o приближении/ не приближении конца света...

Смешно читать про конец света, смешно читать про какие то совпадения в цифрах, хорошо я этим не “болен”.

Не стоит забывать, что спекуляции на тему конца света - это способ заработать на наивных землянах.

Из всех перечисленных - эта самая гарантированная :slight_smile:

В голове витает идея - никак не выкристализуется. пахнет деньгами. Надр кркайто бизнес открыть по подготовке к концу света. Судя по количеству идиотов - мероприятие должно быть весьма прибыльным…

7 лайков

Ага продавать обереги в виде Крестовидной-Сперли :blush: Причем подтверждать их проф-пригодность вырезками из календаря Майя!


В Америке за это могут посадить? Или нужно получить лицензию оккультной организации и разрешение на патент от родственников предсказателей?

Или раскопать новый календаоь майа, так сказать очередной неопубликованный релиз. И продавать к нему доступ с пояснениями:)

Граждане, что вы троллите?
Тут никто не кричал: “Покайтесь! Судный День близок!” или “Мы все умрем!!!”… И Вы же первые вспомнили 2012 год…
Просто и правда страшно, когда в мире такое происходит, когда случаются катастрофы, когда гибнут тысячи людей…
И как бы далеко от вашего местонахождения это не произошло, это не может не оставить равнодушным…

Одно название темы чего стоит.

ЗЫ Имхо - тему вообще надо было снести с контрольным в голову:-)

Потому что ваши комментарии о конце света в теме про землетрясене в Японии неуместны… :coffee:

Ну так в беседке тема ведь… Чего не поприкалываться? :mda: Хотя конечно название темы слишком громкое :slight_smile: Согласен. Надо как-то смягчить… Исправил. :ok:

Думаю если вспомнить чему учили на уроках ОБЖ и произвести некоторую подготовку, ну там аптечка, вода и тд, то можно смягчить любые катаклизмы. Кстати и в обыденной жизни подготовка не помешает.

Ага, это как в том анекдоте с НВП

Что нужно делать при вспышке ядерного взрыва?

  • Вытянуть вперед руки с автоматом, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.
1 лайк

Ну а кто-то подготовкой жизнь себе и близким спасет.

ну да… аптечка сильно помогла от 10-ти метровой волны

Не надо утрировать.
В ситуациях наивысшего абсурда (до которого страшные события доводят люди или перевозбудившиеся, или имеющие корыстные цели), когда кажется, что ни для чего хорошего места не осталось, смех над этим абсурдом (заметьте, а не чьим-то горем) дает эмоциональную разрядку.

2 лайка

Подсознательно именно поэтому я и отделил сообщения о “конце света” от трагедии в Японии… :coffee:

…согласен. В первую очередь оказание первой медицинской помощи пострадавшему, сигналы гражданской обороны…Непонятно только, почему не сработала система оповещения перед землетрясением в Японии ?

По новостям смотрел. Говорят сработала, но так как эпицентр был слишком близко, да и тем более люди на острове - что можно сделать даже если тебя за час предупридили?

ну например выйти на открытое место с уже собранными вещами…в новостях 1 канала говорили что каждый японец уже приучен иметь собранный чемодан на случай землетрясения. Естественно от цунами это не спасло бы но по крайней мере число жертв было бы намного меньше…

В тех же новостях 1 канала говорили что предупреждать начали во время 1 толчка. Но в то же время на сколько я читал (естественно могу ошибаться) система оповещений способна сработать за 3-5 секунд до толчка…

А что, уже кто-то научился предсказывать землетрясения?