Online школы

Добрый день
Может кто-то подскажет мне по поводу онлайн-обучения.
Дети обладатели GC заезжают в США раз в год, но постоянно живут в европейской стране.
Дата рождения - сентябрь 2008. Один претендует на 8grade (учится очень хорошо), другой на 7 grade (тянет откровенно говоря этот уровень еле-еле)
Английским владеют поскольку обучаются в англоязычной школе
Вопрос могут ли они беслпатно обучаться в public онлайн-школе в США? И есть ли такие школы вообще?
Американского нормального адреса нет, но есть знакомые например в Вашингтоне и Сан-Франциско к которым я обращаюсь,
когда нужен адрес для пересылки документов.
Если нас не лишат ГК то переезжать планируем летом 2021 года на постоянное жительство.

Вопрос могут ли они беслпатно обучаться в public онлайн-школе в США? постоянно живут в европейской стране.

насколько я знаю - нет.

А зачем вам сейчас онлайн в американской школе, если дети уже учатся на английском и переедут в страну через год? Не морочьтесь.
Нет, нельзя. Ребенок должен проживать по приписанному к школе адресу.
Есть платные онлайн школы, которые работают уже много лет, К12, например.

спасибо
думала вдруг программы сильно отличаются
и еще столько прочитала того что ребенка того кто хорошо учиться возьмут на самый базовый уровень если приезжает из другой страны

Смотрите Common core, это общая программа в большинстве штатов. Но, в целом, какая разница, отличаются программы или нет…

Так и будет. Пойдете ругаться и просить тестирование. Протестируют и определят в нужный уровень. Но надо будет их пнуть.

Здравствуйте, уважаемые все.
Возник вопрос, на который мои друзья так и не смогли получить ответа.
У них сын и дочь - родились в США. Гражданство у них есть. У родителей - нет. Может кто знает, есть ли возможность устроить детей на он-лайн учёбу в гос школу, пока родители и дети в Раше?
Может есть опыт решения данной задачи?
Хотят, чтобы дети заочно получали образование там. Ну или вариант - школы при консульствах.
Спасибо заранее за советы.

про школы при консульстве - друзьями нужно обратиться в школы при консульстве в их стране.
Про online public schools - пусть находят в гугле, связываются и спрашивают. Обычно для того, чтобы учиться в любой public school, нужно быть резидентом не только штата и города, но и школьного дистрикта, поскольку их налоги платят за школу. А тут, мало того, что налогов не платят, так еще и не проживают в США совсем.

1 лайк