Ocherednoi vopros po H1b

Поздравляю! :flo:
Удачи ожидающим! Уверен, что все там будем.

Спасибо:)
Документы были получены USCIS 16 апреля.

Сайт практически всегда “отстает” от реального течения событий, не говоря уже про то, что зачастую они вообще не обновляют статус на сайте. Я, например, получили Грин Кард полтора года назад, а на сайте по моему кейсу до сих пор стоит, что “дело все еще находится в рассмотрении”.

Центр, который в Вермонте, в настоящее время обрабатывает периции от десятого Апреля. Забавно. Есть мнение, что они таким образом вымогают дополнительную тысячу, так как петиций мало, и денег за них собрали мало. Поверить в это сложно. Там ведь не частная лавочка. Хотя, кто их знает.

У меня по прежнему все глухо :frowning:
Документы получены USCIS в конце апреля и больше не ответа не привета… Я уже очень серьезно волнуюсь.
У меня калифорнийский центр.

Юрист может запросить статус кейса. Согласно сайта USCIS, форма I-129 на настоящий момент обрабатывается с 2-х месячной задержкой, то есть сейчас они должны обрабатывать июнь (это по Калифорнийскому центру).

Они просто бюджет государственный распиливают. Раньше было много заявок, и много людей которые работали над этим. Сейчас заявок стало меньше, а людей все столько же, вот они и работают над каждым делом медленнее, чтобы все при работи типо были :frowning:

Июнь? Тех кто подал в июне? Т е то что никакой информации по моему делу апрельскому еще нет - очень ненормально и странно?

Мы с вами, практически, в одной лодке :slight_smile: У меня 29-го Апреля бумаги получены. Правда центр в Вермонте.
С десятым Апреля я немного ошибся. Сейчас глянул еще эту сраницу (https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do), там также десятое, но есть еще надпись “as of: June 30, 2010”. Т.е. сейчас уже наверняка не десятое обрабатывают.
Да, возможно людей у них мало. Или вообще, по одному человеку на центр оставили :slight_smile: А может русских (советских) стали проверять тщательней, в связи со шпионским скандалом :slight_smile:

1 лайк

Сегодня поменялся статус моей петиции на сайте USCIS. Пишут, что одобрили и отправили письмо 25-го Августа.
Всем ожидающим, удачи!

Ура! Поздравляю! Это вселяет надежду :slight_smile:
А у меня все так же - Initial Review :frowning:

А мне хуже всего… у меня receipt date 8-ое августа :smiley: - завтра будем оптравлять форму на премиум, потому что 4 месяца ждать нереально.

Кстати, может я повторю чьи-то слова, Initial Review может стоять даже когда уже отправили Notice of Action с подтверждением, они судя по всему часто забывают.

Всем желаю Удачи!

Спасибо! Уверен, вам тоже скоро одобрят.

Спасибо! Мне тоже хотелось бы верить что одобрят! У меня дата - 23-го апреля.

Отжалейте 1к, вернее пусть работодатель отжалеет, и получите в сентябре петицию одобренную а не к Новому Году.

За последнюю отчетную неделю с 13 по 20 августа в USCIS обработали рекордное количество петиций - аж 4200. Желаю, чтобы ваш положительный ответ уже шел почтой.

1 лайк

Cпасибо! Это радует! А сколько они вообще обработали за все время по квоте 2011 года?

Дабы не вводить людей в заблуждение, то следует уточнить, что 4200 - это кол-во петиций, которые были приняты на обработку в ОБЩУЮ очередь, а не кол-во петиций, которые УЖЕ обработаны и по которым имеется результат - approved/denied.
Так же по ссылке, которую я пока не могу вставить :letmein: можно узнать почему же 4200 за одну лишь неделю, а не 1200 как было раньше. Ожидается, что в следующем отчете кол-во петиций будет меньше, чем 1200.

On august 13, 2010 President Obama signed Border Security Bill. Previous updated was on August 13, 2010. If you look at the table from USCIS (below), it shows the date of last count as 8/20, but data was released few days later ( 8/24).
Which explains why number of H1B applications jumped 3 times (1200 to 4200) in 1 week. Previous update was on Aug 13, 2010, but that should be for visa petitions received till Aug 7th or 8th. So, companies that have to pay higher H1 Visa Fees Increase should have rushed-in to file the applications before the H1B visa fee increase came to effect on Aug 13, 2010. I expect the number of petitions to be lower in coming week due to fee increase.

H-1B Regular Cap 33,900 Eligible Petitions - именно по этой категории 4200 петиций за неделю, до этого был максимум в апреле 2500, а потом 600-1200 петиций в неделю они выталкивали.
H-1B Master’s Exemption 12,600 Eligible Petitions
(я бы ссылки бросила, да наверно не могу пока)

Они приняли к рассмотрению 4200 петиций а не обработали. Моя петиция еще в первых 15к была, в принятых, и от этого совершенно не легче.