NY ID .

только не понятно, за чей счет сей “коммунизм”?

учитывая что в комплекте было письмо от де Блазио, надо у него спрашивать ))) Это разовая акция, что бы популяризировать этот ID. В следующем году и сам ID будет платным и с музеями “коммунизм” закончится.

…весь маскарад за счёт рабочих.

1 лайк

что то мне подсказывает что обеспеченные слои населения обеспечивают налоговые поступления в разы бОльшие чем рабочие.

1 лайк

И?

Во-первых, таксами доят и обеспеченных, и необеспеченных. Кстати, по коммуняксо-демократскому мнению, кто обеспеченный? Кто на пару баксов выше минималки получает- уже обеспеченный, не так ли?

Во-вторых, почему налоговые сборы должны идти на обеспечение увесилительных мероприятий для толпы жмотящихся потратить несколько баксов на билет в музей?

Ну во-первых не жмотящихся а разумно экономящих
Во-вторых не пару баксов, в тот же бронкский зоопарк поход около 40 долларов обойдется, если не больше
В третьих в этих заведениях есть дни когда можно посещать бесплатно, и пока вы первый кому не нравится этот “коммунизм”
В четвертых, почему бы вам не поприставать с этим же вопросом например в теме возврата налогов. А то какое то двуличие получается: если доход низкий то вернуть налоги это нормально а в музей/зоопарк сходить бесплатно при наличии такой возможности это жмотничество.

ps бонусом можно ещё позудеть по поводу музеев куда вход всегда бесплатный (да, такие в nyc тоже есть) мол почему налоговые сборы должны идти на обеспечение увеселительных мероприятий для толпы жмотящихся потратить несколько баксов на билет в музей. Но это опять же, к де Блазио а не в эту тему :slight_smile:
Ну и до кучи можно посокрушаться “за чей счет банкет” на бесплатных корабликах до стейтен айленда которые курсируют каждые пол часа, а в часы пик так и вовсе каждые 15 минут.

а при чем тут возврат налогов? их возвращают тем, кто в течение года их переплатил, читай: заплатил больше, чем было положено.
а когда всем желающим нелегалам опять конфетку халявную дают за счет тех, кто эту конфетку оплачивает, но совета у платящих не спрашивают.
на днях тут краем глаза почитала, что народ возмущается, что из списка продуктов, за которые можно платить “продуктовыми карточками” убрали стейки, печенье, возможность оплачивать походы в спа, татуировки … я аж чуть не сматерилась от тех возмущений. Вобще народ охр… офанарел.
Типа, мы что, люди второго сорта, что не имеем права стейки купить или печеньки покушать? Да, блин, хоть двадцать второго. Дареному коню в зубы не смотрят. Сказано что эти деньги на молоко, хлеб и картошку, значит на молоко, хлеб и картошку. А на стейки и походы спа - иди и заработай. Нет работы - значит радоваться надо, что есть деньги на молоко, хлеб и картошку.

4 лайка

Налоги возвращают не тем кто переплатил а тем у кого доход низкий и высокие расходы. И при чем тут нелегалы? А если человек легальный и платит все налоги, в чем разница если он вместо бесплатного четверга придет в платный вторник но по мембершип? Кто от этого разорится???
И почему тебя не возмущают люди которые работают не сильно напрягаясь а потом забирают налоги назад, а расходы на госаппарат ложатся на плечи тех у кого доход выше и они не подпадает под категорию для возврата? Двойные стандарты?

Que?

о как, оказывается)))

3 лайка

Вот оно че… =0 пойду ка я быстро расходы повышу быстренько, может хоть в следующем году что нибудь вернут для разнообразия

ребята, наверно уже написали на одной из восьми страниц, но NYC ID даст целый год бесплатного посещения всех государственных музеев, ботанических садов и зоопарка. Мне так сказали, когда я подавала документы. Сейчас жду, когда карточка по почте придет. Кстати, ажиотажа не было, апойтмент на следующий день в Sunset Park *Office. Пришла и никаких очередей. Правда сразу после нас, в ланч тайм набежало народу, значит, с утра хорошо идти подавать.

написала, написали… может вы мне ответите

Такое чувство что собирают данные о нелегалах с помощью вот таких карточек.

1 лайк

Молодец! А то бесплатные музеи, бесплатные музеи… Ради музеев делали, что-ли? Смешно.

:slight_smile: конечно, все для людей :slight_smile: некоторые права получают, некоторые вот такие карточки, оставляя свои данные, такое чувство что готовится какая-то грандиозная программа для нелегалов, только вот для того, чтобы их всех легализовать вряд ли бы такие акции устраивали… а там, кто знает.

Этого в ближайшие 10 лет не будет. Но хоть какой-то учет даст.

Подскажите, если я приеду в NYC по турвизе В2, есть возможность получить этот ID? Я имею ввиду - если нелегалам его дают без проблем, то почему не может получить “турист” (возможно, нашедший работу в США и даже иногда платящий налоги)?

Это как?

ну, например, как описано в этой статье
а вообще, хотелось бы получить ответ на основной вопрос