NYC Rent

уже пора к каждой теме сделать авто-сообщение от тебя. Только создал тему, а там сразу же первый ответ

Да, хорошее предложение.

Комната на первое время есть, найду работу и займусь поисками другого жилья. Просто хотела сориентироваться по ценам

ну цены разные, взависимости от района, посмотрите здесь *********** craiglist.com там конкретно по районам можно посмотреть жилье и цены

1 лайк

хммм странно почему то rusrek com выходит звездочками, видимо нельзя:)

http://www.govorimpro.us/rules.php

спасибо:)

Ерунда, по районам не интересно, давай уже по улицам или по билдингам:)

Сегодня был в Бруклине… Объезжал его на машине с коллегой весь день и вечер. По некоторым районам - вдоль и поперек. Если конкретно, то Bensonhurst, Bay Ridge, Brighton Beach, Sheepshead Bay, Gowanus…
Какая же это все помойка… Не буду вдаваться в подробности (все-таки, это все субъективно), но больше всего поражает местная “архитектура” и грязь… После Канады это особенно бросается в глаза… Причем не списываю это все на дождь, туман и, в целом, хмурую и пасмурную погоду. Понимаю, что тема потихоньку начинает превращаться в оффтоп (вернее, уже превратилась), но понятия не имею, как лично я смогу здесь жить на протяжении хотя бы краткосрочного периода. Большинство районов Москвы, ИМХО, куда приятнее.
С такими недобрыми для себя мыслями встречаю свой первый уикенд в Столице Мира. На завтрашний день заплинирован объезд Long Island City, Astoria, Forest Hills и Greenpoint.

ЗЫ: все, что пишу здесь о впечатлениях от увиденного - исключительно мое мнение, никому не навязываемое. Так что всем вновь прибывающим - вэллкам. Ну и выводы делать вам самим, исключительно после личного просмотра местных достопримечательностей…

ЗЫ2: на вопрос в духе “Так какого рожна ты приперся в NY из своей Канады!?” ответ достаточно простой… Здесь находится штаб-квартира моей компании. Основной бизнес сосредоточен именно здесь. Так что переезд в моем случае - мера вынужденная, принудительная, я бы сказал… К моему большущему сожалению…

В этом вы не одиноки… трущебы еще те…

Queens изучен. Так же на машине, так же вдоль и поперек. С самого утра до позднего вечера… Со знающими людьми, живущими здесь 12 лет… Это еще один 3.14…ец…
Long Island City - годится, но совсем худо с жильем. Лезть там в Кондо за 2К пока просто не хочется, ибо кредитной истории нет… Да и надолго здесь оставаться - совсем нерадужная перспектива, а агримент полугодовой никто не даст. Еще и 3 месяца депозита попросят с таким нулевым бэкграундом в Омеричке…
Может хоть в Джерси не такая помойка… Надеюсь, завтрашний день покажет. До Манха вроде недалеко. На работе сказаться не должно…

ЗЫ: имхо, Форест Хиллс - лучшее из бед Квинса. О Бруклине уже упоминал…

Так, к слову… :slight_smile: Прошу не воспринимать мои слова в духе “очередной высер очередного приехавшего”. Так… Мои наблюдения просто.

Вчера заехали к приятелю в гости в, как было сказано, не самый худший район Бруклина… Дом 2000 sq. f. Стоимость - 700 000. Гараж, нет бассейна, нет бэкъярда… Выглядит - как и все вокруг довоенные двухэтажные убогие домишки. Приятель безумно рад. Я про себя его малость жалею: столько денег и времени пустить на этот, имхо, хлам…
Вопрос - нахрена? “Кто о чем, а вшивый о бане”: в Торонто 500 000 - и у вас реальный одноэтажный дом с бэкъярдом, в зеленой зоне, в городе… Причем этот дом - новый. Еще 200 000 - и бассейн, гараж, второй этаж - ваши. И это выглядит Домом, а не довоенным сараем, в которых так любят жить жители НЙ…

Здесь все кажется каким-то сюром. Какая-то выпячиваемая напоказ убогость, что ли…

1 лайк

В одном NYC, живёт по количеству половина населения Канады и в шесть раз больше, чем в Торонто, не надо сравнивать сравнение будет не в пользу Канады!

Я не говорил о населении…

Манх - меньше Торонто в разы… Причем тут Манх? Просто я могу еще себе позволить сравнивать Торонто с Манхеттэном. Но вот по остальным районам НЙ, даже и не пытаюсь этого делать… Поверьте, самый северный район, забулдыжный North York в Торонто по своему уровню жизни, оставит позади подавляющее большинство районов НЙ.
Есть понятие - “уровень жизни”. От него и отталкиваюсь… Мне действительно непонятно, когда умнейший, довольно состоятельный человек, покупает за 700к то, что здесь принято называть Домом.

ЗЫ: это все очень и очень субъективно. То, что по мне - трущобы, кому-то - рай на земле. На вкус и цвет…
А по поводу “мата” - да что вы, в самом деле… Это куда адекватнее местных постов в духе “хотим завести ребеночка. помогите советом” :slight_smile:
ziv, простите, что нарушил правила форума. Злого умысла не было…

То что вы называете “Манх” всего лишь часть Нью Йорка, а Тор, это целый город.
Мат был и обсуждению не подлежит!
Что адекватно, а что нет, давайте за свои поступки отвечать, а не кивать на соседа!

Никогда в NYC не был к сожалению, но разных фото и видео города у меня навалом - и вот думаю, как странно, мне архитектура нравится больше всего, а кому-то она видится ужасной. Romul, после ваших сообщений как-то даже на душе тяжеловато.

Раз речь зашла о Торонто, вставлю своих 5 копеек. Жил я и в Торонто и в других городах Канады. Так вот местные в Ванкувере, Галифаксе например очень плохо отзывались о Торонто. Я как только пасспорт получил Канадский сразу уехал из этого Торонто в NY. Я понимаю там приводить пример, Ванкувер как уровень жизни, но Торонто - промолчу здесь.
В Ванкувере жил бы, если б зарплаты как в NY были там, так как дороговатый город.
В NY мне например нравится то что с работой супер, пока что, во всяком случае мне пока везет в этом. По поводу NY районов - надо знать где ходить, я бы сказал в %20 приятно погулять.
К примеру в Ванкувере - это 90+%. Весь город облазил когда жил там.

Скажите, а Вы не задумывались сами, почему люди покупают такие домишки в этом Бруклине, Квинсе, “Манхе,” и тд.? Почему далеко не все покупают себе дома в Аризоне, Техасе, Вермонте, Монтане и тд. - там, где можно купить дома в два раза больше, с землёй в десять раз больше, а цена будет в два раза меньше? Давайте вместе подумаем. И после этого воспринимать слова в духе “…” не будем.
С остальным (цены в NY, размеры, хлам) я не возражаю.
Кстати, с замечанием о некоторых темах тоже согласен. Даже очень.

блин вот засада, подскажите почему не сдадут 1бд семье из 2 человек и 2 детей(4года и 1год)?
Реально ли снять квратиру на 1-2 месяца? Или они все только минимум на полгода?
Подскажите пожалуйста! А то я ничего не смыслю в этом. :letmein:

Потому-что дети тут тоже люди и им своя(-и) спяльня(-и) полагаются.

Реально ли снять квратиру на 1-2 месяца? Или они все только минимум на полгода?

Цены на такой рент будут на много выше, чем на долгосрочный, потому как постоянно менять постояльцев дело давольно накладное.

1 лайк