New Jersey

посмотрел на карту, южная часть Bloomfield, улица Park Place, город не выбирал, просто там есть кому помочь нам и будем вынуждены там остановиться, а про работу я спрашивал в целом, но не IT

ктонибудь жил в The Landings at Port Imperial Apartments , есть какиенибудь отзывы? хорошие или плохие?

подскажите плз где в New jersey не стоит появляется в частности интересует jersey city и ближайшие города, такие как Hoboken, West new york и т.д.

вот здесь, например:

1 лайк

Top 100 most dangerous places to live in the USA - NeighborhoodScoutПо факту я бы избегал посещения Патерсона, Ньюарка и Камдена. Особенно в темное время суток.

спасибо. А может ктонибудь посоветовать какиенибудь хорошие комплексы, где будет не сложно снять жильё для новоприбывших ,в new jersey и чтобы от них было легко добираться на работу в нижнюю часть манхетона

Объясните почему судя по NY Times Census Map в коридоре от Трентона до Нью Йорка проживает огромное кол-во азиатов? И кто именно там, Китайцы? Индусы? Anybody else? И чем они занимаются?

А именно в этом коридоре доминируют индусы - которых дофига и через край в АйТи, банкинге, медицине и тп.

5 лайков

я живу в Bloomfield, NJ просто прекраснейшее место для спокойного проживания, очень красиво и зелено, много обалденных парков и все вокруг очень красиво, спокойно, тихо и мирно! в меру черных, не сказать что их мало но и не много, пока никаких проблем не встречал, на улицах спокойно, иметь машину и больше ничего не надо! рядом очень красивый городок Montclair с кучей обалденных ресторанов и красивыми улочками для прогулок, рядом много магазинов и всевозможных заведений! спокойно за 20 минут ты в Нью Йорке на машине, если нет машины тоже не проблема, мне повезло жить неподалеку от railway station, 6.25$ и ты в Нью Йорке на Penn Station за 30 минут, по будням прямой без коммута а на выходные коммут в пару минут на Newark Broad Station, то есть в Нью Йорке можно работать без проблем, добраться не сложно будет пока на машину копить, нам с супругой тут очень нравится! были в Бруклине в типо “зачетном” районе Бенсонхурст, о котором я слышал что мол классный район для проживания, спокойный, приехали мы туда и я осмотрелся и понял что это просто дыра, жилье дороже намного и это же метро вроде близко было но добраться до манхеттена к примеру заняло бы то же время как от меня до манхеттена, везде грязь, бомжы, мусорные пакеты, какие-то сомнительные рожи, и значит зашли мы смотреть квартиру, посмотрели и выходя из дома у двери сталкиваемся с черной женщиной которая заходила в подъезд и она видимо поняла что мы пришли смотреть квартиру и говорит мне: you don’t want to live in this building, we have crack smockers, drug dealers. и тут мы ахренели короче)))) картина там была просто жесть, какой-то укуреный негр у лифта, бомж на лестнице, и мы хором с супругой сказали НЕЕЕТ))) хотя место по меркам типо зачет полный, рядом русский магазин, близко метро и тп, но я в этот ужас я больше не поеду, и один знакомый тут мне сказал что в бруклине имеет смысл жить буквально в нескольких местах, таких как bay ridge, brooklyn heights, остальное помойка. у нас тут Нью Джерси просто сказка по сравнению с Бруклином. так что такая история ребята, мы изначально хотели в Нью Йорк, теперь я про него слышать не хочу даже, кроме Манхеттена конечно, что пока не реально. был недавно в Патерсоне, заходил на рынок покупать продукты, больше не поеду туда, везде индусы какие-то, замотаные в паранжу женщины и тд, не приятно, грязно и тп, был в Ньюарке, городок красивый, жаль что криминала много. такие дела, друзья, если есть вопросы могу подсказать что тут рядом есть хорошее, проезжал через много городов.

2 лайка

Проверьте тут: Landings at Port Imperial Ratings, Reviews, Map, Rents, and other West New York apartments for rent from ApartmentRatings.com

Если у вас есть дети, то имейте в виду, что школы в том районе так себе.

Ищем друзей в jersey city. Мы молодая пара из Минска, нам по 23 года.

А еще может кто подскажет где в jersey city можно интенсивно поучить язык?

В библиотеках обычно проводятся курсы ESL

Думаю, что тут :slight_smile: English as a Second Language - Our Program : New Jersey City University (NJCU)
и тут
http://www.njcu.edu/esl/our-program/

только из Jersey City?))) а если чуть по дальше? например Bloomfield, NJ, пойдет?)) есть машина, до Jersey City раз плюнуть))

Кто-нибудь перевозил свою машину со штата в штат, к примеру с Джерси в Калифорнию. Какие могут возникнуть трудности и сколько это может стоить?

сдал сегодня на права категории D (basic driver’s license), кому интересно делюсь информацией, живу в NJ, ездил в MVC города Wayne, все прошло гладко, у меня права из Молдовы, засчитали без единного вопроса, посмотрели у себя в брошуре, сверили, причем у них в брошуре есть и старый и новый вариант прав из Молдовы, оплата 10$, выдали пермит на прохождение экзамена, прошел тест на зрение, потом за компьютером сдал теорию (надо ответить на 40 из 50 вопросов), меня поздравили и отдали подписаный пермит и с ним надо идти и фотографироваться на права, к сожалению я был в субботу, по субботам они работают до часа и я не успел получить права и уже в понедельник поеду, все было очень цивильно и никаких претензий у меня не было, работают хорошо, по этому всем советую туда, единственное очередь большая была но это наверное минус субботы, многие в субботу видимо едут, читал тут истории что у кого-то были проблемы с признанием прав из Украины, России и тп, мол у них не было в брошуре новых или старых вариантов прав и им пришлось ездить в разные MVC офисы, как минимум молдавские варианты прав у них были все и у меня проблем не возникло, мы сдавали с супругой, у меня старая модель прав а у супруги новая, не одного вопроса не задали, так что можете пробовать в Wayne кто будет сдавать.

1 лайк

Добрый вечер, спешу поделиться информацией, может кому-то будет интересно:
20 сентября состоится ежегодный ARTS&MUSIC FESTIVAL in Edgewater, NJ
Обещают много всего интересного для детей и взрослых.
Сайт мероприятия Come to the 24th Annual Edgewater Arts & Music Festival - Edgewater Arts Council

А сегодня и до конца выходных по моему итальянский в Hoboken, NJ

Хочу поделиться информацие по поводу ESL. Записал жену в Hudson County Community College у них есть все уровни английского и вроде не очень дорого 2 раза в недлю по по два часа(нормальных, она будет ходить с 9 до 11). Стоимость получилось ~ 270 за курсы и 60 за учебники.