No Smoking!

С иерархией все понятно, но мэр, само собой, в курсе, как на эту инициативу отреагировали сами полицейские.

У мэра затянувшийся восторг неофита, который жаждет быть святее Папы. Часто бывает с бывшими курильщиками, алкоголиками и другими раскаявшимися в чем-либо категориями.

Удивляет другое. А именно то, с каким восторгом эту антитабачную истерию люди поддерживают. Реальный вред от second-hand smoke сильно преувеличен, мягко говоря. Запах не нравится - ОК, но мне запах немытого тела, например, еще больше не нравится. Зачем в это вмешиавать государство - не ясно вообще.

1 лайк

Людей, не переносящих табачный дым, исчезающе мало. В медицинском смысле не переносящих. Все остальное - это не из категории “мне нельзя, голактеко опасносте”, а из категории “лично мне не нравится”.

Думаю, что таких людей с каждым годом, наоборот, все больше и больше, так как наблюдается прогрессивный рост аллегических и астматических расстройств среди населения и причину очень часто выяснить не удается- так и мыкаются несчастные по врачам годами. И, если кому-то повезло с крепким здоровьем и он транжирит свое на курение, то у других здоровье слабее. И это уже не вопрос “нравится-не нравится”, это вопрос , можно сказать, выживания в обществе поголовного курения.

И они хотят. Предлагаю запретить обоих. На улице только сидеть и наслаждаться. Не курить, не кушать, не пить воду, и не разговаривать по телефону.

Нет, не чувствую, т.к. для каждого из нас картинки и чувства могут сильно разниться. Меня не сильно беспокоит вид курящего человека. Но я не могу видеть человека, который “роняет крошки и брызжет слюнями.” И так же, как я могу отойти или отвернуться от жующего человека, я могу отойти или отвернуться от курильщика.

Я привёл статистику о курцах. Поголовного курения, слава богу, не наблюдается.

1 лайк

Курение и табачный дым - в конце списка причин, которые провоцируют рост этих заболеваний. Медицинская статистика и практика это подтверждают. Например, почти стерильные условия для младенца гораздо вреднее в итоге, чем табачный дым. Это когда отсутствует контакт с известными аллергенами в раннем возрасте.

Я отнюдь не утверждаю, что курение - это здоровая и безвредная привычка. Но демонизировать его тоже не стоит. Хотя, кажется, уже поздно к разуму призывать.

Если б, отвернувшись от курильщика, можно было не чувствовать табачного дыма, я б с радостью отвернулась, и пусть курять себе “на здоровье”

1 лайк

И, опять, такой же ответ кто-то может дать и про тех, кто не помылся утром, обедает, говорит по телефону, гуляет в парке с малыми детьми в коляске (которые плачут) и тд. и тп. Запретим?

Ага, так давайте будем младенцев приучать к курению- они так здоровее будут по вашей теории. А официальная медицина все же заявляет, что как раз провоцирующие факторы запускают механизм болезни:) И не знаю, какая у вас там практика и статистика показывает, что курение “стоит в конце причин, провоцирующих рост заболеваний”, но вроде как “Минздрав предупреждает…”:wink:

да уж, видимо проблема актуальная…здравый смысл есть и у противников нововедения и у сторонников. ждем рождения истины! :slight_smile:

Давайте только вы мне не будете свои теории приписывать, ОК?

Ой, ну на что только не пойдут курильщики , отстаивая свое право на курение. Ей Богу, как дети малые. Вам никто не запрещает курить- курите себе в удовольствие, только не надо это делать в присутствии других людей, некурящих.

Вот читаю тут “аргументы” курильщиков и вся книга покойного Алена Карра перед глазами. Как же прав был мужик!

А я себе не приписываю. Все ответы на пачке с сигаретами написаны:) И если у человека, например, риск развития диабета, врачи наоборот, рекомендуют ограничить потребление быстроусваиваемых углеводов и следить за весом, а не обжираться от пуза с раннего детства, чтоб выработать иммунитет. Вроде так. Или Вы не согласны?

Спокойствие! Только спокойствие! Запрещение есть. Даже так: запрещения есть. По-этому не будем говорить, что “никто не запрещает.” Это первое.
Второе, вы уверены, что я курю?
Третье, если кто-то хочет покурить на улице, в месте, где нет большого скопления людей на определённой малой территории, то почему он не может себе этого позволить? Некоторые примеры ходьбы по улице позади курильщика или прохода мимо стоящего (который там уже стоял!) курильщика я не могу принять, т.к. для меня эти жалобы сравнимы с вышеперечисленными плачущими младенцами, любителями громко поговорить по телефону, смачно жующими бутерброд, чихающими и зевающими, пахнущими от больщого количества одеколона и парфюмерии, а также пота, и тд. и тп.

В отличие от плачущих младенцев и прочая сигаретный дым вреден для здоровья.

Да, я ждал этого высказывания. И если смотреть на вредность для нашего здоровья от сигаретного дыма, проходящего мимо курильщика (мы ведь не говорим о том, что кто-то постоянно, всегда и везде стоит около нас и дымит нам в лица), то почему не развить тему и не говорить о вреде выхлопных газов машин, которыми мы дышим намного чаще и постояннее? То есть, лично я расцениваю этот запрет не более, как попытку улучшить quality of life, наподобие запрета на распитие спиртных напитков в общественных местах.

Забавно, чес слово. :lol:Ну признайтесь же, что Вы курите.:wink:

Имею ввиду что ВЫ курите, а не ЧТО Вы курите. А то сейчас за двусмысленность вопросов огребу- Вы так серьезны и воинственны:)

Не признаюсь. Со мной в компании не курят: ни в машине, ни дома. Все мои знакомые курильщики всегда отходят в сторонку, т.к. имеют уважение к некурящим. И меня не задевает факт того, что я иду позади курильщика, я прохожу мимо курильщика и тп. Если мне это будет настолько противно, что я буду это замечать, то я перейду дорогу или подожду, пока дистанция между нами станет “безопасной.”
Скажите, а что делать с теми, кто только что покурил? Ведь от них воняет, как от помойки. Запретить их тоже?

Вот Вам хорошо: у вас есть возможность отойти в сторону от курящего. Вы живете в США, поэтому и статистика по курильщикам у Вас иная, чем в России. Тут не знаешь куда бежать- курящих по статистике, что-то вроде около 50 %. Точно не помню, но это действительно официальные данные.
Насчет только что покуривших. Тот, с кем я целуюсь не курит, к счастью. А вот своим подчиненным могу сделать замечание и попросить освежить дыхание с помощью жвачки (тактично и лично, без свидетелей), так как работа связана с постоянным общением с клиентами, и от некоторых курильщиков несет за версту. Как правило, работник не возражает, ведь клиенты любят общаться с приятным во всех отношениях персоналом.