OFF ROAD in USA. А есть на форуме джиперы?

Для начала - в США. :wink:

Да лет 10-15 уже у нас в автомагазах продают.:slight_smile:

Если забить на дизель: вот он - идеальный вариант! :ok:

//youtu.be/kvmiu4X6klQ

1 лайк

В каком то смысле это впринципе лучший внедорожник после 70й серии) которая выпускалась до 90х

Только вот ни 75-х, ни 78-х мною на просторах американского интернета замечено не было. :frowning:

Кстати, новые 70-тки до сих пор продают в Чехии. :wink:
Toyota Land Cruiser HZJ 78 - Sauto.cz

Они и в РФ продаются, но качество уже не то. Тойота уже не торт, даже 70-ка… — Toyota Land Cruiser, 4.2 л., 2013 года на DRIVE2

Читаю про heavy duty пикапы американские, и прихожу к выводу, что по надежности они очень крепкие, по 700К миль ходят без переборок. Конечно это уже не внедорожники, а больше грузовики по 4тонны… Но облегченные варианты тоже неплохи.

Из Тойоты можно смотреть Такомы и 4раннеры еще. Тоже надежные.

Toyota 4Runner, говорите?

Надо будет ее покурить. :scratch_one-s_head:

Я уже обкурился.
Toyota 4Runner Forum - Largest 4Runner Forum
https://www.youtube.com/user/ExpeditionOverland
Только на тест драйв схожу…
Но кроме нее, видимо, альтернатив нет. (Возможные альтернативы Nissan Xterra, Wrangler, пикапы)
А 4Runner позволит мне потихоньку влезать в тему оффроад прогулок и использовать повседневно.
Также все рекомендуют комплектацию Trail с KDSS. https://www.youtube.com/watch?v=NLF6n3nMwww - ну прям Citroen DS :slight_smile:

1 лайк

Jeep Wrangler Africa.

Интересный єкземпляр. Дизель, длиннобазник, цельнометаллический кузов. Может о нем кто/что знает? Поделитесь. :blush:

Ну, и Ford E-Series 4x4 Sportsmobile.

Собственно, тот же вопрс.

Спасибо.:flo:

PS:
Наткнулся тут на одно интересное профильное мероприятие Overland Expo. В Европе тоже есть такие. Несколько лет назад ездил в Германию на BAD KISSENGEN OFF ROAD 2010. Очень понравилось.:ok:

Видео: Jeep Wrangler Africa Concept: The One We Really Want Them to Build | TFLCar.com: Automotive News, Views and Reviews

Что, никто ничего о новинке не слышал? =0

Почитай тему про “импорт автомобилей”. Даже если “новинка” и будет на мировом рынке, импортировать ее будет достаточно сложно.

так это же Jeep, почему бы ему не быть на американском рынке?

Вот и я о том же. Может быть(?), например, на американский рынок пойдут только бензиновые моторы, а так-то: с чего бы Джипу и не быть на американском рынке? Вопрос в том, если сие вообще пойдет в серию?

Несмотря на то, что это “джип”, там идут “значительные изменения конструкции”. Поднятая подвеска, измененные аммортизаторы, опять же, дизельный двигатель. Это все, теоретически, может изменить “свойства” машины в плане безопасности и “крэш-теста”. Хотя может и “прокатит”.

Други! А может кто-нибудь в автосалон Jeep позвонит да спросит? :help:
Буду премного благодарен! :flo:

Это же концепт. Их куча выходит каждый год для отработки того или иного элемента, который может быть применен на серийных машинах.
А с учетом того, что рынок рамных внедорожников с каждым годом все уменьшается (вот и Mitsubishi перестает делать Pajero), я бы со 100% уверенностью сказал, что этот в серию не пойдет. А все аксессуары давно производятся мелкими производителями.

Тут про 4runner 2017 ни слуху, ни духу, а ты предлагаешь про концепт в салон позвонить :slight_smile:

Жаль…:frowning:

я бы на этом с удовольствием по офф роадил :slight_smile:

//youtu.be/2FbW_kVYcl0