин от Eatontown это практически любая часть Middlesex или Monmouth County. Freehold, Manalapan, Marlboro, Edison, Woodbridge, New Brunswick, Old Bridge, Sayreville и так далее, все эти города имеют автобус или поезд что б добраться до Нью Йорка. Единственное не советую Perth Amboy и все что вокруг Elizabeth. Цены за один бедрум начинаются от $900 и с паркингом в апартмент комплексах тут проблем нет. Если Вам важна связь с Eatontown почему не рассматриваете жилье не посредственно в этом городе? Мне он очень нравиться и я в ближайшем будущем рассматриваю его как новое место жительства. Там рядом в 5-7 минутах в Long Branch есть train station до Нью Йорка. Если есть вопросы, обязательно помогу.

Спасибо большое за советы! Займусь анализом, посмотрю какие у меня есть опции. Конечно для первого жилья хочется найти что-то попроще, ну и со временем уже понять что мне больше нужно и может быть переехать в более дорогие апартменты. Поэтому интересно было бы узнать подробней о вариантах которые дешевле тысячи.
Как долго занимает дорого до нью йорка из Eatontown и из приближенных районов, учитывая всякие мелочи - расписание поездов, дорога до станции…
А что вы думаете о Staten Island или Jersey city?

Про Jersey City и Staten Island я ничего сказать не могу. Только вот из Staten Island в NJ Вам нужно будет отлажить некую сумму в бюджете на толлы.

Из Long Branch поезд на Нью Йорк идет каждый час и стоит $15( дорога занимает 90-100 минут), про автобусы в этой эрии я ничего сказать не могу. Я живу в Sayreville area, от меня из Old Bridge идет автобус в NYC каждые 15-20 минут за $11(~45 минут в пути) и поезд каждый час из South Amboy за $12.50(50 минут в пути). Рассписание и цены автобусов и поездов Вы можете посмотреть на New Jersey Transit - Home

Если Вам нужно транспортное сообщение до NYC и Eatontown, советую обратить внимание на города вдоль Parkway, Turnpike, route 1 and 9, route 18. Смотрите на сайте Apartments for Rent - Your Trusted Apartment Finder Tool at ApartmentGuide.com по zip code 08820, 08857, 08859, 08879, 07728, 07726, 08901, 07095 ±10-15 Miles

Юлик есть возможность у тебя спросить маленький вопрос по нашей эрии в личку? А то у тебя она закрыта. Ну или как то по другому, не в общий.

Венеролога ищешь?

1 лайк

Этого не надо вроде пока.

Записал в записную книжку, что если нужен будет проверенный венеролог спрошу у тебя:) У тя и личка открыта

Здравствуйте) наконец-то нашла живой форум о Нью-Джерси.
Мы с мужем планируем приехать в апреле этого года, может подскажете в каких районах можно смело снимать гостиницу и квартиру? Насколько я поняла исходя из информации в сети, квартиру можно снять от 750 долл в Нью Джерси. Вариант до 1000 долл нас бы более чем устроил.

Вас чем-то не устраивает содержание этой темы?
Вы знаете, где работать будете и какая часть НДж вас интересует?

Первое предложение не поняла.
По плану мы сначала снимаем гостиницу, потом ищем работу и жилье. Но чтобы снять гостиницу в безопасном районе нужно немного сориентироваться на месности. А так, предпочтений нет.

Хммм… До 1000? Не слышал такого. В нормальных районах что я смотрел (а я искал во всех нормальных районах в радиусе часа пути от НЙ сити) однобедрумные начинались от 1100 (сегодня думаю от 1200) а двухбедрумные от 1450 (сегодня думаю от 1550). Про “до 1000 долларов” сомневаюсь, хотя может такое и возможно где нибудь в каком нибудь гадюшнике (в котором вы не захотите снимать) или наоборот в глубине штата и вдалеке от НЙ сити…

В этой теме неоднократно подробно говорилось и рассказывалось, в том числе и мной, про хорошие районы НДж, просто почитайте тему.

Вот вам пример района в котором не стоит снимать. Ньюарк - карта криминогенной обстановки. Тут же вы можете посмотреть другие районы и проверить их на криминогенность.

2 лайка

Спасибо, просто судя по крэглисту варианты есть от 800 долл…

В этой теме на 20 страницах обсуждаются хорошие и не очень районы для жизни.
Что подойдет конкретно вашей семье зависит от того, где вы/муж планируете работать.
Почму именно НДж?

Как же тёзке не помочь :slight_smile:
Чутку дороже Woodbridge NJ Apartments for Rent | Cloverleaf Gardens | Woodbridge NJ Apartment Rentals

Но глобально да, чтобы реально подсказать, нужно больше исходных данных.
Почему НДж? Какую работу? Будет ли машина? и т.д.

1 лайк

Спасибо!
Я прочитала все форумы про НЖ на этом сайте (полностью все страницы) и выписала районы о которых хоть кто-то отзывался хорошо.
Берген-каунти
millburn
glen ridge
summit
клифсайд парк
Баскинг Ридж
Принстон
Джанкшин
Хайленд Парк
Эдисон
Бейонн
форт ли
Но самое интересное, что есть люди на форуме, которые об этих же районах писали плохо=))) Поэтому решила спросить еще раз т.к. со временем ситуация меняется и какие-то районы становятся удобнее, а какие-то наоборот заселяются опасными личностями и т.д.
Нас двое с мужем, поэтому мы к садикам\школам\паркам\игровым площадкам не привязаны.
Нас не смущают соседи англо и … говорящие. Это даже плюс, будет возможность для практики языка. Вот только я не готова жить совсем в черном районе, может это мои личные тараканы. Но уровень преступности в Минске стремится к нулю и поэтому я к криминалу не привыкла.
Работать мы будем где предложат, специальности которая будет востребована в США у нас пока нет. Точнее для того, что мы можем делать хорошо, у нас не достаточно языка. Поэтому думаю наш вариант это стройка, перевозки, продажи, услуги и т.д. за кэш.
Машину хотелось бы первое время не покупать, во всяком случае пока не будет работы.
Думаем про НЖ так как посоветовали знакомые. Близость с Нью Йорком - значит будет работа. Много русских- значит можно найти работу со слабым английским.
Ну и расчитываем на доступное жилье. Я правда хотела до 1 тыс, максимум 1200 долл. Но что-то начинаю сомневаться что такое тут бывает.
Еще рассматриваем вариант Филадельфии. Что-то мне подсказывает, что там жилье дешевле. Но это все субъективное мнение построенное на информации из сети.
А судя по крэклисту - везде квартиры от 800 долл=)))