OFF ROAD in USA. А есть на форуме джиперы?

Если поискать можно найти привезенные из Европы 70-ки с 1KZ (3литровый турбодизель милионник) но ценник будет около $20K-$30K. Вообще нет смысла с такой ценой

О том и речь, что выбор ограничивается тем, что я выкладывал в начале (при условии, что не будут изменяться хотелки: большой, рамный, мостовой, дизельный полноприводный внедорожник).

Это потому, что бензин с каждым днем дешевеет.

Не могу не выложить. Авось кого-нибудь за душу тронет…

//youtu.be/C7oA59BNa9k&feature=youtu.be

А в Америке-то таки есть куда поехать. :slight_smile:

//youtu.be/0DFktWKP8qc

ЗЫ
…теперь только визы получить. :slight_smile: Дети сегодня были в посольстве. Им сказали за визами приходить завтра. Так что вечером будем праздновать!

[QUOTE=SVEY;1692132]А в Америке-то таки есть куда поехать. :slight_smile:

Валом и на любой вкус.

So awesome when your truck looks like shit and new car smell, best of both worlds.

//youtu.be/anfSTU6Ps9k

Не, єт не то. Я же писал уже, что меня гОвна только ради гОвен не интересуют. Мне путешествия подавай. :slight_smile:

кто мешает взять карту, выбрать пустыню и провести линейкой маршрут из точки А в точку Б?

//youtu.be/erB8Ov5M2rE

1 лайк

Никто не мешает. Как перееду, обживусь, так и сделаю. :slight_smile:

ן
//youtu.be/0l4_6hKnID0

1 лайк

Военные периодически распродают хорошие машинки (military surplus). Там в основном “большой, рамный, мостовой, дизельный полноприводный внедорожник”. размеры разные , от СУВ до танкового тягача. Энтузиасты делают из них хорошие экспедиционники. цены весьма приятные. можно найти с нереально маленьким пробегом. Соляра у нас из всех видов горючего самая дешевая ($2.6).

1 лайк

А можно ссылочку?

govplanet.com

1 лайк

MAXTRAX: Vehicle Extraction & Recovery
Смотрите какие интересные штуки сейчас используют!

Помоему нашел самый лучший дизельный движок в US - это Cummins у Dodge. Рядная турбо шестерка объемом 5.9 или 6.7. Сверх надежные и экономичные. Ставятся например на Dodge Ram. Расход 15-20 или 8-10 MPG.

Только стоит он 8000 USD

А кто определил его “самым лучшим”? И с чем сравнивали?
Двигатели Cummins ставят много куда.
8-10 mpg совсем не экономично. Тем более для дизеля. :slight_smile:

Потому, что один из лучших.

В общем, смотря эти видео, я понял что можно начать с 1-2 ночевных экспедиций. Осталось заработать и победить лень.
SVEY, куда ты едешь?