New Jersey

интересно на сколько интенсивно они там будут заниматься и каких результатов она достигнет через месяц. Потому что есть курсы бесплатные,где дают бесплатно учебники. Два раза в неделю по 3 часа в библиотеке Клиффсайд парка. Единственный недостаток - много людей(15-20),каждый за 2 часа успевает сказать пару предложений. Имхо,если на ваших курсах больше 5 человек, то вы платите деньги даром.

Скажите, а что вы там снимаете и за сколько?

А тебя только блумфилд интересует или другой северный джерси годный для спокойного проживания? В любом случае чтоб получить общее впечатление можно глянуть на zillow.com и ему подобных сайтах.

Меня интересует любое спокойное и безопасное место в Джерси с вменяемым временем комьюта на машине до NewArk/Elizabeth. И zillow и apartments.com я изучаю давно, сейчас больше интересует практический опыт людей живущих там. Я ищу апартамент комьюнити вроде этого Millbrook Village Rentals | Apartments.com Только вот в северном Джерси я не встречал пока таких, или есть, но дорого.

Apartments in Bloomfield NJ for Rent | Apartments.com Где, где нормальные уютные комьюнити как по ссылке выше? Какие-то одни убогие многоэтажки как в Бруклине :facepalm:

1150-1550 за 1-2 бедрума это в принципе минимальная цена для хороших районов северного/СВ джерси с нормальным комьютом до тех мест что ты сказал. Если комплекс поновее и там есть какието экстрв типа бассейга джима и пр. То цена может быть 1800-2500 за 1-2 бедрума.

Однобедрумный кстати намного легче найти чем двухбедрумный. Глянь на new providence, summit, millburn, madison, westfield, chatham.

Ещё есть Фейр лон и много городов вокруг него - риджвуд, ривер эдж и пр.

Woodbridge NJ Apartments for Rent | Cloverleaf Gardens | Woodbridge NJ Apartment Rentals - обязательно нужна машина
Woodbridge NJ Apartments for Rent | Woodbridge Terrace | Woodbridge NJ Apartment Rentals
Iselin NJ Apartments for Rent | Gill Lane | Iselin NJ Apartment Rentals

отбой, не учла, что в северном :slight_smile: А удалить сообщение я так понимаю нельзя?

Центральный Джерси мне тоже подходит и эти комьюнити в районе Вудбриджа нравятся (кроме Cloverleaf), и по расположению и по цене, я даже их уже посетил. Но есть одно но… там живут одни индусы :facepalm: Как-то не готов я пока в Индию переезжать :slight_smile: Собственно по этой причине я и начал смотреть на северный Джерси, там более белый состав населения.

Ну да, многих они напрягают :slight_smile: Знаете, но и тут есть райончики где их чуть больше и где они не так брасаются в глаза :slight_smile: Поскольку сама тут живу, то скажу, что индусы индусам рознь и не так это страшно, как обычно это преподносят.
Конкретно в нашем комплексе апартаментов, все очень и очень приличные. Мужчины все программисты, с утреца на работу, тётки с малышнёй сидят.
Очень тихо, абсолютно безопасно, они очень дружелюбные. Карри и прочими специями у нас нигде (!) не пахнет ни в одном из домов (это я из страшилок, что обычно на форумах пишут) :slight_smile:
Они очень дружелюбные, тихие и уважительные.
Есть и свои бонусы :slight_smile:
В индусских магазинах продукты разнообразнее и зачастую дешевле.
Дети вечером все высыпают во двор гонять в футбол или просто в игры играть, куча мамашек всегда за ними присматривает, да и папашки не прочь мяч погонять.
Индусы, как правило, ориентированы на учёбу и гоняют своих детей хорошо.

