NRA?

И при чём тут республиканцы и законы?

Из того, что я прочитал по ссылке - суд решил, что самозащиты в этом конкретном случае не было, из-за путаных и противоречивых показаний обвиняемой и её брата.

Может, судью надо на мыло - хз, я не знаю подробностей дела, но что не так со stand your ground-то?

Типа такие пистолеты? Из них стреляют на олимпийских играх, но в некоторых штатах это assault rifle и запрещено, потому что магазин спереди находится. Кстати, магазины в WA ограничивают в 15 патронов, а не в 10. Если ты про House Bill 2240

Если кто-то выбирает себе 2A организацию, попробуйте взять за критерий “кто огранизует и поддерживает grassroots движение в моем штате”.
Не поленитесь потратить полчаса-час на такое исследование. Возможно, результаты приятно удивят (или нет, YMMV).

Почему это важно: права и законы можно купить за деньги, но у вас таких денег, скорее всего, нет и не будет. Придется поработать ногами и головой.

Я членство в NRA продлевать не буду, наверное.

3 лайка

Хороший выбор.

А что так?

А какой смысл?

1 лайк

Толку от них мало и тратят деньги на себя любимых.

1 лайк

Х.з. идеала в этом мире нет. Все в какой то мере коррумпированы, включая копов и военных. А лоббисту на себя не тратить деньги невозможно. У нас все местечковые активисты - NRA friends.

Думаю дружеские отношения с местным офисом шерифа, принесут больше пользы.

В каком смысле? Какой пользы?

1 лайк

Есть GOA, есть организации уровня штатов - в общем, есть кому денег дать помимо NRA, которые потратят их на костюмы и машины для руководства.

1 лайк

А чем GOA и/или SAF лучше или хуже NRA?

GOA в целом: не спамят, не кормят страшилками, приучают, что полезно писать своим избранникам.
GOA в Техасе - все то же самое, но еще лучше (работа на местах, волонтерство, довольно активное участие в законотворческой жизни штата - примерно как VCDL в Вирджинии).

NRA за два года моего членства потратила “на глазок” все, что я им заплатил, на высланную мне макулатуру. Они присылали больше писем, чем банк капитал-ван.

Надо понимать, что обе организации что-то где-то делают, поэтому нельзя сказать “ХХХ не делает вообще ничего”. Но NRA ничего не сделали против принятия red flag laws в CO. И ничего не делали, судя по всему.

1 лайк

Ни одного письма за 2 года. Никакого спама. От NRA.

Странно. Адрес правильный у них?

конечно. Заказы делаю в их магазине, регулярно. Журнал, подписан на него, присылают по электронке.

Может там просто надо было проставить галки, как часто получать от них корреспонденцию и в каком виде?

Ну так я ж не жалуюсь. Жалуются постами выше.
P.S. Только благодаря NRA в свое время собрали подписи против новых законов в NM. Они присылали форму, и одним кликом письмо шло в местный сенат. Очень удобно и главное быстро.

Мне спамят со страшной силой. Еще и звонили регулярно какое-то время с идиотскими “опросами”.

2 лайка