New York, New York... Будь благосклонен к нам, Нью Йорк!

Да, пока получается. Если в школе какие то изменение у старшего, сообщают днем раньше,что завтра задержитесь… Если такое происходит, я отпрашиваюсь с работы на 30 минут.

1 лайк

Подскажите, кто знает, возможно ли получить водительские права и ID штата, если мы несколько месяцев после прилета будем жить в квартире друзей, они уезжают в другой штат и не хотят терять лиз, и будут ли сложности с оформлением ребенка в школу. Заранее извиняюсь у автора, если не в ту тему…

Прилетаем в НЙ 23 июля. На первое время ищем жилье на уже упоминавшемся airbnb.com . Но и там не все так просто. Кто-то не отвечает, кто-то не может сдать жилье на указанный срок/даты. Пока светит временное жилье по адресу Meserole Ave, Brooklyn, NY 11222, но уж очень пугают поездки до Бенсонхерста, Бэй Ридж и Шиспсхед бэй, куда придется ездить ежедневно, пока не найдем там жилье. Может жители НЙ-цы подскажут сколько времени будет ориентировочно на дорогу?

купите проездной единый проездной (вик райд) на неделю или на месяц
(мне ни один “русскоязычный” не подсказал этого, ежедневно покупал юилет на метро и на автобус)

Может жители НЙ-цы подскажут сколько времени будет ориентировочно на дорогу?

в мэп.гугл.ком наберите исходящий и конечный адрес маршрута, гугл сам посчитает время поездки с учетом трафика

1 лайк

Приблизительно 45-60 мин в зависимости от конечной точки

1 лайк

мы пользуемся этим, но читала, что далеко не всегда актуально.

Актуально. Метро и автобусы ходят по расписанию. Конечно бывают случаи всякие, но,как правило, все соответствует действительности.

Сколько недель “закладывать” на поиски жилья в НЙ? 2-3-4? Искать собираемся в Бруклине, с хорошими школами.

Как повезет. Может сразу на следующий день въехать получится, а может и через две недели.
Что со школой решили?

Удалось забронировать временное жилье ближе к Bensonhurst, Bay Ridge, Sheepshead bay через airbnb.com . Получилось даже дешевле, чем средняя цена - $800 в неделю. Оставляем бронь на 2 недели. Там увидим. Будем искать в этих 3 дистриктах с неплохими школами (ваша в нашем списке:)) Где быстрее найдем - там и остановимся.

Народ, подскажите как облегчить и ускорить поиск жилья. Я сама живу с подругой. Приезжают мои друзья (семейная пара с ребенком-школьником). Я взялась им помочь и подобрать жилье к их приезду. Но куда не пойду, везде слышу извините без подтверждения зарплаты, ssn, кредитной истории, гринки и тд, мы сдать квартиру не можем. Какой-то получается замкнутый круг. Неужели новоприбывшим иммигрантам светит только плохой район и плохая школа для ребенка. Автор этой темы все очень красиво описал и правильно по поиску школ, но кто-нибудь может поделиться секретом, как въехать в квартиру через пару дней после прилета только с визой в паспорте. Спасибо

Искать у частника, и /или вы можете стать гарантом вашей подруги

Искать будем всеми путями. Вторую часть предложения не поняла)

вторая часть относилась к удаленному сообщению. кое-кто решил порекламировать свои услуги.

Это я не вам:blush:

чтобы подсказали надо или спрашивать или чтобы люди знали, что вы много ездите. У меня муж ежедневно на метро ездит на работу, но покупать месячный билет ему невыгодно.
А покупать билет ежедневно и на автобус и метро не надо, если вы делаете пересадку в течение 2 (или полутора) часов (не помню точно), то можно ехать по одному и тому же билету.

Еще кусочек полезной информации для тех, кто едет “в никуда” с детьми и, соответственно, ищет р-ны с хорошими школами. Пройдя по этой ссылке School and District Boundaries Map | GreatSchools можно установить выбранный вами номер скул дистрикта. Тогда будут отображены все школы этого дистрикта (не забывайте ставить птичку на elementary, middle or high). А когда нажимаете на школе с высоким рейтингом - отображаются районы этой школы. Там и надо искать жилье. Повторюсь, перед заключением контракта, надо уточнить, актуальны ли зоны.
Хорошими районами в Бруклине форумчане признают School District 22, School District 20.
В School District 22 мы будем искать жилье в р-не школ (мидл): P.S. 206 Joseph F Lamb, Junior High School 234 Arthur W Cunningham, P.S. 207 Elizabeth G Leary (она под большим вопросом, т.к. ничего не читала ни школе, ни о районе, но рейтинг хороший).
В School District 20 будет вести поиски в р-не школы Junior High School 201 the Dyker Heights, P.S. 229 Dyker, P.S. Is 104 the Fort Hamilton School
Поиски начинаем 25 июля:)

