Observerships

Всем привет, помогите пожалуйста вот с чем: я студент и впереди последний 6 курс, хочу пока еще студент найти clinical elective, все универы что я смог найти (их немного): либо я не могу попасть туда т.к мой универ не кооперирован с ними, либо нет мест, либо много требований (например TOEFL , и то его уже я готов сдать).
Может есть у кого варианты или знаете хорошие университеты, которые открыты для Internatinal Visiting Medical Student…

P.S (сданных степов нет, на этапе подготовки)

Хорошие «университеты» закрыты для тех, кто забесплатно. Ищите платные обзервершипы, ну и английский, само собой, совершенствуйте.

Я и не рассчитываю на ‘‘забесплатно’’. С английским все в порядке.

Здравствуйте! Я сейчас прохожу observership, неделя осталась до конца практики. Планирую подаваться в этом году. Я не зарегистрирована в eras, потому-что я так понимаю, что не имеет смысла до июня. Посоветуйте, пожалуйста, как получить LoR. Попросить написать его и сохранить на компьютере, а потом летом загрузить? Нужно попросить дать контактные данные, чтобы можно было летом написать или позвонить, чтобы загрузили в eras?

Вы сейчас и не сможете в MyERAS зарегистрироваться, для этого нужен токен, который становится доступным ориентировочно в июне, эту дату нужно отслеживать на сайте ECFMG.
Лучше всего, чтобы ваше письмо было waived, то есть вы не сможете увидеть его содержания. Как организовать этот процесс? Вы говорите вашему доктору, что в середине лета вы пришлете ему ссылку (которая генерируется в личном кабинете MyERAS) или бланк запроса письма (который генерируется там же), по которым он сможет попасть на портал для загрузки LORа. Соответственно для этого вам нужны контакты доктора. Мне было удобно пользоваться почтой, но если есть возможность взять номер телефона, то и его берите на всякий случай, если доктор вдруг куда-то пропадет:)

1 лайк

Спасибо большое

Я бы попросила письмо на руки, чтобы не рисковать, что доктор о тебе забудет до июня

Попросить письмо на руки, но все равно попросить загрузить в июне. Так тоже же можно, да?

Если письмо у тебя на руках, то ты его можешь загрузить сама. В этом случае оно будет unwaived.

1 лайк

“Я сейчас прохожу observership” - если можно, поподробнее о самом обзерве - где искала, за сколько времени, сколько стоит, специализация. Спасибо.

Пробовала найти бесплатный, но так как было мало времени для поиска ( 3-4 месяца) прохожу через AMO. Подробнее могу написать в
личку.

1 лайк

Подскажите как быстрее всего получить USMLE transcript, чтобы отослать его координатору программы для Обзерва? Я правильно понимаю, что нужно скачать эту форму:

заполнить её(включая данные кредитной карточки) и отослать в ECFMG и они сами снимут необходимую сумму с карточки?
Можно ли как-то его скачать из MyERAS, если я запрошу его там - или его увидят только директора программ?
Если у меня сданы только Step1 и Step2CK ECFMG выпустит мне Транскрипт без их Сертификата?

А они хотят именно официальный транскрипт? Просто скор репорты не подойдут?
Я сама делала недавно транскрипт, но так как сданы уже все степы, то через FSMB. Поэтому, к сожалению, техническую часть подсказать не могу. Но выслали его очень быстро.
Из ERAS скачать точно нельзя. Даже посмотреть нельзя.

1 лайк

Да, попросили выслать именно USMLE transcript после того как я им скор репорты, CV и Personal Statement отослал.
Притом я так понимаю они ожидают получить его по email от меня, а в форме 172 я внизу указываю список получателей с их почтовыми адресами и т.д.:


Вот я и думаю, что что-то не так делаю и возможно есть какой-то быстрый способ скачать PDF-ку с сайта(как я Visa Letter качал) и потомотсылать её координаторам программ с просьбой об обзервах?

Моя программа (Cleveland Clinic Nephrology, Cleveland, Ohio) берет обзерверов, уже несколько прошло с начала учебного года. Условий принятия в обзерв не знаю, но вы можете написать программному координатору и выяснить все через нее (кому нужен ее имел, пишите мне в личку)

4 лайка

Всем Добрый день. Очень нужна помощь в составлении resume for observership. Буду очень благодарен если кто-нибудь поделится своим для ознакомления. Или хотя бы где искать типовые!! Заранее Спасибо!!!

делайте сразу для матча. Curriculum vitae =CV = Resume.

Напишите пожалуйста про ваш опыт с АМО, хочу тоже через них попробоваться осенью, потому что найти самой обзерв что-то совсем не получается.

Нормальная контора. Опыт будет на 100% зависеть от конкретного доктора, скорее всего будет один ЛОР за обзерв.