Парочка русских семей тут тоже живёт :slight_smile:

У меня периодически бывают осенне-весенние обострения и я еду искать апартаменты на север :)))) Изъездила все города, которые выше Борис. приводил, но либо уже к нашему привыкла, либо недостаточно хорошо знаю ту местность, как-то я ей совершенно не проникаюсь.
Апартаменты там более старые, квадратура намного меньнше наших, балконы встречаются редко, в магазины ездить надо непонятно куда, как-то все скучно и грустно, видимо тоже надо пожить и привыкнуть :slight_smile:
Или найти кого-то кто с любовью расскажет о своём городе и приподнесёт его в выгодном свете :slight_smile:

Детские кружки в наших краях дешевле, чем на севере.
На наш маленький пятачёк приходится две линии NJtransit. Кроме того, что они в пешей доступности, так ещё и автобусы регулярно курсируют утром и вечером, от апартаментов до станции. Две библиотеки. Два больших спорткомплекса. Два мола. Один Вегманс чего стоит :slight_smile: И, что нам важно, близко до океана. У нас, мне кажется, как-то всё более оживлённым…

Всем кто живет в нью джерси предлагаю обединиться что бы сделать нашу жизнь ИНТЕРЕСНЕЕ!!! я приглашаю всех присоедениться в нашу актерскую группу елены соловей это первое!!! у каждого из нас была и есть мечта хотя бы попробовать стать актером испытать свой талант - пусть и любителем - но это так здорово и интересно!!! испытай себя - поверь это стоит того !!! плюс общение - плюс новые знакомства- плюс мы хотим сделать свой квн на базе актерских знаний !!!
а так же я приглашаю всех желающих мужщин и не только для занятий спортом- просто по вторникам будем встречаться вечером и играть минифутбол или большой теннис- ну опять же общение в этой стране со своими и обсуждения проблем и новостей и тд просто я считаю необходимо!!!
ребята нас здесь так мало - давайте держаться вместе!!!
пишите мне быстрей - я жду мы уже начинаем играть в обоих направлениях!!!
мой имейл bliahman@mail.ru
олег!!!

у них в группе 8 человек. эти курсы что вы назвали мы даже и не знали про них вот и не рассматривали, но там туда ездить далековато так что врятле бы она туда ходила. ну и у них на сайт ечто я нашёл, написсано что там длинный список ожидания свободного места

А есть кто из Гуттенберга? какие отзывы по городку? цена на рент довольно интересная в этом районе

Там городка 4 блока и несколько небоскребов, сидящих на границе Джерси Сити. Если интересует близость к Манхэттену, то неплохо. Если есть дети, то надо смотреть, куда относятся школы.

Union city. Гутенберг по моему самый мрачненький из рядом, смотря где. Если ближе к Бержерлайн, то нормально.

925$ один бедрум, нам с супругой хватает вполне, нам тут очень нравится, рядом очень много парков, везде чистенько, спокойно можно жить, парковки сколько хочешь, рядом очень красивые городки montclair, verona, nutley, можете выбирать любой, просто прелесть, и нет никаких определенных национальностей, тут живут все, нет большинства индусов например или латиносов, вот проезжал как-то через passaic, там чисто hispanic городок, очень не комфортно, а тут в bloomfield и в окрестностях очень прилично, а так же советую поехать погулять по montclair, будете очень приятно удивлены! до NYC очень близко, на машине за пол часа и вы там, вообщем очень даже прилично в этой местности, никаких проблем вообще!

1 лайк

Это ночью, часа в 4 утра, когда траффика нет? И где это?

:slight_smile:

Назрел такой вопрос. В виду предстоящего переезда, мониторю цены и предложения на рынке. Есть интересные варианты по цене-условиям если сдается первый или второй этаж частного дома (я так понимаю, во второй части дома живут хозяева). Кто так жил - какие плюсы-минусы жизни рядом с лэндлордом? на что обращать внимание в договоре? п.с. ну и если кто меняет жилье в Еджвотере-Форт Ли-Клиффсайде с 1 января и готов передать квартиру в хорошие руки, велком в личку)

А цель переезда экономить бабки? Я не знаю, может буду пытатся съехать. Но у меня студио на первом этаже. union City. Без лэндлорда на месте. На одного человека.

ессно сэкономить) да, забыла упомянуть, нужна 1-2 бэдрум