Noise complaints from neighbors; или как защитить семью?

Ребята, всем еще раз огромное за мысли и советы. Действительно здорово помогли.
План понятен, бедем действовать. Главное, что теперь абсолютно ясно - надо перестать быть в позе жертвы и “понимающими”.
Это действительно была наша самая большая ошибка - не заняли четко обозначеную позицию что ребенка никто трогать не будет, с самого начала. Но все мы учимся на ошибках. Да и уже пообывклись в стране, уверенность возвращается по-немногу.

Напишу как будут новости.
Еще раз всем спасибо!

Как там выше уже советовали - никаких прямых контактов с соседями, пусть пишут в city, полицию, конгресс, президенту, спортлото.

Вы им дали повод в самом начале - когда отреагировали на их письма, все вот эти “презенты” было совершенно лишним.

Поскольку вы живете в съемном жилье, ваши контакты по поводу как вы там у себя что делаете - только с менеджментом.

Все письма, ночные СМС - это можно идти в полицию и показывать им все вот это, ну хрен его знает что этим вашим соседям взбредет в голову.

Проблемы шумоизоляции - это проблемы менеджмента. Если вы не устраиваете пати после 11 ночи с музыкой на весь этаж и битьем бутылок - то у вас все ок.

Не портьте психику себе и ребенку, пусть бегает, прыгает и вообще всячески развивается - вы его сейчас зашугаете, и только детский психолог потом сможет с этим всем разобраться в будущем, а это довольно недешевое удовольствие.

2 лайка

значит перейдет ко второму пункту… топанье малыша сбивает их с темпа, и парень не может сосредоточиться.)))

лучше всего от шумоизоляции не ковры а татами.

Такая ересь вообще… В первом посте я прочитал что на полу лежит харвуд или ламинат и после этого вы должны застелить, да ещё и за свой счет, так ещё и пэд под ковром постелить (!) этот деревянный пол коврами? А что если мне не нравятся ковры? А что если в них пыль и бактерии? Почему менеджмент не застелили все коврами вместо ламината или харвуда?
Лесом бы их всех…
P.s. сейчас ещё модно приносить справку от доктора, что у вас аллеригия на пыль, которая копится в коврах и поэтому их держать в квартире нельзя.

1 лайк

Если бы я был твоим соседом, я бы постоянно приходил за сахаром. И солью. И спичками

Овечки не станут волками.

и на обед/ужин тоже заглядывал, да?

Саша, я очень ценю все советы, которые вы дали. Сложно занимать атакующую позицию, когда ты не уверен в своих правах.
Именно поэтому я и написала сюда)

1 лайк

Интересно какой это тип кондо. Если кооператив, то есть рычаги давления на хозяина юнита.
А вообще это верх глупости купить жилье в кондо, где юниты сдаются…
Попадос. ( для соседей)

Можете посмотреть -The views at Hudson pointe.
Верх глупости это особо чувствительным особям купить (а не снять для начала) квартиру в доме, полном детей.

Мне соседка жалобами доставала. Паралельно судясь с менеджментом, что у нее шум. Правда без СМС и звонков. Просто личные визиты. Ну я был добрый и вежливый. Но после того, что она несла на суде, я устал быть добрым. В следующий раз, когда она пришла с жалобами, я достал телефон и сказал что, я хочу записать ее жалобы на видео. Больше лично жаловаться никто не приходил.

С коврами у тебя тоже вроде какая-то эпопея была? Или она требовала?

Ну пару ковров я постелил, хоть в договоре этого и не было. Ну самому приятнее по ним ходить. Пол у меня тут не очень что бы. По результытом суда (соседка против апартментов) под эти ковры апартменты своими силами и за свой счет постелили мне pads. После чего стали так же посылать соседку… дальше судиться если ей хочется. На этом все утихло. Соседка иногда смотрит косо, но с жалобами не ходит.

P.S. если честно толку от этих пэдс как и от ковров не то что бы много - пол банально скрипит когда по нему идешь. Мне сверху ходить стало мягче и приятнее, а что ей снизу стало лучше очень сомневаюсь. Пол надо просто снимать и новый стелить. Но отмазка у менеджмента есть и они умыли руки.

1 лайк

Спасибо за ваш опыт. Кстати, насколько я поняла, пункт про 80% коврового покрытия ( с падами включительно) появился в правилах дома после подобногл судебного иска пару лет назад.

Вы случаем не Fair Lawn? А то может еще и те же аппартменты :lol:

:)) не, North Bergen.

Где ты был, когда мой бывший сотрудник сетовал на отсутсвие нормальных отношений между людьми?!
Он правда хотел сам обращаться, но такой вариант хотя бы на 50% его бы удовлетворил.

Автор, успеха в эпопее, но Вы ничего не нарушаете.
Пусть пишут в city! Похоже на блеф.
Вообще странно, что такие нежные люди живут в доме с большинством семей.

блеф? возможно. Но, чисто теоретически - вы купили квартиру, живете все хорошо. Тут вьезжает семья и вам становится некомфортно от шума сверху. Ну вот получается - плохо вам. Вы знаете , что по правилам дома это можно поправить - написали, позвонили, поговорили (нужное подчеркнуть) в управдомом - в ответ реакции ноль. Вы пытаетесь что-то сделать, начинаете писать соседу, сначала легко и непринужденно, потом все больше и сильнее, так как некомфортно не перестает становится. После этого ваши действия?

1 лайк

Не дай бог. Нельзя покупать такие квартиры. Ну нельзя и все. Продавать.

1 лайк

Надо покупать дом в NH. Среди берёзок на озере. И ближайший сосед вооооооон таааам. Зимой его дом видно. Когда листьев на деревьях нет. И штатного налога тоже. Круглый год. И на покупки тоже.