New Jersey

Они потом вам просто перешлют конверты, не обязательно гринки у родственников ждать.

2 лайка

За пару недель проживания на чужой территории хорошие отношения с родственниками могут слегка измениться, и не в лучшую сторону.
Кем и где вы планируете работать? В городках, которые вы упомянули, без как минимум одной машины на семью очень некомфортно. Там нет паблик транспортэйшен.

2 лайка

Машину будем покупать сразу же, у нас и на Родине без машин некомфортно, так что продадим пару тут купим там.
Я понимаю, что пара недель с родственниками может испортить отношения, но я совершенно не знаю, куда ехать, если не к ним, для меня это как пальцем в небо, может и они что-то посоветуют.
Работать будет муж в финансах, ну, а я в учителя подамся.

Подтверждаю. Абсолютно верно. С родственниками (неважно с какими - даже с родителями, если ты с ними не жил до этого много лет) по переезду лучше жить не больше недели. Если совсем кранты то уж лучше гостиница - хорошие отношения дороже стоят …

2 лайка

Вот это и ответ, где работу найдешь, там жилье и ищи! А так просто информацию собирать нет смысла. И конечно… нельзя ехать и жить с друзьями или родственниками… потеряешь их 100%… Лучше потерять деньги на гостиницу!

Я в свое время связался со знакомыми и они мне сняли 1-бд апартамент. SS# не помню какой указали, a DL просто взяли первую букву моей фамилии и номера добавили. То есть сняли апартамент на мое имя. Депозит я им послал.

Рисковые однако бывают люди. Я б ни ради знакомого ни ради друга такого бы не сделал…

Но ведь работу тоже надо знать где искать. Или надо рассылать по всей Америке? И потом из дому найти работу по нашим специальностям нереально.
В принципе, родные сами предложили, но, видимо, надо в гостиницу ехать, мне тоже неудобно их стеснять.
Какие гостиницы посоветуете в этом районе паре с детьми до 10 лет?

Они ничего такого ни сделали и ничем не рисковали. Ведь не в полицию данные представлялись, а местному суперу… Они сами в тех же апартаментах и жили. Видно знали что и как делать. Да и данные наверно никто не проверял. Даже если бы и проверяли… ведь каждый может ошибиться в заполнении. Да они могли и сослаться на меня, мол неправильные данные дал … :slight_smile:

Зара, если у вас несколько детей, то боюсь без родственников вам не обойтись. Гостиницы тут дорогие… пока будете искать работу много денег уйдет. Может родственники помогут снять вам комнаты или весь этаж в частном секторе… надо поискать такие по местным газетам.

Створено ресурс із пошуку та об’єднанню українців в усьому світі.
«Україна - не територія. Україна - це люди» – з такою ідеєю новий проект «Нас 100 мільйонів» згуртовує українців за походженням та станом душі.
Ідея проекту - показати на мапі світу якомога більше людей, що мають відношення до нашої країни. Це й українці за паспортом, люди, що проживають на території України, не будучи її громадянами, представники діаспори, люди, які давно виїхали з України, а також ті, які ніколи тут не були, але мають українське коріння, та й просто всі ті, хто має бажання підтримати український народ.
Метою даного проекту є об’єднання всіх, кому небайдужа доля України. Всіх, хто бажає, щоб надалі його голос був врахований у вирішенні питань розвитку нашої країни. Тільки не будучи байдужими один до одного, заявляючи про себе, висловлюючи свою точку зору і будучи згуртованими, у нас є величезні шанси поліпшити майбутню історію нашої країни.
Зареєструватись у проекті можна через соціальну мережу або ж увівши дані вручну на сайті www.100-mln.com. Система також запитає, чи користувач корінний українець, чи підтримує нашу державу, і попросить відмітитися на карті. Наразі на сайті зареєструвалося вже більше 33 тисяч людей.
Це лише перший етап проекту «Нас 100 мільйонів», що включає в себе реєстрацію на сайті. Невдовзі буде запущений спільний з державним інформагентством «Укрінформ» проект «Єдина країна», завдяки якому користувачі зможуть отримувати новини, аналітику і всі ексклюзивні матеріали іноземних ЗМІ, які пишуть про Україну, а також переглянути всі провідні телеканали он-лайн.
І третій етап – це проект «Українська мрія», у рамках якого всі користувачі зможуть викладати свої пропозиції та ідеї щодо розвитку України.

Всем привет. собираемся переезжать в нью джерси. подскажите пожалуйста где лучше искать жилье? исходные данные - семья 2 взрослых, работа в вихокене. смотрели на районы - норт берген (прочитала, что много испанцев, могут быть проблемы с языком, хотя сам городок вроде ничего, понравился район возле парка - можно гулять ходить), хобокен - дорого, джерси сити - какие районы нормальные? юнион сити - что за зверь? хотелось бы жить поближе к работе, чтобы можно было добраться общественным транспортом (пока машину купим), чтоб безопасный район. школы и садики пока не инетерсуют. также интересны реальные цены на жилье - я так поняла дешевле 1500 снять что-то приличное сложно. еще очень хочется наличие стиралки прямо в квартире. 1-2 бедрум, и много света. еще конечно есть куча вопросов, но не буду пока забрасывать ими)
п.с. также буду благодарна за наводки на отели в районе вихокена на первое время (бюджет 2000 на 2 недели, а лучше меньше)

Привет!
Мы тоже семья из 4 человек: 2 взрослых, 2 детей, живем рядом с Принстоном.
Рент не дешевый, мы платим 1750+утилиты, да еще и за год сразу пришлось платить, так как у нас не было кредитной истории и поручителей.
Цены высоковаты, но это из за хорошего школьного района.
Без машины к сожалению никак, до любого магазина нужно ехать, автобусов всего 2, и ходят довольно редко.
Сначала жили в Нью Йорке, все сюда хотели попасть, а попали и как то заскучали честно говоря, не хватает нам духа мегаполиса оказывается ))

Скажите, а без кондиционера в Нью Джерси прожить можно? Летом можно купить вентилятор, а зимой хватит ли батарей?

Мы живем в 3 этажном билдинге, тут и отопление и охлаждение только через кондиционеры, тоже вот задумываемся во сколько нам тепло будет влетать зимой… А зимы здесь говорят суровые.

Суровые Нью Джерсийские зимы… ик…

Это вы про рентованые апартменты говорите или про дом? На сколько я знаю за отопление здесь платить не недо. В моем комплексе вода( холодная, горячая) и отопление входит в стоимость рента.

Можно, но жарко и душно.

у нас будет дом на две семьи в Форте Ли, все коммунальные будем мы оплачивать, снег убираем на пополам с соседом. Ну и так как кондиционера нет хотелось бы теперь знать какой у нас будет счет за коммунальные.

У нас апартмент в 3 этажном билдинге. Платим за все кроме мусора и уборки снега, выходит довольно дорого. Честно говоря очень удивлена что вода и отопление входят в рент, мы все лето пытались снять в НД апартмент и везде в объявлениях было указано что лэндлорд только за снег и мусор платит… А вы где живете?