2 лайка

Вчера ездили в Бенсонхерст, ходили по улицам, искали объявки о ренте жилья. На улицах, где houses, не нашли ни одной объявки. На apartment buildings нашли 4 предложения, прозвонили по всем, но везде ответили, что у них ничего нет. Какой же смысл в этих объявлениях в этом случае? Ещё советуют искать объявки на столбах, но пока не нашли ни одного столба с объявлениями такого плана…

C приездом! Как первые впечатления? На столбах точно ничего приличного не найдете. Попробуйте заходить в понравившийся билдинг и поговорить с супером есть ли свободные апартменты.Он вслучае чего даст телефон офиса. Таким образом можно съэкономить не платя за услуги агенству. Могу посоветовать агенство, в которое мы обращались. Они нам в течении 3х дней подобрали 3 варианта. Но мы сами нашли жилье через офис в билдинге-не пришлось платить агенту.

Спасибо! Первые впечатления… Попробую описать в двух словах:-) В Америке мы никогда не были, но почему-то представляли ее такой, какой увидели. Немного похожа на Европу, но более беспорядочна, нет такой педантичной аккуратности, что ли. Поистине melting pot, что не может не радовать. Поневоле понимаешь, что ни в какой другой стране мира не смогли бы ужиться на одном кусочке земли так много национальностей. Огромное разнообразие всего - продуктов в магазине, ресторанов, торговых центров, детских площадок, людей… Здесь правда нет никому дела до того, какой ты. Тебя примут с красными волосами, оборванными штанами, не в офис, конечно, но общество примет. У нас совсем не так… Поражает изобилие самых обычных детских площадок. Поневоле подумала: “Почему бы нашему президенту не отщипнуть пару окон от очередного Ледового дворца и не организовать вот такую простую и нужную детям площадку”. Но нашему правительству выгоднее продать этот кусок земли иностранным инвесторам, а американцы искренне заботятся о детях. Это радует.

Обслуживающий персонал. Когда слышала восторженные отзывы, я не понимала до конца о чем речь. Вроде на нашей родине тоже неплохое обслуживание, не грубят, не оскорбляют, а в их улыбках я вроде и не сильно нуждаюсь:-) поэтому я никогда не подумала бы, что меня в этом что-то удивит. Но за эти пару дней, что мы здесь, я поняла, где мы и где они… Мы зашли в банк, там была очередь, постояв немного, решили не тратить время и зайти в следующий раз. Когда шли к выходу, работник банка с фронт-деск подошёл к нам и сказал, что мы можем придти к ним тогда-то и тогда-то, в это время будет мало людей, и нас смогут быстрее обслужить. Вот это да! В наших банках никому нет дела почему ты от них уходишь и когда к ним придешь, а лучше бы вообще не приходил. Днём позже покупали телефон, и я согласилась купить защитную плёнку на экран. Что вытворял продавец, когда наклеивал ее! Это было похоже на некий обряд, с применением скотча, занимающий несколько минут. Результат - ее не видно вообще! У нас научились только общаться с клиентами, но не обслуживать их.

Потом мы пошли прогуляться на Манхэттен. Решили пойти пешком через Бруклинский мост и как раз попали на протест одного из бруклинского госпиталя, который хотят закрыть. Работники и пациенты шли с транспарантами по пешеходному мосту, другие медленно ехали по автомобильному, умышленно создавая пробку. Их сопровождал небольшой эскорт полицейских. Им удалось привлечь внимание общественности и СМИ - на Манхэттене их ждали репортеры. А у меня чуть не покатились слёзы, когда я представила, что было бы с ними в нашей стране, выйди они вот так на улицу… Я не хочу о грустном, но в тот день я своими глазами увидела демократию, которую воочию никогда прежде не видела. И этот день я не забуду никогда.

Сам Манхэттен обладает сильнейшей энергетикой. Ещё в Минске мы купили книжку о НЙ, было интересно почитать о некоторых зданиях, кто их создавал и когда, что внутри их. Манхэттен заряжает тебя энергией, даёт силы простить все недочеты других боро, как их тут называют:-) и крыс в метро, и отсутствие стиралок в домах и многое-многое другое.

Пока я полностью согласна с фразой It’s hard to live in New York and it’s hard to leave New York. В нем сложно жить и из него сложно уехать.
Коротко не получилось:-)


Ирина, спасибо за предложение, скиньте телефон агенства.
Вчера смотрели апартаменты в р-не с классной школой и все было прекрасно, пока я не открыла холодильник и не обнаружила там тараканов. Агент сказал, что они всюду. Но мы будем искать дальше. Время в запасе пока есть.


Телефоны подключали в T-Mobile, сходили в Bank of America, нам действительно были готовы открыть счет без ssn, но банк не очень понравился - может потому что наша американка, где мы временно остановились, назвала их хищниками и сказала, что у них невыгодные тарифы:-) посоветовала TD Bank. Когда получим ssn, пойдём к ним. Решили, что 2-4недели туда-сюда не критичны для кредитной истории…

9 лайков