NRA?

В Кали последние 10 лет жопа. А в НМ она случилась 3 года назад. Ништяков, кстати никто и не обещает, наоборот. А реально богатых людей тута мало: закрутят гайки по налогам и они в Техас переберутся.

Как-то так.

2 лайка

Я там немного походил по ссылкам, в либеральных штатах всё безумней и безумней, хотя казалось бы - куда больше?

В НЙ хотят ограничить покупку патронов - не больше 20 каждые 120 дней.

https://nyassembly.gov/leg/?default_fld=&leg_video=&bn=A01724&term=2019&Summary=Y&Memo=Y

Порадовался, прочитав про штаты, которые хотят послать на три буквы федералов с ATF guys. Вот бы еще Техас присоединился к празднику, тогда бы и повеселее было, и понадежнее.
HB 753 (As Introduced) - 2020 Regular Session

Печалька.

Тихим сапом докрутят-додавят и везде будет как в НЙС, не завтра, но будет :frowning:

У нас тут политики работать не любят особо, поэтому следующая сессия только в январе 21 года

Ну, конечно. :slight_smile:

Phoenix gun store owner says proposed assault weapon ban has boosted sales

Заходил сегодня забрать пачку “high capacity mags”, в магазине была хорошая такая ОЧЕРЕДЬ. Народ разметает всё.

Говорят, Обама был лучшим продавцом оружия. При Трампе как-то всё сдулось и затихло.

А, ну и прямо перед выборами в 2016, когда была реальная опасность, что Клинтон победит.

Там про assault weapons. Те, что NFA. Twice the capacity в течении 120 дней.

Кстати, кто-то читал, что на самом деле предлагали демократы Вирджинии когда у них там собралась толпа, чтобы показать, что они против? На мое мнение, ничего супер-дупер опасного для Второй Поправки.

В Нью-Йорке магазины же максимум 10 патронов, нет? Получается, максимум 20 патронов за 120 дней.

Дай хоплофобам палец, они руку по локоть откусят.

Там ни слова о десяти или двадцати патронах.
Ну, откусить могут многое. Я на это смотрю проще. Половина (или сколько?) демократов проживают за пределами больших городов. И такие же владельцы оружия, как и другие. Против себя не пойдут. А для галочки - для идиотов а-ля антифа и других малолеток без мозгов - придумывают такие показушные законы

Как показывает практика - не пойдут, а побегут, им совершенно плевать против кого или чего идти когда речь заходит о голосах.
А антиоружейные законы спонсируются миллионерами и крупными компаниями, в то время как в поддержку второй поправки гораздо меньше денег и поддержки поступает.

IIRC, запрет на полуавтоматические винтовки без grandfathering, “большие” магазины (не помню уже 10 или 15) - это из самого интересного.
В WA вон определение assault weapon хотят поменять так, что у меня и пистолет туда попадет (и это даже без учета размера магазина, который хотят десяточкой ограничить).

Ты про каких демократов? Электорат или сенаторов, конгрессменов и прочую верхушку?

В любой обезоруженной стране, обезоружен только простой люд – шишки и бонзы-олигархи идут отдельной строкой с личными стволами и личной вооруженной охраной. Так что будут голосовать ибо их это не коснется, как остальных

Не про оружие, но про демократов.

После нескольких громких и не очень случаев, когда трансгендер “девушки” просто уничтожали реальных девушек в спорте, включая MMA (Transgender MMA Fighter Breaks Skull of Her Female Opponent), у нас тут в Аризоне решили таки провести билл, не допускающий в женские спортивные соревнования биологических мужчин. Ну то есть ты можешь обколоться гормонами, отрезать себе член, и пришить сиськи, если хочешь, но это не значит, что ты можешь участвовать в спортивных соревнованиях наравне с биологическими женщинами. Потому что, кем бы ты себя не ощущал - хоть женщиной, хоть дельфином, и что бы ты с собой не делал, у тебя в каждой клетке тела присутствует Y-хромосома, и физическое преимущество над настоящими женщинами никуда не исчезает.

Казалось бы, здравый смысл, да? Провели через комитет.

Arizona bill banning transgender girls from sports teams advances

Republicans on the House Health and Human Services Committee advanced the measure in a party-line vote on Thursday

Все до единого демократы в комитете проголосовали против! И это Аризона, а не какая-то там Калифорния.

Я приехал в эту страну более-менее нейтральным в политическом плане (какой-то онлайн-тест даже показал, что я типа на 60% республиканских убеждений, и на 40% - демократических), но чем больше я наблюдаю за происходящим, тем менее понимаю тех, кто голосует за демократов.

В Коннектикуте тоже шум на эту тему поднялся: Conn. high school girls file lawsuit arguing that allowing transgender athletes to compete is sex discrimination | Fox News. Парни, у которых не было шансов на первые места(ну и соответственно возможностей получить стипендию от колледжа) объявили что они девушки и начали спокойно выигрывать соревнования.

Проблема в том, что республиканцы в большой концентрации тоже отжигают, что будь здоров - тут тебе и сборник сказок начала эры для оправдания запретов абортов, да и вообще castle doctrine & stand your ground - он для мужиков, бабам место у плиты и в роддоме. Не, если мне из двух говен выбирать (пока не гражданин - не приходится), то я за республиканцев, но хотелось бы все же не из говен выбирать. Радикализация двухпартийной системы реально пугает.

Аборты я обсуждать не готов, тем более здесь, но со stand your ground что не так?