New Jersey

nailya1984, вы нашли место в нью джерси? мы с мужем и ребенком 1.5года тоже сейчас подыскиваем там место. Не подскажите. если не секрет,в каком районе? могли бы рядом жить;)

nika815, да скорее всего в городке Fair Lawn.
А вы когда собираетесь?Надолго?

nailya1984,муж сейчас оформляет документы с переходом на новую работу и будет переезжать из Атланты.Думаю,что в начале февраля будет в НЙ. а мы пока с ребенком в Москве и ждем,пока наш папа устроится.Но попутно смотрю варианты аренды на сайтах. Он будет работать в Манхетене и поэтому ищем,что поближе. Fair Lawn тоже рассматривали.там есть хорошие предложения.У меня уже есть билет на 31 марта. и надеюсь,что к этому моменту у нас будет жилье:)
А как долго мы там будем,время покажет! Пока планируем ,что год точно будем.

nika815, мы тоже по рабочей визе мужа, и примерно на год пока, потом видно будет!Да, было бы здорово жить неподалеку, тем более детки у нас одного возраста. Муж у меня поедет наверное в середине февраля, а мы чуть позже. Ну продолжить общение можно в личке:)

Упс, пока мне в личке переписка не доступна:pardon:

У меня тоже не доступна ваша личка

напишите в скайп мне, в моих данных логин есть.

nika815, а вы дома на каких сайтах смотрели? мне понравились сайты zillow и njmls.

я смотрю на сайте move. там удобная навигация. нашла вас в скайпе. жду вашего подтверждения.

не поняла я тему про “другой штат”… я может чего-то не понимаю, но Нью Джерси - это же совсем рядом с Нью-Йорком и там же аэропорт Ньюарк!? И до центра Манхеттена ехать минут 40… у меня подруга туда перебралась и как раз до меня на Манхеттене в район Garment доехала моментом…
От Penn Station туда ехать от силы час, даже меньше… это действительно считается уже другим штатом!?
Извините, я не местная, но для общего развития интересно было бы понять.
Спасибо!

Voz’mite kartu, dlya obzhhego razvitiya, eto dejstvitel’no drugoj shtat’

карту на гугле смотрела сто раз (он границы штата не показывает), всю жизнь была в полной уверенности, что это одно целое с Нью-Йорком)))))))

Прошу совета у знающих людей.Мы сейчас семьей (я,муж и ребенок 1.5года) ищем апартаменты. Судя по многочисленным сайтам аренды,вариантов много.По бюджету мы сможем осилить за 1500$ и хотелось,чтоб недалеко от Манхетана(там муж будет работать).Есть варианты в самом ближайшем городке Юнион сити.Подскажите,пригоден ли он для семейного проживания?т.е. безопасен ли он? какое там расовое население? спасибо

Hispanic - 50,349 (79.8%)
White alone - 10,332 (16.4%)
Black alone - 1,329 (2.1%)
Asian alone - 820 (1.3%)
Other race alone - 149 (0.2%)
Two or more races - 148 (0.2%)
American alone - 7 (0.01%)

Read more: http://www.city-data.com/city/Union-City-New-Jersey.html#ixzz1l4R4A2aF

1 лайк

Спасибо за информацию :slight_smile: Посмотрела маршрут 163 на сайте njtransit, да действительно удобно идет до станции PORT AUTHORITY BUS TERMINAL. Но вопрос, время пути 1: 10 указанное на сайте, насколько оно точное?Скорее всего,это время указанное в идеале.А как там пробки через Линкольн тоннел?Часто бывают?и бывают ли вообще на этом отрезке?Просто об этом нигде не прочитаешь, только если у знающих спросить:) . Еще вопрос о том, может видели, автобусы насколько битком забиваются?Не придется ли стоять 1:10, а то и больше?Ну может видели …

Юнион - довольно жуткая дыра.

В автобусах-экспрессах места только сидячие. Пробки на толле перед туннелем бывают всегда. Но автобус там объезжает изрядную часть пробки через специальный автобусный объезд.

Кстати, альтернативный вариант - электричка до Нюарка, и оттуда PATH train. Но тогда выгоднее искать места ближе к Ж/Д линии, которая идет прямо в Нью-Йорк без пересадки (она идет в южном направлении - Edison, Pinceton junction и т.д.). С другой стороны, те прямые поезда идут в мидтаун, а PATH из Нюарка идет в даунтаун.

Вообще автобусы-экспрессы есть и из области Эдисона-Брансвиков, и вроде как по времени - около того же часа. Но место гораздо более приличное, чем Юнион, и может бытть более дешевое тоже.

3 лайка

sab123,спасибо за совет.мы сейчас рассматриваем вариант Джерси сити,что поближе к Линкольн парку.Чтобы можно было с ребенком где погулять,да и станция PATH в шаговой доступности.:blush:

Ближе к Линкольн парку - это совсем черное гетто. Приличная часть Джерси-сити идет вдоль берега Гудзона. Но цены там не как в вашем бюджете.

вы меня совсем расстроили:cry:теперь и не знаю куда податься.

посмотрите Bayonne. Там в основном белое население и цены вполне приемлемые

1 лайк