NY ID .

Запиши и запомни. Всегда и везде.

до августа ждать не обязательно :slight_smile:
в прошлый четверг записались и сегодня сходили подали документы на IDNYC. На сайте есть целый список мест где выдают этот айди, в некоторых запись чуть ли не до ноября, в других есть свободные даты в марте. Мы ходили на 210 joralemon street brooklyn ny 11201. Придя на место я поняла почему там нет очереди :slight_smile: В этом здании находится (находился) суд, плюс на входе проверяют металодетектором и просвечивают сумки. В общем нелегалы предпочитают тихие библиотеки и только самые отчаянные едут туда ))) Иммиграционный статус действительно не проверяют, относятся ко всем доброжелательно и пытаются успокоить тех кто волнуется. В общей сложности на все потратили около часа. Анкету лучше заполнить заранее, вот ссылка http://www1.nyc.gov/assets/idnyc/downloads/pdf/application-materials/application_russian.pdf
На втором листе анкеты перечень документов которые подходят для вашей идентификации и подтверждения адреса. Однако, по опыту, хватает ID из DMV, оно и личность удостоверяет и адрес подтверждает.

1 лайк

Если есть ID штата, для чего нужен ID города?

Для идентификации как жителя города?

это ID дает скидки во многих местах, от аптек до спортзалов, плюс целый список мест куда можно попасть бесплатно. Правда говорят что все эти плюшки ограничены одним годом. Но все равно заманчиво. Например в Бронкский зоопарк можно сходить бесплатно. Ну и по музеям летом хочу погулять :slight_smile:

А ещё этот ID можно брать вместо того что из DMV когда есть риск его потерять. Например если на пляж идешь. В общем пригодится в хозяйстве )))

А штатное не делает то же самое?

Дают - берите!
Мне не мешает заплатить 2$ музею и 10$ Zoo.
Мне и не положенно. Это Шелк на август записалась :lol:

если бы 10… В Централ парке вход в зоопарк 25 а в Бронксе говорят вообще 38 за одного человека. А музею можно просто пожертвовать если есть желание.

Наверное это мейк сенз.

новое вроде как два в одном и айди и мембершип. А штатное это просто айди. Разница ещё в том что IDNYC дают с 14 лет и по нему не купишь спиртное.

Штатный идентифицирует тебя как жителя штата. Городской как жителя города. Не одно и то же ведь. Я понял из постов выше что есть какие то добавочные бенефиты жителям города, типа музеев и ещё хз что. Ну и нелегалы опять же, которые на штатный пойнтов ненасобирали. Всё это понял с постов в этой теме. Как на самом деле я не в курсе.

Если есть виза от БоА гуляй и так. Каждый первый викенд каждого месяца. Там есть список музеев, и не только в НЙ.

а можно поподробней что такое БоА? Банк?
Каждый первый викенд это хорошо, но мне удобней в будни, когда меньше людей. Тем более летом в школе каникулы, можно хоть каждый день с ребенком по зоопаркам и музеям ходить.

Банк оф Америка. Bank of America - museums on Us

Правда за дитё придётся всё равно платить.

за дитё это ещё не так существенно как за все семейство :slight_smile:

Ну да. Если вместо троих платить за одного (как у нас) то это существенно. Правда у нас график в викенды плотный и в основном этой фичой пользоваться не выходит. Приходится платить за троих без оглядки на экономию:(

Личный взгляд на этот проект: считаю все это хорошей идеей потому что очень многие категории граждан которые этого ранее не могли смогут получить идентификатор личности (нелегалы, несовершеннолетние и т.д.). Это упростит их жизнь: ID спрашивают во многих местах, в т.ч. школах, магазинах, госучреждениях. Полиции тоже будет проще идентифицировать людей. Ну и как бонус скидки а то и вовсе бесплатное посещение многих мест.
В долгосрочной перспективе это возможность прикинуть примерное количество нелегалов и продумать решение этой проблемы.

Получила я этот ID,полезная штука. Приходишь в музей, показываешь, заполняешь анкетку и тебе мембершип на год делают :slight_smile: Все бесплатно. В списке из 33-х бесплатных заведений 2 зоопарка (бронкс и стейтен айленд), ботанический сад, остальное музеи.

1 лайк

Кто ездит в зоопаркт в Staten Island?? Ну ладно Бронкс…и ЦП…но СтАй?:slight_smile: