Noise complaints from neighbors; или как защитить семью?

посмею не согласится. Отношения с соседями тоже нужно уметь выстраивать. Моя рекомендация - это дом, если финансы и место жительства позволяют, но и там придется выстраивать отношения, хотя проблем будет гораздо меньше.

Вот этим все и закончиться я думаю. Если нет - переезжайте…

Я дом хочу рассматривать, чтобы уже точно устранить проблему.
Согласна что чем больше извиняться, тем наглее будут вести себя. Поэтому извинения были прекращены после начала заваливания емейлами. Реально в контьакт с ними вступила только один раз - ответив фотографиями.

ситация действительно абсурдна.

Как я поняла, условие про 80% коврового покрытия вы выполнили. Есть с вашей стороны какие-то нарушения из списка правил дома? Нет? Ну и все. Как говорят “нету тела - нету дела”. На старческие капризы молодых соседей забить. Пусть они решают ИХ проблемы за ИХ счет, а не за ваш. Например переезжают в дом, который чайлд фри. И будет им счастье … может быть.

1 лайк
  1. См. NJ Statute 2C:33-4. Harassment. Криминальная статья.
    Вызываешь или заезжаешь в полицию и показываешь все смс, имейлы и письма. Это им решать, если криминал или нет. Если есть, то соседей не посадят, но штраф дадут. После этого писать не будут. С соседями совершенно не говорить. Ни о чем. Не отвечать. Не поддаваться. Они не существуют!!
  2. К управлению дома с вопросом: какая ваша су-ка дала им мой телефон? Моей информации в Гугле нет - я за неделю до въезда купила телефон.
  3. Все требования от управления только в письменной форме.
  4. Номер правила управления домом, где пишется, что ты должна купить и(!) установить ковры. Также, номер, где пишется, что такое ковёр(!!!), как устанавливать, кем, когда и где. (Я положу тряпочку на пол в углу прихожей - это мой ковер и если тебе не нравится, то докажи, что осел я, а не ты)
  5. Опять, что за инспекция? Кем проводится? По какому праву или требованию? (Ок, увидел ответ)
  6. Какое вам дело как управление отвечает соседям и что отвечает? Это не ваше дело.
  7. Управление - не суд и не разбирает личные дела.
3 лайка

Ну вот. Выполните пункт - менеджмент зафиксирует. Попросите ответить официально на жалобу соседей - я так понял она уже на рассмотрении и живите спокойно. Думайте о переезде, если будет возможность. Как только жалоба официально закроется менеджментом - вы свободны. Требования выполнили. Если будут донимать соседи и дальше - пожалуйтесь в менеджмент. Если не будет реакции - тогда уже как Сашок посоветовал. Я бы так сделал.

1 лайк

в доме тоже есть соседи. С трех сторон. И один из них может оказатьсе недоволен шумом от ребенка, когда вы выйдете погулять. Другой сосед будет любить слушать джаз или тяжелый рок с утра до вечера … И решать ваши или соседские недовольства будет куда как сложнее, чем в кондо.

нет

Они ковёр купили, а ты им “переезжай”? Нахрена ковёр покупали? А вообще, управление легко может требовать незаконно. Например, у моек машин пишется, что они не отвечают за ____. BS! Ещё как отвечают!

Я тебя предупреждал о Бронксе

может ваши умные соседи , пытаются раньше срока съехать с квартиры . и ваш ребенок служит им той причиной . по которой они пишут лендлорду и вам. так сказать превентивный удар.

обоснуй)))

в случае с проживанием в доме не будет посредника, на которого можно переложить решение спорных вопросов. А автор слишком мягок, чтобы быть в состоянии устаканивать вопросы с неадекватными соседями. А от такого соседства никто не застрахован.

1 лайк

Огромное спасибо за инструкцию.
по 2. Это действительно хороший вопрос. Видимо от общего потока идиотизма я даже не подумала об этом.
4. Правила дома они высылали, там действительно это прописано. Другой вопрос, что это скорее всего это должен делать лендлорд ДО въезда Тенантов. и по хорошему можно выставить счет им за ковры. И это хорошая мысль, спасибо. Вот что значит коллективнй ум - начинаешь соображать и расставлять по полочкам.
5. Про инспекцию тоже в правилах дома написано, к сожалению.

Выше правильно заметили, в некоторых домах ты должен больше, чем тебе.

очень может быть.

ну мы, пока что в везунчиках. Это нашим соседям не повезло. 3 собаки плюс 12 детей на прогулке с 10 до 12 и с 4 до 7.
особенно не повезло соседям слева. Потому что у них есть еще другие соседи, у которых собака гавкает и весь купальный сезон в бассейне гвалт детский стоит. И это при том, что у семьи, что неудачно поселилась между нашим домом и домом с бассейном, нет ни детей, ни животных.

А ведь от вас так легко избавиться. Гыгы

Они собственники, и въехали в купленную квартиру буквально за пару дней до нас.

ну это уже их проблемы)))

1 лайк

Сашок, у меня со всеми соседями замечательные отношения. Что в России, что тут. Я улыбчивый и контактный человек, от которого не ждут резкого ответа на наезд и очень сильно удивляются, когда такой наезд получают немедленно в ответ на грубость. По жизни второй попытки наезда еще никто не предпринимал.

Я бы постаралась переехать.
Что за кайф …такая житуха
аргументировать, что соседи вас деморализируют, терроризируют и абьюз.
Вы перестали спать и на грани депрессии. Ребенок плохо спит, на ковры у вас аллергия.