No Smoking!

Арни смотрит на Блумберга, как на маразматика:
4ec67285dd.jpg

Тони Монтана как бы намекает - ну сделай мне предупреждение, сделай…
al-pacino.jpg

[QUOTE=Сашок PD;594389]

Да, на улице иногда бывает. Иногда и на улице! На тротуаре. Запретить? А мне не нравится когда я вижу кого-то кушающим на улице. Это не нравится мне. Что делать?

Я же писал уже что еда - не табак. Так и представляю картину - по улице гуляют люди, в руках у них тарелка с дымящимся борщом. И этот запах вам мешает:lol:

Кстати, мы все говорим про Нью-Йорк, правда? Такое чаще случается вечером по выходным перед барами, т.к. люди выходят на улицу покурить. Курильщики не бродят толпами по улицам города как зомби и курят, курят… Их не миллионы в этом городе. Или я не обращал внимания.

Тут вам виднее, конечно…

Основываясь на статистике городского сайта Здравохранения, в городе около 15.8% курильщиков (от всего населения). Эта цифра включает в себя тех, кто курит постоянно, иногда и т.н. Social smokers - тех, кто курит “за компанию” (раз в неделю или месяц). (ссылка)

Вот бы у нас так((

Так, это… Форму же про США и тема про запрет курения в парках в Нью-Йорке. В России история полностью иная, и с этим у меня вопросов нет. Когда половина, или даже треть населения усиленно пыхтит во все рты, носы и уши, то некурящим деваться некуда. Именно факт того, что здесь (в США в общем и городе Нью-Йорке в частности) курцов на много раз меньше, им нельзя курить в помещениях, им можно курить только на улице, и зачастую только в общественных местах (т.е. многие компании, больницы и тп. запретили курение на своих территориях, независимо от того, внутри или наружи), а потом мне дают аргументы о т.н. “втором (вторичном) дыме,” то у меня возникает вопрос: как часто им приходится гробить свои лёгкие из-за таких курцов на улице, и почему они не думают о выхлопных газах и других выбросах, которые убивают наш озоновый слой, амазонские леса и наши лёгкие? Что-то мне говорит, что редкий табачный дым, выпущенный впереди идущим, случается намного реже, чем дым из трубы проезжающего мимо автобуса или машины, и имеет меньший эффект на нас, чем те же машины.

Ну, Шторм, конечно же нет, тарелки с дымящимися борщами не часто ходят по улицам. Но курцов здесь очень и очень мало, чтобы они настолько мешали, чтобы их нельзя было обойти (т.е. шаг влево или вправо) и тп. Вышеприведённая статистика говорит, что в Нью-Йорке 15.8% курцов. В это число вхоядт все: от постоянных курцов до т.н. “социальных,” которые могут выйти из бара с другом или друзьями покурить сигаретку в месяц. спросите меня, так я скажу, что это не курцы, а переводчики сигарет. Они никогда не покупают для себя. они просто-напросто выходят постоять. Ну, и покурить за компанию. И таких очень и очень много! Так что, я бы сказал, что постоянных курцов - не более 8-10 процентов от всего населения. Но это моё мнение, и его легко оспорить любому.

ну так не надо сравнивать Москву и Нью Й орк тогда и говорить чро ой как накурили эти все что жа топор висит.
в США курит очень малая часть населения. ГОРАЗДО меньше, чем в “бывшем”

в том-то и дело, что тут есть возможность избежать дыма в 90% случаях…

кто-то сказал, что мол хочется выйти на солнышко, покушать, а тут курят… а как насчет того, что изначально курильщиков выгнали из офисов на улицу на мороз и солнце курить и не мешать другим.
не визражаю. не приятно застоявшийся дым в помещении… так сначала выгнали на улицу, а тепер и с улицы выгоняют… и еще про “не справедливо” говорят.

дабы предотвратить нападения я так называемый [social smoker] могу курить, могу не курить. неделя-другая пройдет, мне даже не захочется…
просто это уже конкретной дискриминацией попахивает. сначала выгнали из баров, ресторанов и офисов. это я понимаю, дико как-то было в Киеве в прокуренном ресторане кушать. это был правильный закон. а вот новый, это уже при хорошем адвокате можно назвать антиконституционным… и тогда никакой Блумберг ему не поможет… никто, понятно за этот фарс не возьмется, но ИМХО этим законом перегнули палку.
опять же в “бывшем” я бы поняла этот закон, потому как действительно “бежать некуда” а тут…

и кстати о булочках… я вот на диете, а со мной рядом едят пиззу. она пахнет на всю Ивановскую. у меня желудок урчит и недовольствуется. мне плохо от этого. предлагаю запретить пиззу. или запах из нее убрать!

