New Jersey

мы в свое время тоже рассматривали Fairlawn, но так как работа ближе к Hoboken NJ,а не в НЙ остановили свой выбор на Fort Lee, живем “под мостом” Джорджа Вашингтона, который выводит на Нью Йорк. За высшие школы не скажу, но все 4 елементари с рейтингом в 10 баллов.

1 лайк

Как я вас понимаю. Я немало раз бывал в Бруклине, вроде бы и в неплохих районах, но впечатления всегда сугубо негативные. Чувство такое как будто помойку посетил…

Как добираться в Фейр Лоне не знаю, но предположу что машиной. Возле станций есть парковки, некоторые платные, некоторые нет. Или можно пешком если снять/купить жильё в непосредственной близости. Про форт ли выше сказали - проверьте, там очень близко до сити. Вот вам карта поездасмотрите на фиолетовую и голубые линии и ищите эти станции на сайте NJ transit. У фиолетовой ветки всё что от New bridge landing и дальше хорошие районы(40 и выше минут ехать). У голубой вроде рузефорд неплохой район (но тут не уверен) и после Фейрлона. Также можете проверить зелёную ветку от милбуна до медисона, а в оранжевой вестфилд - насколько мне помнится от них всех ехать ± час - но это только до Пенн стейшен. Поищите в нете про автобусы - муж коллеги моей жены который вообще живёт где то в районе Parsippany-Troy Hills (типа ооочень далеко) клялся божился что на автобусе за час до мидтауна доезжает (это вроде 42 st/8 ave).

2 лайка

Я так понимаю, что наличие хороших школ Вам не актуально, т.к. дочка будет продолжать учиться в НЙ, так?
Значит к школам можно не привязываться, а просто поискать домик в зелёном месте недалеко от НЙ.
Нам как-то советовали Rutherford, New Jersey. Сама лично я там ещё не была, но на карте, всё выглядит не плохо, в смысле близко к НЙ :slight_smile:

1 лайк

Неплохой городок, не Фэирлон, конечно.
Здесь обсуждали.

2 лайка

Подскажите нормальные места для съема жилья в Джерси - бюджет на два бедоума 1700
Школа не критична на данном этапе
Работа на манхаттане
Добираться на работу в пределах часа на поезде подходит

Читайте тему сначала, названий городов там накидано.
Что вы конкретно найдете на месте за $1700 может очень сильно варьироваться.
Bergen County NJ Apartments For Rent - 70 Rentals | Zillow
Дала ссылку на Берген каунти - практически все городки очень приличные

Спасибо, этот Берген каунти довольно большо
Можно 5 населенных пунктов для белых и нормальными элементари школами (для 5 лет ребенку)
Планирую снимать аппартмен в комьюнити

1 лайк

Города практически все белые и школы хорошие. Я в этой теме лично писала какие.
Люди, работающие в сити, живут в Fort Lee, Edgewater, там и школы хорошие. Но многие забираются дальше. Все зависит от вашего вкуса.

2 лайка

Нет, вторая девочка ходит в начальную школу, актуально… Rutherford - начальные и средние школы на 9, это ок. Будем изучать. Спасибо!

1700 за 2спальную - нереально. +1000 уже что-то будет) это я про апартмент комплексы. у частников за 1700 наверное можно что-то найти

1 лайк

2 спальни только после ремонта и достаточно большие в Fort Lee начинаются с 2000, если повезет можно сторговаться до 1900, обычно уступают на $100. В Edgewater примерно такая же картина. Только объективно в Fort Lee из 4х Elementary school 3 с рейтингом 10 баллов и 1 - 8 баллов, а в Edgewater одна elementary 7 баллов. Про частников не скажу, не сталкивались.

1 лайк

мы говорим про апартменты? где вы такие цены находите? подкиньте адрес. мои поиски показали что 2000 это однушка в приличном месте. двушка - от 2500-3000. у знакомых та же картина

я говорю о доме на две семьи. Цена второго(более продвинутого) этажа: 2 спальни и огромная кухня студио, парковка на 4 машины для жильцов - $2100 без коммунальных. Зимой выходит $2500 с коммунальными летом 2200. Fort Lee, 5 мин. пешком до пешеходного моста Дж.Вашингтона, который с Нью Йорком соединяет Джерси. Это предложение от риелтора, которая взяла себе за услуги одномесячную стоимость жилья.

1 лайк

ну это таки не апартаменты в жилом комплексе) дома выходят намного дешевле. человек спрашивал об апартментах вроде

Чааавооо? Где это дома дешевле?

у меня сложилось обратное мнение

3 бедрумный дом - 2600-2800. в комплексе столько будет стоить двушка.
в апартментах дороже из-за многих факторов - аментитис, сервисмены, часто новая техника, плюс разные доплаты при вселении-выселении, парковка

  1. Ну если смотреть на комплексы со спортзалом, бассейном и консьержем, то конечно. В остальных двушка обойдется на тысячу дешевле.
  2. Плюс к цене дома: отопление, вывоз мусора, стрижка газонов и электричество на охлаждение летом.

скоро летим в Штаты с супругой, так получилось что скорее всего остановимся в Bloomfield, NJ, есть ли там русские? как городок? что с работой? может кто знает, подскажите пожалуйста!

Смотря где - на юге хуже.
О какой работе речь? По какому принципу город выбирали?