New York City: купить или продолжать рентовать?

Как вы считаете, 1920 года дом - это очень плохо? Муж готов все там переделать если надо будет.

Это нормально. Для меня. Я купил 1965 года и перестраиваю под себя. Все стены (с электрикой и водопроводкой) снял и меняю гнилые доски. Ремонт и строительство на полтора года. Если нет желания, времени и возможностей все (ВСЕ!) переделывать, то stay away.

1 лайк

1920-года это просто прекрасно! Будет дом с историей:)

А если серьезно, ну мы же не видим состояние этого дома.

Желание есть) Но это я пока на будущее спрашиваю.

Вот такой, например, https://www.trulia.com/p/ny/staten-island/21-sioux-st-staten-island-ny-10305--2008760256 Эта цена вообще актуальна, интересно.

там пишут, что в 2017 был куплен за 350К, а щас за 207К продают.

ХЗ про остальное, но дом явно в зоне затопления и страховка будет высокая, и очередная Сенди затопит дом по самую крышу, имхо. А на задворкпх какая-то речка заросшая камышами, комары сожрут

Зато пляж через дорогу :slight_smile:

1 лайк

Это сарай. В буквальном смысле.
Когда-то давно люди строили дачи в этом районе. Приезжали на выходные. Ни район, ни дом, я считаю, для жилья не пригодны. Хотя многие русские, поселившиеся в этом районе, со мной будут не согласны, но я об этом районе знаю намного больше них. И кто там живет, и как там живут, и многое другое. И тем более этот сарай. Stay away.

Вы ещё там? В Украине? Не торопитесь. Приедете и осмотритесь. Ну, год, хотя бы. Дома не уберут.

1 лайк

Там участок такого размера, что сомневаюсь, что хватит места пожарить шашлык и поставить стол со стульями. У нас в два раза больше, и заднего двора нет практически (ну вот как раз на ббк и полторы грядки помидоров хватает)

1 лайк

откуда в НЙС участки? так жалкие недоразумения непонятно почему называемые backyard’ами

За такие деньги- не сомневаюсь. Но не прверь, чтобвааще не было. Вон, сашок шашлычил в старом доме.

ну в лучшем случае мангал только и помещается :lol: утрирую, конечно, но в основном дома понатырканы бок-к-боку и попа-к-попе и ярды маленькие, если сравнивать с другими местностями

Домик ужасный, конечно.
Там наверное переделывать нужно все.
Дети планируются? В смысле школа нужна будет в будущем?
Я бы от этого тоже плясала.

Я бы наверное все же покупала квартиру, если нормальный дом нельзя позволить.(предпочитаю дом)
Хотя у меня с мужем разногласия по этому поводу. Он считает, что квартиры нужно рентовать(смысл в этом есть, так так ты себе не совсем хозяин из-за всяких проектов, которые на тебя могут повесить).

Найдите себе хорошего риелтора из района, где планируете покупать.

Лично я огород сажать точно не буду, не мое это, хотелось бы надувной бассейн детям поставить и вот да, стол со стульями и мангал.

Не, у ТС есть возможность купить нормальный дом, это я увела его топик в другую степь) Сорри.
Насчёт дома поняла, спасибо всем за советы.

Проблему с размещением мангала можно решить, купив домик с еще сохранившимся настоящим камином :whats_up:.
0059.jpg

Вот у моей знакомой в сиетле (пригороде) дом новый, дорогой, шикарная отделка… Места нет для детского бассейна, гриль поставили, места для стола со стульями нет. По ее словам наш задний двор- футбольное поле. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

пока планируются дети можно 10 раз переехать.
и как я устала от этого дома. хочу маленькую квартиру.

Нет! В смысле не смотрите на такие дома, поберегите деньги время и нервы.

Я не вижу смысла покупать, потом переезжать, когда будут дети. Цены скорее всего будут расти, но продажи-покупки тоже не бесплатны. И новый дом тоже вырастет в цене. Место такое особенное. Если что-то ужасное не произойдёт в экономике, там всегда будет дорого ибо популярно.

Под дорогим-дешевым жильем я имела в виду то, что даже если можно купить за $700к+, по условиям ипотеки, я бы старалась к верхнему пределу не приближаться. Выплата должна быть более менее комфортной. Мы когда-то попросили нашего потенциального мортгидж брокера дать нам несколько pre-approval писем (на разные суммы), и в первую очередь предлагали не максимум. И вообще искали не максимум. Разумеется если это был совсем не вариант для продавцов, могли показать и бОльшую сумму.

А вот при похожей сумма - квартира будет лучшей по качеству чем дом (и налоги ниже) . Но нужно хорошо узнавать что за управление там, чтобы не влипнуть с ненужными и вечными ремонтами комплекса.

С запахами еды (и не только еды) от соседей, периодическим “опрокидыванием” общей на всех вентиляции, всеми окнами на одну сторону, топотом ног сверху и платой за услуги, которыми не пользуешься (теннисный корт, бассейн и прочая хрень). Не-не-не… Везде свои недостатки.

при всех недостатках дома, я просто не могу себе представить уже как жить в квартире. Назовите меня извращенцем, но я всегда променяю хорошую качественную квартиру в крутом комплексе на подубитенький дом с гаражиком и задним двориком. Квартиру могу рассматривать как вторую недвижимость, но не основное жилье. Это пока. Когда мне будет 90 лет и я буду на пенсии - то наверное все-таки квартира будет приемлемый вариант, где-то в assisted living:)

Кстати, дом, который я арендую, 1925 года. Хозяйка купила на foreclosure в 2012 по-моему. Поменяла крышу, окна, перекрасила, пол отшлифовали и покрыли лаком, новая техника на кухне, кафель в ванной и туалете, боль мень подвал облагорожен. Маленький, но хороший. Отдельный гараж. Да, периодически что-то ломается, что-то течет, что-то отваливается, но все решается и чинится. Красота. Но как же хорошо выйти на веранду с чашечкой кофе и послушать пение птиц в 5 утра. А через дорогу - кладбище, которое больше похоже на парк, тишина и спокойствие. Где такое найти в квартире?:whats_up:

Включить звук погромче и наслаждаться:) Кто угадает, что за птиц поет - тому конфетка и пятерку в зачетку:flo:

//youtu.be/rqtI3vOU_fo