October 13, 2011. US Embassy in Moscow

Молодец!! Удачи в Штатах :clapping:

1 лайк

Поздравляю!!!=))) И желаю удачи!!!

1 лайк

Поздравляю и желаю побыстрее получить паспорт с визой! :give_rose: Хочется верить, что целеустремленность всегда вознаграждается. :slight_smile:

Мне кажется, что возраст сейчас самый подходящий. :slight_smile: Гораздо тяжелее срываться с насиженного годами места целыми семьями, не говоря уже о том, что дороже адаптироваться.:slight_smile:

3 лайка

МОЛОДЕЦ!!!:victory::usa:

1 лайк

Спасибо! Да, Вы правы смысл мне здесь получать профессию лингвиста-переводчика, если там английский язык основной? Там никого уже не удивишь. У меня цели для поступления в институт были совсем другие. Далеко не из-за диплома. Конечно, обидно, что половина учеба осталась (причем самое интересное на последних курсах: политический перевод, художественный перевод, общие переводы, методика преподавания и т.д.).

Поеду на первое время в Пенсильванию к американцу. Окружение будет американское, так что языковой барьер исчезнет, хотя у меня его совсем нет. Я не боюсь ошибиться. Пускай посмеются надо мной, но я зато так выучусь, чем буду в сторонке молчать. После Пенсильвании я поеду в Нью-Йорк. Водительские права там буду получать. Сразу в институт поступать не буду, похожу на подготовительные курсы или что-то вроде этого. На языковые курсы я думаю смысла нет идти. Надо сразу брать предметы в колледже. Единственное, что на фулл-тайм учебы я не буду поступать до тех пор, пока не получу резиденство Нью-Йорка. Так будет дешевле.

Это цели, но тем не менее пока визу не увижу у себя в паспорте мечтать и планировать боюсь. Лететь собираюсь 25 октября Аэрофлотом. :usa:

9 лайков

Захватывающая история! Удачи во всем!

1 лайк

Очень рад за вас, вы показались мне целеустремленным человеком, у вас все получиться, удачи!:clapping:

1 лайк

Молодец!!! Уже так скоро уезжать собираешься? Да и что тут сидеть зря…

1 лайк

А смысл? Здесь я таких денег не заработаю. Куда мне в 19 лет идти работать в России за 15-20 тысяч? Первоначальные деньги будут, да и я в Штатах буду не один. Друзья там есть.

3 лайка

Прочитала вашу историю на одном дыхании…что то я такая сентиментальная стала в последнее время, так испереживалась за вас в середине истории что и не знала ожидать хорошего или плохого. Я очень рада за вас и думаю с таким рвением и огромным желанием вы многого достигните!!! Обязательно пишите тут как у вас дела)) Удачи вам!! :flo:

1 лайк

Мда уж Gruty… Вот уж и история у вас… Ну что ж, зато вы заработали свою грин карт потом и кровью! :wink: Поздравляем!

1 лайк

Поздравляю!!! Желаю успехов в дальнейшем!

Поздравляю и желаю успехов с переездом и адаптацией! Если не секрет, какое подтверждение финансовой состоятельности удалось предъявить?

1 лайк

интересная история прохождения интервью! такого ещё не было!

1 лайк

У меня был счет в банке на 6700 долларов. И не знаю почему, но когда принимали еще вначале документы у меня спросили есть ли еще что-то из финансов? Я сказал - письмо от друга, что встретит и т.д. и она у меня его взяла.
Мне потом по этому письму 2 (!!!) раза спрашивали кто этот человек, где работает, где познакомились. Так что для меня это играло роль.

7 лайков

Прикольная история. 13-е число выдалось счастливым :whats_up: Нас с родителями интервью ожидает в декабре - ужасно нервничаем. Надеемся, что все обойдется без казусов. Удачи на новой земле и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clapping:

1 лайк

Да, для меня 13 число теперь счастливое! :bayan:Не переживайте. Все будет отлично. Если правильно заполняли анкеты на лотерею и с документами все в порядке - то не о чем переживать. :friends:

Спасибо большое за моральную поддержку! С документами и анкетами должно быть все окей: дипломов никто не покупал, судимостей не имеем, анкеты по пятьдесят раз перепроверяли. Так что надеемся только на лучшее:)

Всегда пожалуйста! А почему по 50 раз? Надо было по 100 :lol:

Ой и не говорите…мы ведь потом себя не простим, что не проверили по 100 раз, если вдруг что не получиться. Самобичеванием коллективным займемся:letmein:

2 лайка