или например у меня аллергия на рыбу… а рядом сидит кто-то и пахнет своим [tuna melt] мне от этого запаха плохо и противно… как с этим быть? отойти?
но ведь от сигареты тоже можно отойти… а рыбу в америке кушает гораздо больше людей, чем курит…

[disclaimer] поскольку это в написании не передается уточнаю, последние два заявленйия был сарказм… а то сейчас начнется дискуссия, что мол я такая одна и не пошла бы я нафиг…

1 лайк

Даже не знаю, что сказать… почитайте статистику, исследования.

Насчёт “лично мне не нравится”. Да, не нравится. Потому что каждый свободен в той мере пока его свобода не вступает в конфликт со свободой другого. У меня есть право дышать чистым воздухом, если вам нравится травить себя (а может и рады бы не травить, но не можете избавиться от этого) - травите, но полностью уединившись с самим собой.

1 лайк

Забавно, что у борцунов в голове не укладывается, что можно НЕ быть курильщиком, но при этом НЕ приветствовать антитабачную истерику.

Я, кстати, тоже не курю.

Повторю: мне вообще много чего не нравится. Орущие дети, плохо пахнущие люди, барышни, злоупотребляющие парфюмом. Это так, навскидку. Я не обязана слушать ор и нюхать то, что мне не нравится. Если это не нравится до истерики, можно уехать в глухомань, на остров в океане или в тайгу. Но с курильщиками бороть проще, правда же?

Есть бары, в которых можно курить. В офисных зданиях тоже, как правило, есть курилки. На улицах тоже курить не запрещают. При этом, зачем курить в туалете, если в 10 метрах есть курилка. Неприятно наверное заходить в курилку, у меня других объяснений нет. Или зачем подсаживаться на лавочку к двум девушкам, которые не курят, и закуривать. Или курить на пляже, а потом закапывать бычки в песок. Есть закон, давайте выполнять. А запретят кушать на улице (хотя сначало лучше в общественном транспорте), не будем кушать :slight_smile:

Да, полность согласен. Но есть разница между двумя ситуациями: а) мы стоим, а курец подошёл к нам и дымит, и б) курец стоит, и мы подошли к нему и дышим его дымом.

Предлагаете всех курильщиков обязать выдыхать дым через “catalytic converter”?

вот-вот. Как избежать пункта а)? С б) никаких проблем нет

Таких баров нет. Но есть т.н. smoke shops, где продают и курят сигары. В городе Нью-Йорке алкогольных баров, где можно курить, нет. В общественных (включая офисные) зданиях тоже курить запрещено. Если в некоторых “русских” lounge это делают, если кто-то курит у себя в офисе, то это противозаконно, и стоит набрать 311 и сделать жалобу. То, что курить запретили внутри общественных мест - понятно и с этим нет проблем. В помещениях воздух не “обновляется” так, как на улице. Если кто-то подсаживается к Вам и пыхтит, то он - коз-ёл. О защите таких нет и речи. Но точно также ко мне может подсесть родитель с плачущим ребёнком. А если он в самолёте, то это ещё лучше! А Вы летали в самолёте, когда перед взлётом кто-то лопал уже упомянутую пиццу? То есть, из-за двух-трёх коз-лов (дамы, уж простите) вешать всех?

Нет, предлагаю не говорить о вреде “второстепенного дыма” курильщиков, которые изредка проходят мимо нас.

Почитайте на досуге- здесь только цифры, без истерик.

А можно почитать о воздействии курящих на некурящих? Заранее обещаю держать себя в руках, контролировать, и не вызывать море историк и бурю негодований.

Я знаю это все. И?

Если в офисном здании в 45 этажей на каждом этаже есть курилки, звонить в 311? Так вроде каждый месяц проводят пожарную инспекцию и все ок, курилки как были, так и есть.
О барах. Знаю несколько баров в Downtown Manhattan, в которых курят внутри, не “русских” кстати, а итальянских. Хотя может они и незаконны, не знаю

А вот хотя бы пример про курение на природе: брошенные окурки в лесной зоне являются причиной истребления лесов, а лес- это наше все. Или, тлеющий окурок, случайно упавший на соседский балкон снизу может стать причиной пожара во всем доме. Вот вам и негативное влияние курящих на жизнь некурящих.

В общем-то, новостей для Вас на сегодня большем нет. А право на распитие спиртных напитков в общественных местах Вы также рьяно защищаете? Не считаете, что запрет на распитие ущемляет права употребляющих?

Почему бы не обсудить вред “второстепенного дыма”, который сопоставим с выхлопными газами 50 автомобилей?! http://www.ehow.com/facts_7493617_compare-car-exhaust-secondhand-smoke.html

1 лайк