New Jersey

Cherry Hill - это который рядом с Camden, NJ - #1 in USA по преступности?

Главное! когда едите домой из Филадельфии свернуть правильно :slight_smile: преступников не замечала. Оставленные посылки ждут хозяев на пороге. Сумки из рук не вырывают и бездомных что-то не видно. Мне нравится этот район.

Всем привет
Собираемся все лето прожить в Принстоне. Нужна комната или квартира. Кто что может посоветовать?
Заранее всем спасибо за ответы:)

Доброго времени суток! Моя семья - лотерейщики, собираемся в середине лета перебираться в NJ. Скорее - Fair Lawn. Если кто-то есть такие же, как мы - постучитесь, пожалуйста, в личку. Хочу спросить пару советов. Спасибо!

оо, я все 40 страниц прочитала и никого не увидела из Принстона=) я тут три года живу. вам сам город Принстон нужен или небольшой радиус около? бюджет какой? пожелания? я очень много тут смотрела жилья,может смогу помочь

Я переезжаю по работе в начале апреле в тот район (бизнес парк около Princeton junction), присматриваю себе жилье на первые пару месяцев. В принципе смотрел на несколько комплексов в 10-15мин езды… хочеться что нибудь с мебелью (хотябы кроватью и матрасом) в районе 1.5-2тыс.
Можешь подсказать-рассказать как там и что? (сори личные сообщения пока не работают, так что пишу тут)

Вы могли бы бросить контакты риэлтора в личку ? Спасибо.

Я с мебелью знаю the mews at princeton junction. Очень неплохие. А так тут в основном без мебели, но в принципе можно на крейглисте или в икее купить минимум в квартиру)
Avalon тут три штуки есть: Run- не айс, run east- хороший, princeton junction- норм, но все без мебели
Бизнес парк не форрестал вилладж?)

Спасибо. Trulia как раз мне mews и выдавала, надо будет сейчас написать им и узнать как они к short term lease относятся. Вообще комплексов там куча, аж глаза разбегаются, но по интернету особо не понятно, надо вживую смотреть. Бизнес парк между юни и станцией, там где carnegie center drive.
Конечно у меня много вопросов по этой субарбии, так как все таки пару лет там жить буду :slight_smile:

А если пару лет, то зачем на короткий срок? Или потом куда то переезжать думаете?)
Mews даже по суткам сдают:)
Большинство сдают в лучшем случае на месяц, а в основном на год без поблажек:/ а вам какие интересны? Я многие смотрела живьем, вообще много минусов знаю)))
Еслт что- обращайтесь по любым вопросам, по возможности подскажу что знаю)

На три месяца вначале чтобы изучить что вокруг и как. Дальше будет видно, может ближе к Филадельфии или НьюЙорку перехать.
Я из того что видел онлайн, более менее понравилось - Stewards Crossing (чуть дальше), Fox Run Apartments (вроде в Plainsboro есть даже жизнь… кафе, магазины) и в живую видел когда приезжал Canal Pointe Condominiums (чуть ли не пешком в офис, но там только 2бр и подороже).
На первое время ищу просто спокойный комплекс, без толп детей, китайцев-индусов… желательно с нормальным джимом. Еще бы и какойнить 7/11 и кофейню в 5-10мин, было бы вообще хорошо.

Канал поинт стремные старые дома))
В плэинсборо жизнь есть да, кафе и не одно, насчет магазов не вспомню, ни разу тут 7/11 не видела, по-моему он только в районах попроще) но вообще в 5-7 минутах езды (без машины никуда, ничего не поделать) - огромная куча ресторанов, моллов, маркетов и тп. Все что угодно в радиусе 5-10 минут от вашей будущей работы)) но- в Вест Виндзоре и Плаинсборо везде толпы детей, тк тут афигенные школы и все сюда стремятся с детьми переезжать. и да - тут везде много индусов, местами много русских, азиатов не так много ,на общем фоне почти нету я б сказала) но я хоть убей не понимаю чем они так всем мешают?)) мы 3 года тут живем, кругом море индусов, но не нищих странных, а интеллигентных образованных современных. (индийской едой нигде не воняет, мы в трех апартах уже пожили за это время с кучей индусов вокруг:) ). Тут многие доктора-айтишники, не понимаю чего все так не любят их? Может быть конечно те кто не любит - о других говорят, хз)
Нормальный джим… нуууу… они в комьюнити обычно малюсенькие. Но отличный супер джим в госпитале и в форрестал вилладж. в госпитале недавно построен, афигительный.
Stewards Crossing - норм очень даже. Посмотрела план однушек у них - первая в списке 100% такая же как в Авалоне Принстон Джанкшн)) мы жили в такой первые 8 месяцев тут))

Важный момент - желательно ищите с газом, ибо если только электро - счета зимой могут быть невероятными, тк дома картонные, остывают быстро и отапливать электричеством (особенно если первый этаж и входные двери с улицы, а не из закрытого подъезда) - очень дорого. У нас первая однушка была только электро+первый этаж +обе двери сразу на улицу+ зима была холодная и снежная - мы по 500-600 баксов отдавали каждый месяц за отопление при цене квартиры 1200. Сейчас год как живем с газом - 80-100 баксов максимум в месяц

Спасибо за инфо. Насчет индусов - бывают ассимилировавшиеся, а бывают собравшиеся в маленькую индию и никак не принимающию новую страну (в таком районе я жил както пару месяцев). Так что мне больше нравиться более “белые” или смешенные интернациональные районы, но точно не китайские, индийские, арабские комьюнити.

Вопросик еще один - как там с шумом от трейна и хайвея, просто несколько комплексов достаточно рядом находяться?

не, все которые рядом тут - нормальные) тут не только сплошные индусы, тут и американцев много, все очень дружелюбные)
ну как… от хайвэя никак, я живу в Принстон Террас комьюнити, от хайвэя при всем желании звук не долетит, мы через поле и лесок от хайвэя. а поезда конечно слышно, но не мешает. не громко слышно. Посмотрите по карте мое комьюнити чтоб прикинуть как где будет слышно относительно этого

Подскажите какие документы для аренды обычно просят - пейслипы, рекомендации, отзыв от других комплексов-агенств? или в Америке все просто, заплатил и снял?

Не все просто) зависит от места.у всех разные правила, надо писать туда, где хотите снять. В одном месте нас попросили оплатить именно чеком именно американского банка за месяц+депозит за 1,5 месяца, в другом показать документы с прошлым адресом и оплатить сразу на год вперед плюс депозит, тк мы не работаем оба.
Так что пишите туда, где хотите снимать, они вам скажут свои условия

Друзья, моему знакомому нужно отремонтировать кирпичный порог у входа в дом (три ступеньки, кирпичи вываливаются). Ему заломили за это цену в $3000. В моем представлении это работа на несколько часов. Может, кто-то хочет подзаработать? Знакомый живет в Belleville.

А он сам подзаработать не хочет?

Это наш народ и швец, и жнец, и на дуде игрец, а местные аборигены даже не знают, как раствор замесить :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, район от Кеннеди бвлд до Гарфилд авеню норм или не очень?