New Jersey

не поделитесь, чем лучше?:slight_smile:

2 лайка

Штат богаче, больше работы, commute в Manhattan лучше. Есть белые раены, то есть не меньше 70% белых. Штат медецинскую страховку на детей до 19 лет дает (http://www.empireblue.com/ Child Health Plus plan: Anthem, Inc. | Under Maintenance), если доход маленький то страховка бесплатна. Махимум 238$ в месяц то что мы и платим так как доход на субсидированную страховку зашкаливает в разы. Так же дешевая страховка дла взрослых если доход не превышает определенный лимит, http://www.empireblue.com/wps/portal/ehpmember?content_path=visitor/noapplication/f2/s1/t0/pw_ad066440.htm&rootLevel=2&label=Individual%20Health%20Plans

1 лайк

Приличные люди в Нью-Йорк на работу не ездят. А отребье, которое ездит - те да, пусть бы лучше были в Нью-Йорке.

Не говоря уже о том, что приличные люди возле Манхэттена не живут. Дыра-с.

Как штат, кстати, Нью-Йорк гораздо беднее. И налоги в нем выше.

1 лайк

Что штат беднее - полная чушь, вы конкретно, что на полях там работаете? Если, да то конечно лучше жить возле работы.

Возле Manhattan, раены: Larchmont, NY; Scarsdale, NY; Pleasantville, NY;Chappaqua, NY etc., куча хороших раенов на Long Island, которых в NJ и в помине нет и не будет.

Собрались: один отребьем работающих в НЙ жителей Нью Джерси называет, второй считает, что краше морковки никто никогда не видел. Социальные экстремисты.

3 лайка

Да, такой старой и дорогой недвижимости в NJ в помине нет:)

я про “приличные” районы

Да, дорогие раены, потому что белые и школы белые. Если белые школы не нужны, то выбор раена огромный, и недвижимость не дорого стоит. Насколько я знаю, белые люди которые работают в NY выбирают NJ только потому что дешевле.
Конечно если работать в NJ то одназночно лучше жить в NJ.
А так против NJ я абсолютно ничего не имею, кроме того что когда прибывают NJ поезда, забивают всю сатнцию на 32 st, из метро не выйти, :slight_smile: но хорошо что не всегда поезда пересекаются по времени.
Я не знаю, каждому свое конечно, но не прикалывает меня жить с ребенком в азиатском либо другом не белом раене.
Просто хотелось узнать почему белый народ который работает в NY выбирает NJ, кроме того как дешевле, возможно эта единственная причинa.

Очевидно, не потоу что они все - с придурью и денег у них нет. Может, денег слегка не хватает на Централ Парк, но на все остальное - достаточно.

Я не знаю, каждому свое конечно, но не прикалывает меня жить с ребенком в азиатском либо другом не белом раене.
Просто хотелось узнать почему белый народ который работает в NY выбирает NJ, кроме того как дешевле, возможно эта единственная причинa.
Судя по тому, что вы пишете - вы не совсем представляете себе Нью Джерси, но фантазия заполняет пробелы. В Нью Джерси есть возможность приобрести недвижимость дешевле (относительно) и новее, чем в “замечательных” районах, которые вы нам описали. Я работала в Вестчестере и неплохо знаю Лонг Айланд. Старые дома с микроскопическими участками стоят столько же, сколько более новые дома в белых районах НДж с хорошими школами, шоппингом и семейными развлечениями и настоящей природой, начинающейся на заднем дворе.

