New London, Connecticut.

Интересует как город и как сам штат.
Работа, аренда жилья, цены на жильё.
Школы. И все что сможете рассказать. Спасибо

Для начала можете объяснить, почему Коннектикут, и почему именно Нью-Лондон? Если у вас там родственники или знакомые, то это одно. Если это просто “место, куда вы ткнули пальцем на карте”, то может стоит сменить палец?

А в целом - это ваша “домашняя работа”, результаты которой зависят только от вас. Работа? Работа есть везде и всегда. Ответ был бы другим, если бы вы как минимум сказали специальность, квалификации, уровень английского, ваше желание работать и т.д. Хотя все равно “это ВАША домашняя работа”. То же самое с жильем (и арендой, и покупкой). Мы не знаем вашей ситуации, ваших финансовых возможностей, ваших предпочтений и т.д.

PS. Со школами проще - ищете рейтинг школ, и думаете. Правда если у вас там родственники, у которых вы будете жить, то вы будете привязаны к конкретной школе. И если она вас не устраивает, то нужно будет искать другое жилье.

Специальность в Москве у меня фармацевт у мужа Врач. Но как я понимаю, работать по специальности там не получится. Денег не особо много, думаю как и у всех. Есть знакомые, в этом штате и других. Думала на форуме узнать по подробнее. Желание работать большое. В Москве работаем оба. Есть маленький ребёнок. Как это будет происходить в США, не понятно. Жильё будем снимать, первые два года.

Посмотрите на Niche (https://www.niche.com/places-to-live/new-london-new-london-ct/).
Судя по ним: город на 45% - белые, 33% - латиноамериканцы, 14% - афрофмериканцы. Школы плохие. Среди крупных работодателей есть мед. госпитали и фармацевты. Отзывы жителей о городе - настораживают. Жилье относительно недорогое.

Мы живем в другом городе в Коннектикуте, периодически бываем (проездом) в Нью Лондоне. Ну город… Особо ничем не отличается от любых других городов в Коннектикуте.

Я бы вам порекомендовал сначала (???) начать поиски работы, а потом уже думать, в какой город и какой штат ехать. Да, неподалеку от Нью Лондона находится штаб-квартира Файзера. Однако возьмут ли вас туда на работу? Попробуйте связаться с ними, если там вообще есть вакансии, и какие требования к кандидатам (образование, гражданство и т.д.). А там уже, если будет хоть какой-то интерес с их стороны, будете думать, ехать ли в Нью Лондон или нет.

PS. Если вас особо ничего не “привязывает” к Коннектикуту, я бы не рекомендовал его. Далеко не самый лучший штат для жизни.

Спасибо. А вы в каком городе живёте?

По-моему, нормальное место. Мне вообще всё побережье Новой Англии нравится. Город не из самых благополучных, но жить вполне можно. Нужно только выбрать район или пригород поприличнее.

Насчет работы, аренды жилья, цен на жильё, школ - всё легко находится в интернете. Информация об этом в Америке поставлена намного лучше, чем в России. Если будут трудности с подбором ресурсов и слов для поиска, дайте знать.

Еще раз - если будет НОРМАЛЬНАЯ работа, причем без альтернативы, то да, “жить можно” (как, собственно, и в любом другом месте). Но в целом Коннектикут стремительно теряет работодателей, налоги растут, новый губернатор серьезно обсуждает обложить налогами еду и лекарства и т.д. Соответственно перспективы штата стремительно растут вглубь и вниз. Естественно, это не проблема ТОЛЬКО Коннектикута, и по сравнению с другими штатами это не самый худший штат. Однако если есть выбор - нужно выбирать.

Лучше West Hartford, классный городок. Безопасно и школы хорошие.
В Hartford рядом относительно много работы, но в основном там страховые компании.

Нафиг, нафиг… Слишком много русскоязычных… Уж если смотреть в том районе, то Симсбури. Однако, как я сказал, весь Коннектикут потихоньку “тонет” (спасибо демократам). Бизнесы по мере возможности уходят из штата, что вызывает нехватку и без того “раздербаненого” бюджета, что поднимает “любимый демократами вопрос” поднятия налогов, введения “толлов” и т.д. Так что если нет работы, которая держит в штате, то нафиг, нафиг…

1 лайк

Просто интересно, что готовы делать доктор и фармацевт как работу.

Как я сказал, неподалеку от Нью-Лондона находится штаб-квартира Файзера. Так что если “доктор” и “фармацевт” действительно являются профессионалами в своей сфере, то в теории они вполне могут быть “в шоколаде”. Но это же все “теория”, а как там сложится на практике…

Специальность в Москве у меня фармацевт у мужа Врач. Но как я понимаю, работать по специальности там не получится

Как-то несерьёзно

Почему? Там надо учится этому опять. РФ диплом для работы не подходит

А на аптечного фармацевта не потянете? Долларов 60 в час, и аптечных отделов много. Для начала можно хотя бы сертифицированным помощником, но там 15-20 в час.

Какой интересный критерий для отбраковывания мест.
В Симсбури их тоже хватает.

Как и врачам нужна лицензия. Так что прямо с трапа самолета устроиться фармацевтом не получиться.

Насколько я могу судить по знакомым, которые живут в Симсбури, это достаточно дорогой город, поэтому там “другие русскоязычные”. По сравнению с тем же Вест Хартфордом, где куча “субсидированного жилья”, заполненного “русскоязычными”.

PS. Я ничего не имею против “русскоязычных”. Сам “такой”. Однако я против жизни в “русских комьюнити”. (С) ИМХО.

Западный Хартфорд не дешевле, не знаю что там за социальное жильё. Все кого знал нормальные работающие семьи.
Русских действительно много, но это не сильно большой минус. Зато инфраструктура что надо.

Так вы и где в итоге? Приехали уже? Мы живем в fairfield, CT Очень красиво, работы достаточно везде и в близлежащих городах, но должен быть очень хороший уровень английского. И устроиться на хорошую работу тоже можно. По поводу вашей специальности, да вам правильно ответили что нужна лицензия. Цены на жилье и уровень школы вы можете посмотреть на сайте zillow.com выбирая жилье, там внизу показываются близлежащие школы и их рейтинг. Муж работает в Нью-Йорке, я в Westport