NHL season 2013 (short one...)

Что вчера с Habs случилось?

Y! SPORTS

//youtu.be/0NYFadr81Gc

Да уж… Очень нестандартный результат дла субботнего вечера в Белл Центре… да еще и от кого, от Торонто.

Чтобы утешить болельщиков - игру Брюинс - Тампа в Бостоне просто отменили из-за снегопада, и вставить ее пока что никуда не получается.

Не сыпь мне соль на рану…
Сглазили их, мне это очевидно…особенно Керри :frowning:

мне понравился Твит Шона МакИндо
@DownGoesBrown
Pacioretty claiming Grabovski bit him. He’ll know in a few days if he develops super powers. #whoooo

:lol: :lol: :lol:

1 лайк

Не понимаю как у Уток всегда получается находить hot golies… :mda:

Ну и конечно GO HAWKS! В пятницу может побьют рекорд. И жаль что так получилось с Hossa вчера. Но игра была конечно нервозная . :slight_smile:

it’s called scouting :slight_smile:
на самом делел у Уток очень хорошие скауты по вратарской части… Жигер (в свое время получили его за пик 2-го раунда), Брызгалов, Хиллер, Фаст… сейчас подрастают Гибсон, Андерсен, Бобков…

а рекорд не трожь! :whats_up::training::bud: :lol:

Hawks даже толком не заметили как перескочили через рекорд. Теперь уже 21. Вот-вот это должно закончиться, но результат впечатляет.

Да, сегодня даже NHL не могло мечтать о лучшем сценарии для national televised game of the week on NBC в 11:30 Central Hawks at Detroit. Hawks пока ещё не проиграло в сезоне игру в основное время. И у Детройта - one of the best rivalry с Чикаго есть шанс дать им первое поражение в основное время в этом сезоне.

Go Hawks!
P.S. Я готов к тому что они проиграют потому что когда-то они должны проиграть и может даже к лучшему если проиграют так как слишком много сил из-за этого и общего внимания к этому терять не стОит до playoffs . Но конечно хочется чтобы выиграли… :slight_smile:

жара! вот это игра сегодня!!!

Да, жаль мы проиграли. Сегодня.

я так понимаю они опять Уток ждут… :wink:

когда там следующая игра? 20 марта? ну всего-ничего осталось :lol:

Если Hawks дотянут до 20 Марта, это будет означать – они сравняются с Флайерс 79-80, в самой длинной беспроигрышной серии в истории NHL. Нужно будет выиграть 1 игру с утками, что рекорд побить. Мотивация будет такой, что … Уток расшвыряют как птенцов.

Ну не верится, что Hawks смогут продолжить серию так долго. Да и нужно ли. Главное – Кубок Стэнли, все остальное - это специи.

рашвыряют… ага… уже расшвыряли… у себя дома, когда утки играли вторую за два для на выезде… расшвыряли так, что проиграли в буллитах, да и то, если бы правильно рефы среагировали, проиграли бы в основное как миленькие…

Утки тоже не лыком шиты, между прочим, так что еще посмотрим…
Тем более, что играть будут в Анахайме, а там Утки 8-1-0 пока…

удачи с “рашвыриванием”.

а насчет кубка… В такой сезон такой старт практически равен Кубку Президента… а это практически проклятие…

так чрто вперед, Чикаго, так держать… Мои Утята спокойно в вашей тени на 2-м месте в лиге проскочат, а там… опыт есть… команда знает как играть в ПО.

Как-то под шумиху Чикаго, про Анахайм почти не говорят… ну и ладно… пусть нас не ожидают…
хотя я уверенна, что команды, как раз ожидают, это просто восточно-оригинально-шестеркочные очки медии…

Ну и что ? А у Чикаго 10-0-2 в гостях.

Не имеет значения вся эта статистика. Это ни о чем не говорит. Тем более для организации, находящейся на 25 месте в Лиге по посещаемости домашних игр.

Сколько игроков осталось в Ducks из кубкового состава ? 2 или 3 ? А из ростера, которые в последний раз выбирался дальше первого раунда плей-офф ? Четыре года назад.