5 лайков

Я думаю, что догадываюсь, почему народ настолько без понятия о хороших районах Нью-Джерси. В белых городах с хорошими школами очень мало апартментов по сравнению с Нью-Йорком. А те, которые есть, стоят дорого. Общественный транспорт можно использовать в основном только для поездок в Нью-Йорк, а без машины не обойтись с первых же дней. Работа для вновьприбывших есть, но поменьше, чем в Нью-Йорке. Короче, чтобы жить в хорошем районе Нью-Джерси, нужно уже иметь определенный уровень благосостояния (платить за дорогой апартмент, либо покупать дом, количество машин в семье должно плюс-минус равняться количеству совершеннолетних членов семьи и уже желательно иметь адаптированную профессию). Поскольку под такие рамки очень мало кто попадает, начинаются разговоры от потолка “В Нью-Джерси плохо” :slight_smile: Странно только, что миграция из Нью-Йорка в Нью-Джерси есть, а вот обратно незаметно :slight_smile:

9 лайков

Вот, так подскажите такие раены, плиз, для общего развития, :). Определенный уровень требуемого благосостояния есть, интересует раены с белыми школами, > 70%. И чтобы до Manhattan commute не был больше часа.
Я в курсе про Springfield,NJ; Summit,NJ, например. но commute не очень, да и недвижимость старая.

Я с тобой полностью согласна, и еще одно: народ, “заезжая” в Нью Джерси, не видит хороших рай онов, которые могут быть очень близко, просто хорошо спрятаны. Что народ вдит на вьезде: мосты/туннели с траффиком, Джерси Сити в конструкциях и складах, “плохой” кусок между Хобокеном и Вихокеном (а кто ж нормальный в этом месте поселится?), здоровый Вашингтонский двухуровневый мост, производящий уйму шума.
А потом народ уезжает на 80, турнпайк и так далее - а хороших районов прямо рядом с большими дорогами оооочень мало. Хорошо, если народ едет далеко на запад по 80 (но хорошо начинается уже где слишком далеко на мой вкус), или по Палисадам (там красиво), или на север по Гардену (тоже ничего). Но в основном - дороги видят, а хорошие места знать надо.

Rigewood, Ramsey, Allendale, Paramus, Demarest, Franklin Lakes, Mahwah, Upper Saddle River, Oakland, Wyckoff, Franklin Lakes, Norwood, и еще уйма - на север,
Randolph, Hardyston - западнее (я просто не очень знаю те места). Юг и центр я знаю средненько.Народ еще дополнит.

5 лайков

На своём транспорте если ехать в Нью джерси или обратно в Нью Йорк то прийдётся по 16$ за проезд выкидывать.Мост платный

а на каком мосту из Нью-Джерси $16 платите?=0

ДруХ, а что делать с платными мостами и туннелями в Нью Йорке?
И еще - по-моему, в НДж на самом деле нет мостов и тунелей с платным проездом в обе стороны. Так что откуда $16 появились - мне остается только гадать.

И кстати, если опять появится избыточное количество постов, то и это яблочко опадет тоже.

Alpine, Nj :slight_smile: Вероятность обнаружить не белых детей все таки есть, так как резидентами городка являются Wesley Snipes, Chris Rock, Stevie Wonder, Jay-Z, P. Diddy и другие известные бейсболисты. До GWB - 5 минут по хайвею. Новые дома есть :slight_smile:

Просмотрел все упомянутые раены, спасибо за инфо. Эти больше понравились: Ramsey,Allendale, Wyckoff, Upper saddle river. Интересно а какой commute из Ramsey например, do mid town нa поезде? поезда без задержек ходят? На машине ездить в Manhattan не планирую.

Оттуда.Не 16 а 13$$$.Для тех кто ещё незнает.Можнт вы на тарелках летаете???Это въезд в Нью-Джерси с соседнего Нью-Йорка.

Это вьезд с соседнего Нью-Йорка в не менее соседний Нью-Йорк через мост Верразано. В отличие от вас я тут живу, езжу на машине и не хамлю без повода.

Я там жила почти 10 лет, поезда ходят регулярно, автобусы тоже - http://www.coachusa.com/shortline/ss.details.asp?action=Lookup&c1=Ramsey&s1=NJ&c2=New+York&s2=NY&resultId=8049&order=&dayFilter=&scheduleChoice=&sitePageName=%2Fshortline%2Fss.commuter.asp&cbid=998421840780

1 лайк