New Jersey

Я живу в Sayreville, это центральный нью джерси. Я когда искала себе квартиру в этом районе, во все комплексах были одинаковые условия. отличия есть только если электрическая или газовая плита в апартментах, тогда еще нужно будет за газ платить. У меня на один бедрум: месячный рент $925, кабельное и интернет$80, свет зимой ±$15, летом ±$45 (плита электрическая, но я практически дома не готовлю) это и все мои расходы за жилье.двух бедрумные у нас в комплексе стоят около $1150

Обалдеть…
У нас за газ выходит минимум 90, первый раз вообще счет 211 пришел, это якобы с депозитом, хотя не скажу что я много готовлю (насколько я знаю, в газовом билле еще свет сидит, но опять таки, за месяц что жили ни разу киндер не включили, свет всегда за собой выключаем), за воду еще не получили билл, месячный рент 1750, интернет 40 и кабельное около 70…

Да, и живем мы возле Принстона, нам сказали такой дорогой рент только из за школьного района (west Windsor plainsboro school district). Но честно говоря по сравнению с другими районами, что то уж совсем они тут загнули за этот хороший школьный район… Жаль что съехать не получится, с нас годовой рент взяли ввиду отсутствия кредитной истории.

У меня дальше по улице есть luxury apartments, так там цены за один бедрум начинаются от $1700 в месяц. И школа одна и таже что для моего комплекса так и для соседнего. По всему остального, у каждой семьи свои запросы.Я живу одна, кабельно я не смотрю поэтому у меня минимальный пакет TV+WiFi. Плюс очень занятый график, поэтому дома я бываю только “переночевать” отсюда и минимальный счет за свет. Но как писала ранее, ничего дополнительно к ренту кроме електричесва я не оплачиваю.

Пы.сы на счет елекричества, для сравнения у меня родители живут пару кварталов от меня в частном доме, так у них в июле счет за свет был $560

Это что ж надо было делать, чтобы в ИЮЛЕ за свет было 560??? У нас традиционно больше билл за газ+свет зимой, из-за газового отопления, система старая, поэтому в январе-феврале в сильно холодные годы счет может до 500-550 дойти. В прошлом году было не больше 400. А летом мы традиционно вздыхаем с облегчением - при постоянном кондиционировании всего дома, круглосуточно работающих трех стационарных компах, семье из 6 человек (т.е. свет включен практически везде, двухэтажный дом) больше 300 еще не было.

=0=0=0=0=0=0 Ахренеть у вас там счета.

Мне что летом, что зимой, когда больше 100, то я уже думаю, где я сплоховал, что такой большой счёт. А на счетах видно сравнение моего энгергопотребления со среднесоседским и у соседей тоже не сильно отличается потребление в обе стороны от моего.

У нас тоже…не маленькие.
Вода, каждые 2 месяца примерно $300, газ-электричество ежемесячно меньше 100.

Сколько лет твоему дому и домам соседей? Во-во. Ваш среднедомовой возраст будет раза в три ниже нашего.

Всем домам на районе около 16 лет в среднем.

:lol:
Ровно в три раза :lol::lol::lol:
Это если средний возраст брать )))))) А вообще-то они и в 4-5 раз старше, просто некоторые уже посносили да новые на этом месте поставили, поэтому средний возраст чуть помолодел )))))

А 1489.99$ за зимушку-зиму не хотите :slight_smile:

За всю зиму? Те же яйца, только в профиль.

Потребление может быть одинаковым, а цены на электричество в разных штатах/от разных компаний могут сильно отличаться. Не только ценой за киловатт, но всяческими фии за доставку etc. Вот и разница.

=0 Не, не хотим. У тебя что, зАмок?

И “зима” - это сколько?

Нет тока за 3 месяца.
Осень и весна, там другая музыка :lol:

Ну так я ж сказала - зимой может доходить до 500-550 за месяц. Умножить на три - вот и получатся ваши полторы тысячи. Не хотим, но платим )))

Че ж так холодно у вас, вот это да, Берген каунти?

Вот год или 2 назад форумчане, живущие в этом же селе, добавили себе дополнительный слой для звуко- и теплоизоляции. Стало намного лучше и это недорого. Правда, это морока, и нужна она не всем.

Заяц, ты вообще прикола не понял. Что за дурацкая привычка - уводить разговор в сторону? Речь не о зимних счетах, которые традиционно выше в любом случае, без разницы от возраста дома, теплоизоляции и т.п, речь о том, что люди в Н-Дж заплатили ЗА ИЮЛЬ больше, чем я плачу за ФЕВРАЛЬ в том же Н-Дж в самый холодный год и практически вдвое больше, чем за июль.

После твоего объяснения уже понял.