OFF ROAD in USA. А есть на форуме джиперы?

И что тогда не так с Wrangler Rubicon? Мал? Мост не той конструкции?

Это обычный маленький. А 4-x дверная Unlimited серия никак не меньше Теминого FJ Cruiser.

1 лайк

Так и фджей не очень ) кста не знала что их перестали делать, они вроде ничего такие, только дороговатые кмк.

При условии, что есть вот такие палатки на крышу, не вижу вообще проблем с местом в том же рубиконе:

Люблю спать внутри машины на спальной полке. :slight_smile:

Вот так

Я хочу в джипперы - давняя мечта.
В этом году опробовал говны на мотоцикле - понравилось.
Очень понравилось с женой кататься, но немного неудобно - так что буду смотреть в сторону квадроциклов и соответственно джипов.
Начинать думаю с Чероки или Гранд Чероки… Чтобы и ездить можно было и в поле съехать…
Дальше посмотрим :slight_smile:

я по серьёзным говнам не катался еще, и в экспедициях не участвовал серьёзных, но предпочитаю проходимцев) Ну нравятся мне проходимцы)

А ты с ним, тьфу, т.е. в нем спать пробовал? :lol:

А мне, вот, два раза в качестве штурмана довелось принимать участие в пожалуй самом массовом джип-фестивале России “Полная Чухлома”. Специально для єтого из Праги прилетал в Костромскую область. В 2012 году участвовало около 1000 (!) єкипажей с разных городов России.

Очень рекомендую посмотреть промо видео. :ok:

//youtu.be/idQhN69Jw-c

А для любителей и тонких ценителей авторского кина - специальный подарок. Фильм “Две беды” студии “Фишка-фильм”. :ok:

//youtu.be/JYijbnqrFWA

Приятного просмотра! :slight_smile:

Судя по рынку довольно много живых ЛК-80 и ЛК-60. Лексусов lx450 еще больше. 40-ые вообще в новом состоянии но дорого. США это просто авторай) надо не забывать что это родина большинства оффродных брендов.
Но кстати просто помесить грязь там не выйдет, как правило, только через участие в автоклубах или отдельных экспедициях (могу ошибаться - знаю по слухам).

Вообще по опыту довольно дорогая эта забава - грязь месить. Но чертовски приятная)

ТС дизель интересует. :slight_smile:

Запах нравится или есть еще какие-то причины?

Звук, запах, не так опасно иметь в баках 200 литров, отсутствие бензина на тех же северах, куда тоже хочется ездить… да, много чего. :slight_smile:

Эммм. На каких именно северах в США нет бензина, но есть дизель? Учитывае, что температура замерзания бензина ниже, чем у дизеля, а артического дизельного топлива я что-то на заправках не вижу.

А при чем тут севера США? Масштабней надо на жизнь смотреть. :wink:

Дизель здесь дороже бензина.

А жить вообще - дорого. :slight_smile:

Название темы перечитайте

Да. Просто предупреждаю европейцев.

Зачем? Сам же его придумал. Ищу таких же как я “на всю голову”, чтобы исколесить весь мир. :wink:

Туго в США с дизельными легковушками.
Немцы, шевроле круз… и вроде все… (может шведы еще)
А из джипов только Гранд Чероки и пикапы всякие…
Это вроде потому, как они как-то искусственно регулируют нормы.