В общем игра покажет. У Анахайма есть только один по-настоящему ценный ресурс, способный не только переиграть любую команду, но выиграть любой титул. Колобок Будро. Ну пока ему не везет в плейоффах.

Ну наконец-то Hawks streak закончился. :heat: Мне кажется всё это только отвлекало от главной цели - быть готовыми к playoffs (и конечно streak помог быть практически уверенными что Hawks будут в playoffs даже если проиграют 20 игр до конца сезона). Все команды пытались остановить streak и делали всё возможное для этого. Атмосфера практически на каждой игре начиная с 16-ой была как playoff game…
И кстати с переделыванием лиги Колорадо будет теперь division rival начиная со следующего сезона. Думаю можно это назвать началом rivalry между Колорадо и Чикаго так как Чикаго потеряет Детройт как divisional opponent…

ой, а как будьо только те, что когда-то выигрывали кубок умеют играть… не смешите мои тапочки. я болезненно отреагировала на то, что вы сказали, что разметают как птенцов… ага… вон чикагских птиц вчера разметали как птенцов лавины из подполья… а “сколько у чикаго человек из кубкового ростера?”
не смотртие игру уток, так и не говорите.

когда нас вышибли из ПО в первом раунде, у нас наш основной вратарь болел, Эмери, который сейчас феерит в чикаго после сложнейшей операции поиграв очень классно получил травму, но продолжал играть, потому как за ним никого не было… но в принципе больной вратарь-инвалид и без вратаря это почти без разницы…

в этом году Утки злые и зубастые. и разметать их как птенцов не каждому под силу. они сами кого хочешь разметают.
по сравнению с командой, которая в прошлом году не вышла, у нее появлся защитник с пушкой, выздоровел еще один крутой защитник, и произошло очень мягкое внедрение молодежи… у нас на момент 20 игр было 11 человек с 5 голами и больше, а это 20+ голов за сезон… ПОЛКОМАНДЫ 20+/- scorers… удачи разшвыривать команду, в которой не забивают ну разве что только вратари.

Брюс очень помог, но все считают, что только в этом году, никто не помнит, что при Брюсе в прошлом году у команды были примерно такие же показатели, что и сейчас. Да, Утки были на 13-м месте в прошлом сезоне, но, если выбросить первый месяц после смены тренера, пока притерлись и поняли друг друга - Утки в тот отрезок до конца сезона были третьими в лиге. Просто с глубокой Ж были до того… и запад вам не восток, много сильных близких к друг другу команд каждый вечер пилящих очки. так что то, что творится сейчас это закономерность.

и причем тут посещаемость игр? там арена маленькая, намного больше 17 тысяч не войдет. там 100 других команд и спортов на 10 кв метрах, которые борются за внимание одних и тех же людей. но почему-то вот не мешает команде уже 10 игр подряд дома никого в упор не видеть…

насчет только Будро как по настоящему ценный ресурс? хорошая шутка… не смотрите игр, не видите ничего, не надо фигню молоть. одной статистикой много не узнаешь. кратко: Гецлаф монстр, Бошемин нереален, Селянне бог, Койву сама надежность, вратари спокойны и невозмутимы… остальные играют от классно до супер, но вот те, кого я выделила, делают все игры изо дня в день. Брюс первосходен, но не надо умалять достоинств остальных.

насчет Чикаго, мне кажется им сейчас, раз прервали серию, надо лечиться. Хосу на полку, Шарпа не торопить, оценить кто-там еще еле ходит. Команда уже попала в плэй офф, причем скорее всего на первом в конфе. ИМХО надо обкатывать фарм. Я не знаю кто и на какой стадии в организации, но 2-3 ребенка можно вызвать. Пусть “старики” подлечатся и здоровыми и сильными выйдут к плэй оффую чем усугублять травмы…

перешивка лиги пока мне нра… у нас забирают Даллас, алилуйя! это был наш криптонит все эти годы: как бы нереально Утки не играли, в какой бы ж Ковбои не были, они нас выносили на 3-15… меньше игр с ними - меньше нервотрепки, больше очков. Лучше 5 раз сыграть с Ванкувером (а еще лучше с Нефтью :lol: ), чем один раз с Далласом

This is funny… :lol:

//youtu.be/AnCCaAYtqbc

нету уже видео, а я вот могу предложить “свое” :slight_smile:

//youtu.be/m2-kWvtBlOY

и кстати, игра была улетная, если это финал конфы, это будут такие зрелища. игра и регулярке была как что-то уже глубоко в ПО.
и никаких разбросов, все ровно: 1-й период за Утками, второй - за Ястребами, третий распилили пополам, Утки просто четче воспользовались ошибками соперника.
причем отсутствия тоже были примерно равны:
у ястребов не было Шарпа и Хоссы, Кейн был уставший от 25 минут игрового времени
у уток не было Перри, Бонино и Гецлаф утром еле из постели выбрался с гриппом: сил не было не на утреннюю раскатку (ушел через 5 минут) ни на то, чтобы бороться за вбрасывания (становился Теему, которого только один раз выкинули, стал Гецлаф и проиграл). Тем не менее последние 2 гола в последние 6 минут игры сделал именно Гетц.

У уток было преимущество в виде домашней площадки, хотя по сообщениям где-то процентов 30 на трибунах было в красных майках: что поделаешь, южная команда, многие там хотят жить и живут, а болеют за свою старую команду.
У Ястребов было преимущество, что у них была вместе более сильная часть игры:
у Уток защита средненькая, ну, хорошо, выше среднего, но основной успех в этом сезоне, это глубина нападения и воротчики. Отсутствовал правый первого звена и центр “детского” звена, которое уже сыгралось в фарме и без Бонино там вращающаяся дверь и полное непонимание друг друга…
У ястребов защита так хорошо сильнее Утиной, и она была в полном составе.

так что костыли были примерно равные, игра примерно равная, и, огромный плюс, что это было на национальном канале. с тем, как играют обе команды, это была очень ожидаемая игра, которая не разочаровала.

с полными составами еще круче будет. возможно уже в следующую пятницу будут поближе к 100%
Перри точно вернется, Хосса тоже, наверное…
Ястребы злые будут, гордые, тоже веселая игра будет…

отдельно хочется сказать по Кольянно - МУЖИК! куда смотрели матрасы? понятно, что более-менее игровой момент, Ястреб просто забыл, что Кольяно левша, видимо пытался поднять его клюшку, а она с другой стороны и прилетело в зубы… но ЧЕТЫРЕ полосатых прямо там на вбрасывании и ниодин не увидел? куда они смотрели?
Показательно для нашего "Iron Man (3rd longesd active streak), что практически выплюнув выбитые два зуба, сразу же вернулся на скамейку и не пропустил ни одной смены(ONLY IN HOCKEY, ladies and gentlemen!!!). Тренер говорил, он с такими эмоциями и стаким огнем в глазах это сказал, что тот просто не смог (или не захотел) спорить. Ну и для команды это тоже эмоциональный всплеск, они после этого надавили и не отпускали до последнего.

Habs прут как бешенные.
Не ожидала.:smiley:

и у уток и у ястребов столько очков что переживать им надо только уже за palyoffs, а не за сезонные игры. :yes2: тем более что обе игры хоть ястребы и проиграли, но тяжело сказать что явно утки доминировали. Кейну отдыхать надо,а не проситься в супер герои по TOI . Да и вообще в псоледние игры если home ice уже будет позвали бы побольше из AHL опыта набраться и поменьше TOI давали бы stars… А вообще интересный сезон получился . Вон BJs как поднялись считай из пепла благодаря Бобровскому. Вот прикол будет если они всё-таки в плэйофс выйдут. :slight_smile:

P.S. Детройт кстати будет рвать и метать. Им никак нельзя очки терять. Уткам тяжело будет две игры подряд с ними играть думаю.