NYC Rent

Но без машины там тяжело.

V Staten Island без машины действительно тяжело, Jamaica - забудьте, и до Манхеттена далеко и раён,мяйко говоря, так себе. Jamaica Estates - неплохой рай он, но там в основном частные дома и, прожив там 2 года, тоже не рекомендовала бы.
В Квинсе хорошие районы:
Astoria-близко к Манхеттену, но квартирки обычно маленькие.
Forest Hills-самый хороший вариант, близко к горорду, и сам рай он очень хороший.

В Бруклине-
Sheepshead Bay-kонечно, до городa не так уже близко, но сам район нормальный i не очень дорогой.
Bensonhurst- лично мне он не очень по душе, но многие друзья снимают там по достаточно доступным ценам и возле метро.

3 лайка

Форумчане, что можете сказать по College Point? Как район?
ЗЫ: критерий хорошего района для меня - не найтклабы и рестораны, а тихое и спокойное место с парками, магазинами и шаговая доступность метро.

Про метро забудьте

1 лайк

В смысле? Забыть в этом районе или забыть как критерий удобства? :slight_smile:
За неимением авто и стойла с наличием гужевого транспорта, метро в моем случае - единственный адекватный способ добираться до работы :slight_smile:

UPD: ага, вижу - до первой станции 7-й ветки путь не близкий( черт, а поначалу так понравилось(((

Вот, вот в этом районе конечно, там только автобусы.

Подвоха нет. Washington Heights и прилегающие к нему районы - не самые безопасные (это намёк) районы. Я бы сказал так: выше сотой улицы не ходи.
В Бруклине мне очень нравится Bay Ridge (R-train), Dyker Heights, Bensonhirst - всё же неплохое место, также, как и Sheepshead BayPark Slope тоже становится лучше, и Red Hook меняется на глазах. В Бруклине, считаю, вся Южная часть неплохая. Конечно, всё познаётся в сравнении.

Здравствуйте, друзья,

Вот я и в NY… Успел поужинать, побывать на Бродвее, Таймс Сквер. Конечно, после Торонто - это что-то с чем-то. К сожалению для меня - не в лучшую сторону. NY, действительно, можно либо обожать, либо ненавидеть) Хотя пока рано делать выводы - только 1-й день здесь. Поэтому надеюсь, что все еще сложится…
Пишу, собственно, с вопросом… 65 Yellowstone Boulevard. Как район? Кто живет там рядом? Агент вот завтра зовет смотреть, но далековато до Манхэттена, где работаю. Пока без SS ехать смысла нет - так если только, посмотреть, потрепаться. Но в целом - был бы рад за любую оценку/мнение об это районе.
Спасибо

Ну хоть бы город указывали NYC это не Торонто, он состоит из 5-ти городов!
Это Квинс, р-н между Рего парк и Форест хилс

65 Yellowstone Boulevard это Форест хил и рего парк, живут там в основном бухарские евреи, и выходцы из узбекистана, ну если ближе к квинс бульвару там уже другой народ проживает,
сама переезжаю на 99стрит 65роуд:)

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно от и до стоит рент недорогой студии в недорогом районе Нью-Йорка? Приезжаю одна.

Звиняюсь. Да, Квинс. Подумал, что матерые NY-цы здесь знают улочки на память) Виноват…

Ну его нафиг тогда…
Пусть другое ищет!

Спасибо за информацию, Fibi!

Доброго времени суток уважаемые!!!

Мы без малого неделю в США (сейчас в гостинице в NJ) - ищем жилье, но пока безуспешно :frowning:
Помогите советом или может у кого что есть на примете, параметры такие - в Sheepsheads или Bay Ridge, Brooklyn, NY - 1 бэдрумный будет в самый раз (2 взрослых + 2 детей) один из главных моментов - хорошая элементари скул :).

Не дайте пропасть на новой родине! :frowning:

1 бэдрумный будет в самый раз (2 взрослых + 2 детей)

На четверых Вам скорее всего не захотят сдавать 1br

На такую семью вам вряд ли кто сдаст1br.

Вас спасет газета “Русская” реклама", продается в каждом ларьке.

кому как, зато это самые безопасные места, тут можно спокойно по ночам ходить по улицам, большое количество руских магазинов. и поверьте это немаловажно:))) я до нью йорка была в двух штатах, вроде кажется мелочь, а все таки знаете как важно иногда зайти по свойки в магазин потрепатя прадавщицами, ну если учитывать что вы только приехали вам это не интересно,
в действительности район очень не плохой, если поднятся выше к 70-71 ой улице там уже американцы живут ну и китайцы:) но очень приличные люди, есть скверик, парчок, большое количество всяких ресторанов, греческих, японских, итальянских. вобщем местечко не плохое, мы туда ходим гулять,
хотя кому как, многие любят бруклин. как говорится сколько людей столько мнений.
есть еще огромный плюс по моему мнениею:) тут практически нет черных. ну я их раз в два дня встречаю, хотя и они здесь очень культурные

1 лайк

знакомые знакомых мне по знакомству предложили студию на лефрак за 800, это квинс, центральный рядом с форест хилс и рего парк, прото я тут работаю поэтому жилье подыскивали мне рядом, но опять таки рекомендую искать комнату, почему? да потому что дешевле, а когда уже освоитесь найдете работу тогда уже можно искать отдельное жилье, хотя опять таки не могу навязывать вое мнение, ну если что обращайтесь, на заметку в Бруклине жилье дешевле чем в квинсе

1 лайк

Теперь будем открывать рекламные объявления о ренте квартир и домов по районам? А то, к примеру, “Рент в NYC” - слишком обширная, правда? Или, как всегда, “Моя тема - всем темам тема”?