new laptop

Привет всем.
Купил себе лаптоп в Best Buy, все вроде нормально, только вот меня озадачил microsoft office, он у меня запрашивает product key, с лейбла моего компа он не принимает(((, здесь в смысле купив комп, я еще должен платить отдельно за soft?

Navernoe, u vas besplatnyi trial na paru mesiacev. Tak priniato c sovym computerom. MS Office obychno ne vhodit v besplatnyi paket software. On dovol’no dorogoi.

Да, я недельку попользовался бесплатно.

Ustanovite sebe OpenOffice
On besplaten i compatible s MSOffice

i eshyo est nekotoroe nashi russkie sayti s kotorix mojna skachat ms office besplato i ispolzovat besplatno. poishite v Google

Скорей всего [MSOffice trial version]. То чот у вас на компьютере это [serial namber] к вашей [Windows]. Если хотите переставить [windows] вам прийдётся им воспользоваться.

п.с. в [Bestbuy] товары всегда дороже чем в интернете, я свой [laptop] купил гораздо дешевле чем он стоил в магазине. Это я так на будущее.

V s kakogo sayta kupili ? mojete napisat adres saytov?

Spasibo

Ochen’ rekomenduiu newegg.com

Кей офиса и кей виндовс разные. На обороте ноута указан кей виндовс. При переустановке виндовс с диска, который идёт в комплекте с ноутом, кей номер не запрашивается. Установка идёт автоматически и по умолчанию есть именно этот кей.
Продукт кей на офис находится в коробке ноутбука вместе с мануалами и квик стартом. Там лежит наклейваемая лейба на которой и указал этот кей намба и на какие программы он распространяется. Это триал версия на 60 дней. Активируется через инет. По истечению 60 дней блокируется возможность создания/редактирования документов. Просмотр документов возможен.
Что касательно сегмента саммых дешёвых ноутбуков, то халявней чем в бестбай у меня не получалось купить. Может не знаю где искать :slight_smile:

а если на ноут поставить Ubuntu - то за всяческие [keys] можно забыть навсегда :ok:

[MS Office] является коммерческим продуктом его нельзя использовать бесплатно.

Чтобы найти хороший [deal] нужно искать. Например сегодня на сайте А есть скидка, а завтра нет, но есть скидка на сайте Б.

Воспользуйтесь этими сайтами:

[pricegrabber.com]
[edealinfo.com]

http://bensbargains.net
тоже неплохой сайт

На одной и той же модели у одного производителя ключ одинаковый :slight_smile:
Крупные производители используют другую технологию активации - BIOSLock.
И с этим ключем не будет проходить активация через интернет - только по телефону. А не запрашивает потому что на диске идет пакет восстановления системы, сконфигурированный под данную конкретную модель. Вот если жесткий диск поменять, то с диска восстановления ничего не установится.