opyat vopros o obrazovanie

Привет!
Ыа закончила средниыу школу в 1992 году. В какуыу категориыу ыа попадаыу?
:frowning:

так вроде без вариантов. (3) среднее образование с дипломом.

Поддерживаю!!! Удачи :slight_smile:

а если я закончила школу + 2 курса университета и была отчислена?какая категория тогда?

some university courses

спасибо:flo:

Lucy, ты не могла бы помочь?у меня есть вопросы в разделе \Форум “Говорим про Америку” > Иммиграция в США по Green Card (DV) Лотерее и не только. > Участие в Green Card (DV) Лотерее
Участие в Green Card (DV-2008) Лотерее (Заполнение заявок)
Или написать мои вопросы здесь?

1 лайк

А Такой вопрос в узбекской вариации переводов написано что university degree это бакалавр. Что писать если человек окончил до распада союза университет и получается имеет полное высшее образование. МАГИСТР.
Так как человек окончишвий во время Союза университет имел и имеет полное право сразу поступать в аспирантуру.

Если нет то перевод правил на узбекский не коректен.

1 лайк

и тот и другой вариант правильные. Иногда 5 лет обучения эвалюируют как бакалавр, иногда как магистр.
Это никак не влияет на результат лотереи. Пишите как вам нравится. Я бы написал бакалвр, just to play safe.

1 лайк

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
:clapping: :clapping: :clapping:
:flo: :flo: :flo:

Спасибо за класный ответ…

1 лайк

Скажите, пожалуйста, а если я специалист: выше бакалавра, но не магистр?
И вообще, как специалист звучит на английском?

1 лайк

никак не звучит. Здесь нет такой степени. Вы либо бакалавр после универа, либо [Master] или [PhD] (Доктор) после аспирантуры. При очень большой натяжке, можно поспорить, что специалиста можно приравнять к [Master of Arts] по сравнению с [Master of Science], но лучше туда не лезть - если вам нужна эта информация только для заполнения заявки на лотерею. Пишите [University degree].

1 лайк

см выше

спасибо.
буду знать, что просто ради прикола проучилась на 5 курсе.
а магистра нам и не предлагали :frowning:

1 лайк

если выиграете и приедете, проэвальюируете на Мастера. :slight_smile:

1 лайк

:slight_smile:
правильно ли я поняла: если дать свой диплом на оценку, они могут назвать меня мастером?

2 лайка

конечно. Но при подаче на лотерею не морочьте себе голову и пишите [university degree].

1 лайк

да-да, спасибо. только что оттуда…:slight_smile:

1 лайк