New Jersey

Cовершено верно,через Стайтен Айленд и в Нью-Джерси.Это хорошо,что вы там живёте,так как Вы когда едите в N-J то не платите 13$,а кто живёт например в Бруклине или близ лежащих районах,то тем прийдётся раскашелится.

Вопрос к Юлик.Когда Вы едите домой какой полосы держитесь :правой,левой или средней?Хочу узнать они идут в одном направлении или расходятся?

Просто не пишите о том, в чем не сильно разбираетесь, а то сами запутались. Мосты и тумннели платные, этого никто не скрывает, но полно транспорта.

Извиняюсь за не скромный вопрос, a куда и почему переехали?

Юлик ответит, а я пока прокомментирую - не в Нью-Йорк :slight_smile:

В Стайтен-Аиленд я слышал,что свозят из всего НЙ разные отходы.За последнее время очень много раковых заболеваний.Смотрел ролик в Ю-Тюбе.

Ну кто как, некоторые переезжают в NYC после того как дети школу заканчивают, есть свои плюсы

Какие?

В соседний город переехали - расширились. Таксы меньше, прекрасные школы.
Никаких планов на возвращение в Нью Йорк нет.

Не надо замарачиваться с машиной, расчисткой снега, поиском парковки на станции автобусной или поезда, налоги меньше на недвижимсть (но недвижомость дороже, :)), нет проблем с commute если снежок выпал, и в целом commute короче.
Я говорю про людей которые работают в NY.
И потом, кто то предпочитает городской образ жизни а кто то нет. Лично для меня, если дети есть - то нужны хорошие школы. Если детей нет, то выбор места жительства - определяет место работы. Не люблю долгий commute.

Юлик, так что за городок такой? если вы там больше 10 лет, то наверное знаете все детали, спасибо.

У меня родители живут в Нью-Йорке, машина нужна все равно (может, не на всех взрослых, но как минимум одна). Когда они приехали после последнего снегопада к нам, для них чистота дорог была просто шоком в сравнении с Нью-Йоркским бардаком. А если жить в своем доме, то чистить надо и там, и здесь.
В НДж также полно очень хороших кондо, где уборка входит в пакет мэйнтенанса.

Ни одного человека не знаю. Знаю наоборот.

2 лайка

Юлик, example of commute from ALLENDALE to NEW YORK PENN STATION, насколько я понял прямых поездов нет?

Depart : ALLENDALE at 3:17 PM
Board : Train 1174 toward HOBOKEN
Arrive : FRANK R LAUTENBERG SECAUCUS LOWER LEVEL at 3:59 PM

Depart : FRANK R LAUTENBERG SECAUCUS UPPER LEVEL at 4:05 PM
Board : Train 3154 toward NEW YORK PENN STATION
Arrive : NEW YORK PENN STATION at 4:18 PM

…наше телевидение недавно показало сильное наводнение в Нью-Джерси…действительно ли это так?

А зачем туда ездить? Приличных работ все равно в Нью-Йорке нет.

Это весна, снег растаял, снега было много и копилось долго, так что всякие ручейки разлились и затопили тех, кто к ним сильно близко живет. Ну так их регулярно затапливает, ничего необычного.

У нас тоже всё топит,даже в подвалах вода.Это нормальное весенее явление.

Не было “сильное наводнение в Нью-Джерси” - точно как написано выше, затопило то, что топит каждый год - Passaic county в низине.

Прямых нет. Пересадка на одной и пой же станции.
Автобусы ходят прямые - название компании Coach USA.

1 лайк

С Изипассом Вераззано 9-60. Хотите бесплатно из Бруклина в Нью-Джерси? Их есть у меня. Через Манхеттен Бридж - затем любой тоннель или GWB.
Сами то по Гугл стрит-вью с городом знакомы?

Да было. Мне мама вчера рассказала. :slight_smile: