NJ :: Failure to observe signal

Привет всем! Сразу извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался - поиск по форуму ничего не выдал.

Я живу в MA, машина тоже в MA зарегистрирована. Машина не в лизе (своя). Сегодня в NJ получил тикет “39:4-81 - Failure to observe traffic control device”.

Вопрос - эта информация будет передаваться в MA (я так помню, что да) и насколько оно будет влиять на страховку (-2 пойнта, до этого никаких нарушений не было).

Ехать в корт в NJ мне из MA вообще говоря не очень удобно, я считаю что файн мне выписали зря - я ехал 40 mph и останавливаться на желтый было бы довольно жестко.

Что в таких слуаях принято делать?

Спасибо.

Если останавливаться на желтый “жестко,” то принято ехать на красный и получать тикеты.
Узнать, переходят ли “поинты” из NJ в MA можно на сайте МА DMV.
“Поинты” к страховке не имеют никакого отношения. На страховку влияют нарушения ПДД. “Поинты” предназначены для особо “жестких” водителей. Как наберут Х-количество за Х-время, то временно лишают прав.
Штраф за “failure to observe…” или “failure to obey…” меньше, чем за “красный свет.” Так что, можешь и спасибо сказать. Коп имел выбор и сделал праздничную скидку.

Скажем так, не вдаваясь в полемику, плавно переходящую в сратч - на желтый свет принято проезжать, если скорость более 20 mph, иначе “тапку в пол”, что на слегка скользкой почти зимней дороге с минусом за бортом - не лучший выбор.

Въехав на перекресток на желтый свет не считается нарушением ПДД в MA. В NJ походу могут придраться, что я и получил.

Спасибо в данном случае говорить объективно не за что (IMHO) - я ~20 минут простоял, получил тикет по сути за то, что не создавал аварийную ситуацию, оттормаживаясь “в пол”.

Вопрос в том - имеет ли смысл ехать в корт и доказывать, что я не верблюд? Регистратора у меня нет, показать что я ехал на желтый - могу я и моя жена. Но если в NJ это - violation - то мне ловить нечего. Я конечно могу проштудировать от корки до корки местное ПДД, но хотелось бы заслушать представителей местых автомобилистов, которые наступали на те же грабли.

А вот они думают иначе Car Insurance Rates and Driving Records. How Driving Record Points Affect Auto Insurance Rates | DMV.org

в общем и целом в MA за первое minor traffic violation поинты не начисляются, так что в принципе можно и забить.

И где в этом “privately owned” сайте пишется, что страховка поднимается из-за “поинтов,” а не нарушений?

А что там штудировать? На красный нельзя, на желтый не запрещено. Если коп ошибся, то в суд.

Можно ссылочку?

SDIP Incentives and Your Policy - Merit Rating Board - MassDOT RMV
Massachusetts Car Insurance - Quotes, Coverage Requirements And More | DMV.org

толсто.

“Не верю!” (C) К. С. Станиславский
:wink:

да я сам фшоке, но правда же.

Переведи на русский.